форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вялый зайка>>

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Перед новым годом приобрела барашка, живёт у меня неделю, был активным и бодрым всё это время - бегал по комнате, когда выпускала, в клетку возвращаться не хотел, а как он спит вообще увидела только на третий день проживания( пузом кверху) , а сегодня с утра не встречал меня, как всегда стоя на задних лапах, и весь день только и делал, что лежал, вытянув ножки..ест без особого аппетита,но всё-таки кушает..очень за него переживаю, может кто-то подскажет что это может быть?
А, ещё у него одно ушко сегодня поднято часто.
Вчера его мыла шампунем "Грызлик", думаю, может простудился, или шампуня наесться умудрился..

0

2

А зачем вы его мыли, если не секрет?
Были какие-то на то причины?

0

3

Не ради удовольствия, знаю что их мыть нежелательно. Во-первых пузо у нас всё было грязное, понос сучилсо.
А во-вторых он часто чесался, было ощущение,что его кто-то жрёт, и в зоомагазине, где кролика покупала, посоветовали шампунем этим его помыть, но мыла всё равно не полностью - только пузико и ножки соответственно намочили.

Сейчас вот смотрю, вроде оживился, бегает, но полубараном)ушко не опускает всё равно=/ Ухо чистое, ничего подозрительного не видно около и внутри него

0

4

LIA
Панос это в 90% от не правельного кормления (в плоть до летального исхода),
НЕЛЬЗЯ ДО 3 МЕС СОЧНЫХ КОРМОВ.
ДО 3 МЕС ТОЛЬКО СЕНО И КОМБИКОРМ!!!

Если уж нужно было так помыть, лучше просто водичкой, без шампуней.

Чешется, скорей всего блохи, капли БАРС в холку ( в то место где крольчанок не дотянется, чтоб слизать)

0

5

Я прочла где-то до преобретения зверя ещё, что по тоненькому ломтику яблока или морковки можно давать, больше не даю.
А про капли в холку я спросила в первую очередь в магазине (мне про них подруга рассказала, она котёнку их капала) мне сказали там,что для крольчат это слишком сильное средство..

0

6

по ломтику яблока можно ПОСЛЕ 3мес. !!!
Капли по весу капают.

0

7

Сегодня с моим мирошкой вот что случилось.он мирно лежал у мужа на животе,и вдруг как запищит.Муж в шоке я в истерике.Он облизывался после этого как запищит,я и не знала что такое бывает.Чт это было,и счем связано.

0

8

SVETIK написал(а):

Сегодня с моим мирошкой вот что случилось.он мирно лежал у мужа на животе,и вдруг как запищит.Муж в шоке я в истерике.Он облизывался после этого как запищит,я и не знала что такое бывает.Чт это было,и счем связано.

Может быть он прикусил себя нечаянно? :blink:

0

9

*$mile* написал(а):

Может быть он прикусил себя нечаянно?

незнаю сегодня он опять пищал,я его не пустила на кухню .Сказала громко нельзя.Он посмотрел на меня и как запишит 3 раза,я в шоке хватаю его, но с ним визуально всё в порядке.Что это , я не понимаю.Может он нами так манипулирует?

0

10

SVETIK написал(а):

Сказала громко нельзя.Он посмотрел на меня и как запишит 3 раза

:girl5: Забавный кролик! Может он так злиться? :blink:

0

11

Мне тоже так кажетсяhttp://i029.radikal.ru/0712/d9/9830d0db390e.gif

0

12

javascript:to('*$mile*') Подскажи какой мы породы?Плиз

0

13

Ну...честно говоря я в породах ещё не очень разбераюсь...но иожно сказать, что он львиноголовый кроль, а окрас писал voraa - саландер.

0

14

Подскажите пожалуйста, чем может быть болен кроля. Я сегодня проснулас в 7 утра как обычно, а он сидит такой вялый неподвижно, дала еду, не ест. Пришла на обед и ничего не изменилось, еда целая, как лежал, так и лежит. Обычно его на руках не удержать, вырывается, а это даже не дёргается. А ещё вчера вечером был весёлый, грыз клетку.

0

15

Немедленно покажите заю ветеринару! Как горошит? Если горошков нет или мелкие, скорее всего проблемы с кишечником.

0

16

Уже повеселел, начал кушать. Но, не какает. Что ему можно дать от запора?

0

17

Надо вливать в него вазелиновое масло. В рот из шприца без иголки. По 5-8 мл в зависимости от размера кролика. После масла заставить его побегать. Так каждые 3-4 часа, пока не прокакается. В перерывах между маслом легкий массаж живота.

0

18

у моего зайки тоже такое было, не мог сходить в туалет, животик надуло, все болело у него. прочитала в книжке, что можно давать уголь активированный. развела и через шприц вливала ему эту кашицу. через час бегал как сумашедший.

0

19

Спасибо большое за советы. Уголь и масло купила.

0

20

Если есть газы (бурчание в животе), то лучше не уголь (он тоже закрепляет) а эспумизан 1/4 чайн ложки.

0

21

помогите пожалуйста у меня у кролика на писе маленькое белое пятнышко напиминает гнойничок....что это может быть????он веселый прыгает бегает, но как докасаюсь до этого пятнышка начинает вырываться(больно становиться ему)...что это?

0

22

persika-ragga написал(а):

помогите пожалуйста у меня у кролика на писе маленькое белое пятнышко напиминает гнойничок....что это может быть????он веселый прыгает бегает, но как докасаюсь до этого пятнышка начинает вырываться(больно становиться ему)...что это?

persika-ragga,

Возможно раздражение...бывает от сырости, от загрязнений в клетке...может кроля поносила... а то, что дотрагиваетесь до этого пятнышка, то если бы даже его и не было, то кроли очень нервно относятся к прикосновениям к их достоинствам. ;)))
Подмывайте кролю ромашкой или слабым раствором марганцовки. Если через 3-4 дня не будет видимых улучшений, обратитесь к вет.врачу. Или же можно сразу.

0