форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » Подскажите, что может быть>>


Подскажите, что может быть>>

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Девчонки, милые, подскажите, пожалуйста, что это можит быть: читала, что нормальный кал для кроликов-только "горошки", а у меня моя Соня (2 месяца) ходит в туалет то "нормально", то как то непонятно, извиняюсь, довольно крупными вытянутыми какашками, но не жидко. На понос вроде это не похоже, хотя как это бывает у кроликов не знаю, не разу не видела, это моя первая любимица. Помогите, пожалуйста!

0

2

Вероятно это цекотрофы - ночной кал кроликов, обычно кролики его съедают, но бывает излишек, который возникает из-за избытка зерновых - если Вы даете много овса или в корме избыток зерновых.

0

3

Не знаю,она и в корме то в основном ковыряется,сама выбирает что есть. Кормлю ее "Вакой люкс". И она выбирает почти всегда один комбикорм. Хлопья не ест категорически и сушеные овощи и фрукты из корма,тоже не ест. Зато свежие яблочко или моркрву с удовольствием. И пока ей в кормушку не насыпешь именно этого комбикорма,она не ест, и к остаткам корма все равно не притрагивается. Что то не правильно я делаю?

0

4

Как часто она выдает цекатрофы. Если 2-3 штучки в неделю, то не страшно.
Я не знаю состав гранул в Ваке, но зерновая мука в них точно есть.
Как много она ест яблок и моркови, и какой ее возраст.

0

5

Это могут быть не только цекатрофы, но и обычные какшки, только мягкие от избытка свежего корма и недостатка сена.

0

6

Моей зайке 2 месяца. И она может какать так необычно несколько раз в день. Морковку или яблочко я даю ей 1 раз в день (что нибудь одно) по небольшому кусочку. А в составе Ваки муку вычитала только костную.

0

7

Рановато Вы начали сочные корма давать. У крольчат часто бывает раастройство ЖКТ от этого.
Слово "мука" не обязательно будет написано. Могут написать просто овес, пшеница, ячмень... Это и есть зерновая мука.
Попробуйте убрать яблоки и морковь. Подавайте пробиотики (Бифитрилак - вет. препарат, 1/6-1/4 чайн. ложки, или Линекс - чел. препарат 1/8-1/6 капсулы). Можно попытаться сменить корм, например на Витакрафт или Бельгийский Престиж. Там есть корма, где только гранулы и написано Юниор (для молодых). Я своих кормлю гранулами из Зверюшек (сам, вручную зерно отсеиваю). Только если будете менять, то делайте это постепенно. По чуть-чуть добавляя новый корм в старый и постепенно увеличивая его долю.

Отредактировано voraa (2007-12-05 07:18:40)

0

8

Ясно. Будем пробовать. Спасибо огромное! А насчет "Престижа" я тоже много хороших отзывов слышала. Только в нашем городе его ни разу не встречала. Попробую заказать в интернете...

0

9

Мы вот тоже едим бельгийский Престиж - ничего другого вообще не признают.

0

10

Сегодя опять очередная проблема возникла: заметила, что у зайки буркает в животике и кушает она не очень хорошо... Может лекарство какое дать нужно? Помогите, пожалуйста!

0

11

От газов (булькает) можно дать эспумизан (сироп, микстура) 1/4-1/3 чайн ложки. Газы опасны для кроликов. Но почему они - надо разбираться. Может дизбактериоз (давать пробиотики). Следите, что бы горошила нормально.
Если не поможет, то наверно ко врачу надо.

0

12

voraa, а как ей давать его (эспумизан)? в воде разводить? и как долго и сколько раз в день?

0

13

Можно из пипетки в рот прыснуть, можно у инсулинового шприца срезать переднюю часть и из него.
Дают когда газы. Обычно он хорошо помогает и бурчание проходит.

0

14

мне еще посоветовали отвар ромашки в поилку налить. Помогает ли это?

0

15

Курляпа написал(а):

мне еще посоветовали отвар ромашки в поилку налить. Помогает ли это?

Отвар ромашки - слабое антибактериальное средство. От легких инфекций иногда помогает. По хорошему надо сдать анализ кала на бактериальную флору и заодно уж на глисты и простейшие провериться.

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » Подскажите, что может быть>>