форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Опросник » Кто как выбирал имя своим зайкам?>>


Кто как выбирал имя своим зайкам?>>

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Я своей Аське имя целый месяц придумывала. Об этом написала уже в форуме "Я и мой крольчонок".
Поделитесь историями имен Ваших питомцев. Кто как выбирал, придумывал имя? Наверное есть куча интересных историй.

Отредактировано МаринаS (2007-11-08 07:04:09)

0

2

Мы когда свою покупали,немного число перепутали.Подумали что в мае купили,ну Майкой и назвали,а оказалось что 1 июня купили.Июнька как то не звучит,вот Майкой и оставили.А вообще тоже очень долго думали,в конце концов замучались решили так оставить.Вот и оказалось что правду говорят,с маем всю жизнь маяться будешь,мы и маемся,вернее мучаемся с ней. :girl3:

0

3

Как я ее видела сразу сказала Тимоша!Муж говорил это мужское имя и называл ее в шутку петрушкой ,когда она бошкой мохнатой тресла. :D
А я говорила Тимшу,Тимшуся,он согласился,мол тебе же дарил,Так и бегает озорная Тимка ворует носочки! :D

0

4

А у меня как получилось. Я сначала увидела кролика в магазине, а потом мне сон приснился, что я с ним гуляю и зовут его Дени. Я даже тогда не знала, кто это мальчик или девочка. Потом мы долго ему имя придумывали. Не признаешься же, что тебе имя приснилось. В конце концов, ни одно имя не прижилось, и тогда я говорю: "Давай Деником назовём". Так и осталось.
А Зосе мы сразу имя придумали. Как увидели. Вот Зося и всё тут.

Отредактировано ColdTessa (2007-11-08 20:34:54)

0

5

Ма когда Прошку купили, назвали Зайкой потому, как не знали кто он (мальчик или девочка  :rolleyes: ) , после когда мы поняли что это мальчик решили назвать Прошкой. Поскольку  Прошка всегда "просит" чтобы взяли на ручки, чтобы угостили вкусненьким.  :biggrin2:

0

6

ColdTessa написал(а):

А Зосе мы сразу имя придумали. Как увидели. Вот Зося и всё тут.

По-моему, ей очень подходит!  :lol:

0

7

Это точно. А ещё она мне чем-то морскую свинку напоминает.

0

8

А я своего белого голубоглазого назвал Гремлин :D 
Похож на гермелина, но с жутким характером. Грозно :D  фырчать недели в 3 начал, а в месяц уже кусался вовсю.
Сейчас к 3-м месяцам вроде помягчал, но все равно "Страшен в гневе"

0

9

Имя очень важный момент..поэтому назвали Лакки :im: чтоб по жизни везло :P

0

10

А мы свою зайку Умкой назвали! Долго выбирали имя мальчику,а потом оказалась,что - девочка :give:
В инете искали как назвать ;) а имя простое....она его уже запоминает потихоньку!

0

11

И она у нас ласкоая такая...привыкает к нам хоть  и живет совсем чуть-чуть)

0

12

У меня мой мальчик  тоже совсем недавно и зовут его Мася. Я решила назвать свою кролю Масей ещё до его преобретения...да и хотелось мне девочку, но как его увидела, сразу влюбилась)))

0

13

Мне кролика подарили на день рождения... И вот во время застолья мы компанией начали придумывать имя девочке... Кто-то предложил Гадя Петрович и на том порешили))) теперь дома у мну живет Гадя и имя она свое полностью оправдывает)

0

14

А мы Нюшей назвали потому что она как свиНюша раскидывает сено и вкусняшки :) :mamba:

0

15

Нашей зайке имя придумала дочька. Правда точно мы ещё не заем кто это мальчик или девочка, но имя звучное-Софи Лорен. Просто дочь вспомнила маленькое четверостишье- "Жуй морковку, лук и хрен- будеш как Софи Лорен!" Ну ,а если окажется мальчиком- Софит ЛОРЕН.

