форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кролик слепнет??!!!>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У моей крольчушки на глазике переодически появлялось небольшое белое пятнышко, а буквально неделю назад весь глаз по кругу затягивает бельмом, уже половина глаза закрылось. мне кажется она перестала видеть Что это??? Как ей помочь? А еще она вчера родила 4 крольчат Помоготе, пожалуйста, кто знает что делеть. Можно ли ее сейчас вообще трогать???

0

2

Nati
Во-первых, не расстраивайтесь! Понаблюдайте за своей кролей: какой у неё зрачок, как она реагирует на свет, не текут ли у неё слёзки, не трёт ли она глаз и т.д. Врачу вы всё равно кролю сейчас показать не сможете. Глазные заболевания, как правило, быстро не прогрессируют. кроме того, если это какое-то воспаление, то необходимо будет капать антибиотики ( иногда каждые 2 часа), а это ей вряд ли понравится. Если вы из Москвы, то попробуйте связаться с врачом Константиновским Александром Андреевичем, он ветеринарный офтальмолог. У него, кстати, здесь где-то есть свой сайт, на котором он отвечает на вопросы. Если из Питера, то попробуйте обратиться в Институт ветеринарной биологии, там принимает врач Озеркова, к сожалению, не помню, как её зовут. Она не офтальмолог, но специалист по кроликам.

0

3

Не надо заниматься самолечением. Надо идти ко врачу. То что она недавно родила не страшно. Они же не каждые 2 часа кормят. 2 раза в день максисмум.

К Озерковой у кролиководов слишком много притензий. Среди них:
- Рентген разводному кролику без защиты яичек.
- Перелом лапы при осмотре зубов.
- Отрезанный язык при осмотре зубов.

Причем, хозяина тут винить нельзя. Озеркова имеет привычку забирать кролика у хозяина и делать все сама с медсестрой.

0

4

То, что надо идти к врачу, это сомнению не подлежит. А как её к нему везти? Кстати, если есть возможность, можно ведь обратиться и к обычному офтальмологу. Глаз кролика похож на глаз человека настолько, что большинство препаратов и операций сначала пробуют на кроликах.
А что касается Озерковой... Зосину маму она, например, спасла от миксоматоза. У нас в Ногороде все отказались.

Отредактировано ColdTessa (2007-12-02 21:47:04)

0

5

ColdTessa написал(а):

А как её к нему везти?

В теплую переноску и везти. Человек же не пишет откуда они.

0