форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » хозяева мохнатых заек-помогите советом>>


хозяева мохнатых заек-помогите советом>>

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

всем привет, у меня кроля-ангорка (ох, не знаю повезло ли мне :beee:) ОНА УЖАСНО НЕ ЛЮБИТ РАСЧЕСЫВАТЬСЯ!!! когда мне кое-как удается ее почесать, вычесываются колтунишки, пух, но стоит мне........... :mad: меня пинают, царапают, кошмар!!! подскажите кто как с этим справляется, как ее приучить?

0

2

У меня два кролика и оба пушистики. По первости эту процедуру проводили вдвоём. Один держит и поворачивает, другой в этот момент пытается причесать. Поскольку повторялась это достаточно часто, то сейчас они оба уже привыкли и спокойно дают себя расчесать. Сидят себе на коленях, а ты им чешешь и спинку, и животик, и "воротничок".

0

3

у нас есть еще одна проблемка :sorry: у нас в мохнатой попе запутываются каки.........и мне приходится постоянно вытаскивать  горошки из шерстки :rolleyes:

0

4

кизя
Тут ничего не поделаешь, придётся месяца два самому повытаскивать. А потом это пройдёт. В смысле будет иногда, но не много.

0

5

ColdTessa написал(а):

а что потом случится? сама начнет вытаскивать? :lol:

0

6

Ну уж не знаю, сама-не сама... У моей тоже в детстве и к попе прилипали каки, и к пузу. Мыть даже приходилось пару раз. А сейчас чистая зая. Только мы не пушистые  ^_^  Говорят, папа пушистый был, но дочери видимо не передалось, как и мамина вислоухость  :D

0

7

И у нас с Зосей тоже самое было (Деня-то с детства был чистюлей). И прилипало всё, и запутывалось, а то, что мягкое ещё и размазывалось. И мыли мы её. Хватало, правда, ненадолго. А теперь - ничего. Беленькая, пушистенькая, чистенькая.

0

8

У меня тоже Масяня не дает вычесывать шерстку, дерется с щеткой, пытается меня покусать. Я его начинаю гладить одной рукой, а другой вычесываю шерстку, но получается вычесать не везде.

0

9

мой тоже пачкается сейчас, особено по утрам((, поскажите, пожалуйста, как его мыть и чем? он безумно боится воды, а я боюсь сильно его испугать(((

0

10

Кроликов мыть не рекомендуют вообще, только в крайних случаях и сразу высушивать феном. Постарайтесь, по возможности, вычесывать.

0

11

у меня тоже ангор да ещё какой , я просто его 2 раза в день ращёсываю вот и всё :idea:

0

12

Пуфыстик написал(а):

я просто его 2 раза в день ращёсываю вот и всё

ты просто умница!такое терпение

0

13

спасибо   :idea:

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » хозяева мохнатых заек-помогите советом>>