форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крольчиха вьет гнездо???>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день уважаемые форумчане! Не совсем уверена куда поместитьэту тему, вроде и в "болезни", и в "разведение" не очень подходит.... В общем решила сюда, надеюсь более опытные кролиководы помогут советом...
Нашей кроле 1,5 года(девочка), она у нас одна, поэтому вероятность беременности исключаем... Вчера она начала себя непонятно вести - вырывает у себя пух(много) и с помошью этого сена и пуха как бы вьет гнездо в углу своей клеточки,и сидит там почти все время. И мне кажется что она стала меньше есть. Что это? Ложная беременность? Или ей стало тесно в домике и она себе новую нору пытается сделать? Вероятность того что это просто сильная осенняя линька исключаем)))
Я волнуюсь за нее. Что нам делать? Это не опасно? Может отвезти кролю ко врачу или какие-нибудь успокоительные подавать?

0

2

Алита написал(а):

Что это? Ложная беременность?

Если есть гарантия того, что она "не женилась", то ложная беременность- ОДНОЗНАЧНО! убирите гнездо из клетки, поменяйте подстилку и отвлеките самку от этих "думок"... пусть побольше гуляет.

0

3

Спасибо большое за совет! Я у нее все убрала, все выходные с ней возилась, вроде все нормализовалось(ТТТ).  Теперь муж переживает что ей нужно крольчат, но уже наверное совсем поздно - ей 1,5 года уже......

0

4

Да. К сожалению уже поздно. Может не разродиться.

Я тут в другой теме прочитал, что Вы собираетесь еще кролика заводить.
Если самец, то держать отдельно придется, Но даже в этом случае  запах самца может провоцировать ложные беременности (читал об этом и убедился на собственном опыте). С другой самкой будут драки.
Да и (опять мой опыт) тесной дружбы у них не бывает. Максимум как это проявляется, иногда полежат рядышком, иногда немного полижут друг друга. А так каждый сам по себе.

Отредактировано voraa (2007-11-20 19:55:59)

0

5

Даа? Как жалко..... Получается что кролика больше нам нельзя... Мы в принципе собирались их в разных клетках держать, но если это будет ее провоцировать, то конечно лучше не надо.... А по поводу девочки-кролика - возможно они действительно будут драться, я как-то не подумала.....Наша Барби очень боевая девочка! У нас еще есть морская свинка (тоже девочка), когда они вместе гуляют кроля даже ее обижает...  Очень жалко, они такие милые, эти кролики))))))))))))))
Voraa  спасибо большое за совет! Я правда еще очень сильно собаку хочу, бернского зенненхунда:))))))), но это точно в мечтах, т.к. такая большая собака не поместится в нашей квартире, да и наших пушистых малышей пугать наверное будет((((

0

6

Помогите! у меня крольчиха стала какой то странной. была всегда умничкой в туалет ходила только в клетку. а сейчас стала оставлять свои горошки везде. бегает, хрюкает, топает лапами и издает странные зауки типа "у-у-у", и во время этого пытается залезть на руку и спариться с ней. ей 6 месяц пошел. Я думаю что у нее половое созревание, но не до такой же степени! Она же крольчиха! подскажите что мне делать? она у меня только 2 месяца.

Отредактировано sonya (2009-10-19 18:11:17)

0