0

16

Я как увидила его сразу назвала Мирошка

0

17

За моего Пафнутия рещила его первая хозяйка, а вот Чузл с Мурашкой - мое изобретение. Имена им выбирали долго, месяц почти. Называли их рыжий и черная (очень оригинально, я понимаю))))))... Чузл - это неправильное прочтение названия игры "Чазл" - меховые шарики... Чузл мне почему-то понравилось больше, чем оригинал, да и смысл логичный, ведь действительно пушистый комочек))) А Мураш ну очень любит лизаться-целоваться, приходит накровать и давай нализывать лежащего))) до мурашек... Так ее и назвали... при чем привычка лизаться с поводом и без так и осталась... :dance3:

0

18

Мурашка написал(а):

За моего Пафнутия рещила его первая хозяйка, а вот Чузл с Мурашкой - мое изобретение. Имена им выбирали долго, месяц почти. Называли их рыжий и черная (очень оригинально, я понимаю))))))... Чузл - это неправильное прочтение названия игры "Чазл" - меховые шарики... Чузл мне почему-то понравилось больше, чем оригинал, да и смысл логичный, ведь действительно пушистый комочек))) А Мураш ну очень любит лизаться-целоваться, приходит накровать и давай нализывать лежащего))) до мурашек... Так ее и назвали... при чем привычка лизаться с поводом и без так и осталась...

:lol: Забавные вы!!!

0

19

а мне ничего в голову не приходило, думали Соней назвать, или какашкой ))) Ну в итоге остановились на Басе и Боне (Бонни)
Если честно, и сейчас смотрю на неё, и думаю, а может все таки Боня???!!! )))

0

20

А я когда первый раз увидела своего крольчёнка в возрасте месяца,он был совершенно серенький.Ну я и назвала его по окраске Дымком.Но через месяц он стал каричнево-белым)Теперь все удивляются и спрашивают,почему я так его назвала)

0

21

Наша Муська нам сразу покзалась такой маленькой, такой Масей. Но потом решили: Мася, значит Масяня, а Масяня у меня ассоциируется с черным юмором. Решили просто поменять одну букву.

0

22

Мне моего снежка подарили на днюху, совсем неожиданно- ночью. Когда я проснулась, я увидела кролика. Сначала я думала, что он девочка и назвала его Белоснежка, но потом я сходила в ветеренарку и окозалось что он мальчик :D Так как он совершенно белый, я назвала его Снежком!

0

23

Принцесса:crazyfun:

0

24

SVETIK, какой у вас красивый зайка  :love:

А моему крольчику имя мама дала. Как только мне его принесли, я посадила ушастика на кровать. Зашла мама и сказала "Оо да это же Масик!" Я удивилась, спросила почему именно Масик? Она ответила, что маленький, значит Масик. Ну так и решили оставить :shine:

0

25

я своего назвала Тимкой)) потому что мне на днюху мою его подарил брат Тимур, ну, вот я и решила как то это символизировать))

0

26

Я свою Лилу назвала так в честь девчонки из пятого элемента

0

27

я сначала думала что это мальчик, и назвала его Сантой(санта-кролик=)), а потом когда узнала, что это девочка решила назвать Машей

0

28

Мою крольчиху изначально покупала моя бабушка.Она ее назвала Зоей потому что так зовут ее подругу и ей нравиться это имя.Но потом она кролю мне подарила!так Зоей и осталась!!! 8-)

0

29

помогите с именем! кролик-мальчик, полностью чёрный, с карими глазами. никак не могу определиться с именем :confused:  может Квики???

0

30

может Блэки?=)
одного кролю я называла Мартышкой...так как его подарили мне в конце марта (именно ЕГО...но мы долгое время думали что это девочка=) )...но мама была против такого имени крольченку=)) а кроля очень любопытный, все время садится на попу, вытягивается как столбик и оглядываетя вокруг...и назвали Варварой=)) Варей вобщем...а через месяц когда покупали второго кролю, выяснилось что Варя - мальчик, но переименовывать не стали, так как к кличке уже привык=) а второго кроличка назвали Мячиком...с первого же дня. потому как он первое время часто сидел сжавшись пушистым белоснежным комочком...по форме очень на шар похож. а теперь когда подрос совсем видно что кличка ему идет...такой попрыгушка-экстремал, просто жуть)) маленький прыгучий мячик=)

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Опросник » Кто как выбирал имя своим зайкам?>>