форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



краснеют глазки>>

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Подскажите, что делать. У Зоси, когда она чем-то сильно встревожена, на радужке выступают кровеносные сосуды и глаз краснеет (не сам глаз, а только радужка). Может, и на втором происходит тоже самое, но я не вижу, т.к. один глаз у неё карий, та второй наполовину карий, а наполовину голубой. Разговаривали со знакомым сосудистым хирургом, но он говорит, что у людей подобного не бывает. На днях поедем к врачу, но вдруг кто-нибудь что-нибудь знает.

0

2

Какой краснеет? Если  голубой, то это нормально. Там недостаточная пигментация и сосуды все равно просвечиваются немного, как у красноглазых альбиносов. У моих голубоглазых тоже самое.

0

3

Да, краснеет именно голубой. Так страшно. Такое ощущение, что глаз набухает. А почему тогда у второго зайца (он у меня голубоглазый) такого не происходит?

0

4

Тогда я Вас наверно не понял. У моих голубоглазых при некотором освещении глаза просто выглядят красными. Если у вашей заи что-то другое, то  лучше ко врачу сходить.

0

5

Были сегодня у врача. Нам сказали, что у нас что-то не в порядке с глазным дном. Выписали атропин по 1 капле через день (всего 5 капель). Потом снова показаться и проверить глазное дно. Насколько я знаю, атропин вызывает тахикардию. Не вредно ли это для кроликов? У них и так большой пульс.

0

6

Вот, посмотрите. Правда, это не самый худший вариант. Бывает и хуже.
http://i020.radikal.ru/0711/e7/58ab9764acd0.jpg
P.S. Пока мы её фотографировали, сосуды на глазу стали больше.

0

7

Я, честно говоря, не знаю, что это может быть и как лечить.
Вот на этом форуме
http://zooforum.ru/index.php?showforum=31
Консультации дают неплохие врачи. Попробуйте спросить там.

0

8

voraa
Спасибо за совет. Оставила там сообщение: пока сказали, что атропин капать не надо. Постараемся на этой неделе показать её хорошему глазному врачу.

0

9

Были сегодня у врача. Он сказал, что это иридоциклит. Выписал нам два антибиотика: тобрекс и максидекс и препарат для расширения зрачка тропикамид. На душе, по крайней мере, стало поспокойнее, потому что знаешь, что с заей и что можно сделать. А про глазные болезни я поподробнее напишу в разделе Коньюктивит. Вот как получается: работаю с детьми с проблемами зрения, болезни знаю, а чем лечить - нет.

0

10

спасте,помогите!!!
Мой Федя кажеться простыл,все дело в том,что пару дней назад он выскочил на баокон в наше отсутствие...Полы там холодные,мог ли он так заболеть?
Я его заметила и сразу стала переживать-как бы не заболел на почве переохлаждения....А теперь мне кажеться что он чихает .Выделений из носопырки не видно,а температуру я боюсь ему мерить в целом ведет себя как всегда.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Спасибо от нас заранее!!!

0

11

mami
Понаблюдайте за кроликом, посмотрите, как он себя ведёт, что ест, предложите ему его любимое лакомство...

0

12

спасибо я иак пока и делаю-все как всегда...

0