форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кролик слепнет??!!!>>

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

У моей крольчушки 2 месяца назад на глазике появилось небольшое пятнышко которое то пропадало, то вновь появлялось, буквально неделю назад глазик по кругу стал затягиваться бельмом, уже закрыто чуть не пол-глаза, что это??? Как это вылечить???. Мне кажется она перестала видеть, а вчера она родила 4 крольчат. Что нам делать???????????????????????????

0

2

а к ветеренару вы обращались? могу сказать на примере пекинесов, у меня у родителей уже у второго похожея история. в самих зрачках появляются бело-голубые пятнышки. ветеринары сказали, что это их особенность, слабые глазки, ........слепнут, но это у них, а как у кролей не знаю, не хочу вас пугать. но у собачек есть эти пятнышки на обоих газиках, но они видят, может чуть похуже, но видят, реагируют на движения, по-моему им это не причиняет ни какких проблем. обратитесь к втеринару и удачи вашей зайке.

0

3

мы были у ветеринара, нам выписали колоть лидазу и капать Ирис для животных, сказали, что она слишком мала, а похоже на катаракту.

0

4

кизя написал(а):

к ветеренару вы обращались? могу сказать на примере пекинесов, у меня у родителей уже у второго похожея история. в самих зрачках появляются бело-голубые пятнышки. ветеринары сказали, что это их особенность, слабые глазки, ........слепнут, но это у них, а как у кролей не знаю, не хочу вас пугать. но у собачек есть эти пятнышки на обоих газиках, но они видят, может чуть похуже, но видят, реагируют на движения, по-моему им это не причиняет ни какких проблем. обратитесь к втеринару и удачи вашей зайке.

У пекинесов- "это" КЕРАТИТ. Кератит бывает инфекционного и травматического характера. Травмы обусловлены "формой глазничной впадины"  и боевым духом пекинеса. А вот инфекционный кератит может быть и от хламидиоза и т.п., вплоть до полной слепоты.
Поэтому, и лечить надо по разному...

У КРОЛИКОВ, это в 80% травматического характера!!! малыши накалывают глаза травинками. Если быстро отреагировать, то можно помочь элементарным гелем для глаз СОЛКОСЕРИЛ(в обычных аптеках). В более запущенных случаях надо подключить еще препарат.
Лидаза и Ирис- это игры... на авось...

Отредактировано aturai (2007-12-14 11:17:06)

0

5

Солкосерил это конечно хорошо. Сам лечил им инфецированную травму роговицы у своего кролика. Месяца 3 лечил и вылечил. Но тут нужен контроль врача. Солкосерил нельзя применять если есть гной (у нас на роговице была гнойная язва). Солкосерил нельзя применять долго - есть опастность разрастания кровеносных сосудов по роговице, а для зрения это не очень хорошо.

0

6

Да, это может быть травматического характера, мы вспомнили, что однажды после прогулки в парке, возле глазика был клещ, у ветеренара нам его вытащили и мы, благополучно об этом забыли, а вот теперь, наверное, - результат.
Большое Спасибо всем кто откликнулся

0

7

Консультировалась с ветом знакомым, он сказал с первого дня можно(нужно) вдувать сахарную пудру 2-3 раза в день...
И еще хороший оч.препарат (который не провацирует рост соединительной трани в месте травмы) ыыы- могу буквой ошибиться.... "Офтал иду" индийский препарат- капли в глаза.

0

8

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У Муськи несколько дней назад появилась какая-то пленочка около глаза. Я ее сняла. Несколько минут казалось, что Муська ничего не видит. Сейчас все нормализовалось, но мне не дает покоя тот случай. Помогите разобраться, что это было?

0

9

Ирен написал(а):

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У Муськи несколько дней назад появилась какая-то пленочка около глаза. Я ее сняла. Несколько минут казалось, что Муська ничего не видит. Сейчас все нормализовалось, но мне не дает покоя тот случай. Помогите разобраться, что это было?

ОТВЕТЬТЕ!

0

10

Не понятно "около глаза" - это где.
Живя в Москве, проще обратиться с такими вещами ко врачу, чем спрашивать на форуме. Кто же не видя этого, ответит точно.

0

11

К врачу родители кролю вести не хотят! Они к этому неответственно относятся! Около глаза, значит под глазом, как будто прилеплена к глазу. Я уже несколько раз видела такие на глазу.

0

12

Может быть "третье веко"?
Честно говоря, не знаю что это такое. Сам не сталкивался и не видел, но слышал, что у кроликов бывает. Лечить должен врач, вроде иногда его удаляют.
Но самому в глазу копаться опасно.

Отредактировано voraa (2008-05-23 16:37:19)

0

13

voraa написал(а):

Может быть "третье веко"?

:no: Просто пленочка! Если просто на самом глазу, то я заставляю кролика моргать и все слезет!

0