форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болталочка о кроликах. » Прогулки на улице, хорошо или плохо?>>


Прогулки на улице, хорошо или плохо?>>

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Моим зайкам 5 месяцев... Вот задумалась - выводить ли их погулять на улицу, и если да, то как обезопасить такие прогулки? :hunter:

0

2

Выводить зайку можно и нужно!На даче это просто:можно в загончике(периодически перенося на свежую травку)но в теньке что бы не было перегрева.
В городе сложно!Нужно что-то на подобе парка,лесочка,подальше от машин и выхлоп. газов,где НЕТ СОБАК,и на шлейке.Конечно где травка и сочные веточки :D
Но сейчас для прогулок холодно,так что придется ждать весны! ;)

0

3

Спасибо! А какие прививки для этого нужны и насколько долгой должна быть первая прогулка на шлейке? А то мои зайки когда первый раз вышли из клетки в вольер (дома) гуляли всласть... Но пришло время идти обратно в клетку. При попытке даже попросить зайти обратно, не то что поймать, начались шипение и даже крики  :dwarf:  Не хотелось бы повторения)))

0

4

Посмотрите "Содержание, кромление и уход" -  где-то здесь есть тема про прививки.

Отредактировано МаринаS (2007-11-08 08:51:28)

0

5

Мурашка написал(а):

насколько долгой должна быть первая прогулка на шлейке?

Первая минт 30 чтоб освоился,постепенно увеличивайте.А так мы гуляем по часику,по два.

0

6

Дома можем гулять целый день.

0

7

А у нас Деня любит гулять по улице на руках и ездить в автобусах

0

8

Здорово! Нам до такой дисциплины ой как далеко! Моих красавцев даже на руки толком не возьмешь, дороже обойдется...  :help: Только переноска)

0

9

А вот мы пока ещё гуляем по квартире...  :friends:

0

10

"А вот мы пока ещё гуляем по квартире... "

А почему? Взрослый же уже... Планируете вообще гулять на улице?  ;)

Отредактировано Мурашка (2007-11-09 11:43:57)

0

11

Мурашка, Прошка пока не привитый :(

0

12

А... Аналогично. Но собираемся. Ближе к весне, перед прогулками) Мне правда рассказывали что кролички любят копать норки в снегу... Фотки показывали))) Ну ничего, подождем следующей зимы) Читала где-то, что зимой гулять можно, но только если зайка успел за осень "опушиться", утеплиться на зиму... Но для этого уже осенью гулять надо, и часто... А мы с этим опоздали.  :(

0

13

А мы своему хотим купить комбинезончик. Который без передних лапок, не просто штанишки, а именно комбинезоничик. Мы уже мерили. Деня в нём такой смешной, но прыгает нормально, ничего не мешает. Там полмагазина собралось посмотреть на такое зрелище.

0

14

Интересная идея! А есть комбинезончики специально для кроличков?!  :O  Приятный сюрприз! Вот только слабо пока представляю как обрядить в такой своих шалунов... Не дадутся же! А комбинезончик трудно надевается? :dance3:

0

15

Деника мы приучали к улице так: сначала выносли его, естественно, на руках, во двор на 15-30 мин., , потом стали гулять вокруг дома, чтобы он привык к машинам, потом сели с ним в автобус. В результате, летом, если мы шли куда-то гулять, всегда брали Деника с собой. Зато у нас теперь другая проблема: в переноску не запихнёшь, он её сразу грызть начинает, не видно ему ничего, понимаешь. Привык на руках, как король, ездить.

+1

16

:rofl: Здорово! Но он у вас только на руках катается) на шлейке не гуляет... А почему? Ему ведь покопать-то приятно будет...

0

17

А я вот только сейчас задумалась... А ведь кроле надо будет лапки мыть после прогулок. Да похоже не только лапки, после рытья норок))) А на сколько знаю заек мыть не рекомендуют... :pardon:

0

18

подскажите а можно в такую погоду как ща выходить с кролей 4,5 месяца на прогулку на улицу?

0

19

Мурашка
Нет, мы ему одеваем шлейку и идём гулять. Он у нас и бегает, и норки копает, и траву объедает. Вобщем, делает всё, что положено нормальному кролю. А для того, чтобы ему было удобнее передвигаться и нас поменьше дёргать, мы купили ему поводок-рулетку на 3 метра, как для собак.

0

20

Ура!!!!!! Мы с Пафнутием первый раз вышли на зимнюю прогулку!!!! Он пушной очень зай, так что на 15 минут вынесли на нетоптаный снег... Как же ему понравилось!!! Носился как угарелый, при том, что я соответственно за ним, поводок-то всего 1,2 метра... Все свои туалетные дела сделал на улице, как собака)))) Долго не гуляли что бы не простудить, хоть погода и была действительно мягкая, теплая и свежий снег))) Я ему поводок-рулетку купила на 8 метров, он же и короче делается, а 3метровую длиннее не сделаешь.... Опробуем когда опять погода хорошая будет))))))

0

21

А интересно как кролики на собак реагируют,и как собаки на кроликов,я вот думаю если своего выпущу на улицу,то как только увижу собаку прийдётся брать на руки.

0

22

Если собака воспитанная, своя - то есть вероятность, что приучите их друг к другу.

А вот чужие, на прогулке - лучше вообще кролика спрятать, если большая собака поблизости. Собаки и людей кусают, что уж про кроликов говорить.
Даже если она его не схватит, кролик может очень сильно напугаться, потом у него шок будет. Некоторые говрят, что могут напугаться до смерти. Но я лично таких случаев не встречала. Зато я видела кролика, у которого собака уши отгрызла. Одно ухо начисто, от второго небольшой ошмёток остался, в итоге тоже пришлось ампутировать.

0

23

Ужасы какие, но  правда!!! Так что я гуляю зайку там, где нет собак, а если мимо проходят - зай на руках и я от собаки отворачиваюсь, что бы не видно было... Здоровье питомца важнее прогулки...

0

24

Мы когда Катю выводили гулять она чуть из шлейки не выскочила, а когда мы ее домой принесли она как сумасшедшая в клетку забежала. мы не знали как впервый раз ее на улицу выводить :dontknow: .ну атеперьвродебы превыкает носится  :) ну всеравно после этого в клетке по часу сидит.

0

25

А я в городе боюсь Мусю выводить, да и мама не разрешает. В конце концов, собаки тут и все такое... А на даче легко! В прошлом году она и без шлейки бегала и заборов у нас между участками нету... Но ничего! Естественно все это под присмотром. А в этом году я ее на шлейке еле держу!

0

26

у нас тут недалеко есть лес и пруд.Мы с Роней(бернский зенненхунд) обычно там гуляем...вот решили завести кроля. Можно ли одновременно гулять и с ним и с Псом? и как их приучить жить вместе?

0

27

Azoчка, Конешно нет!!!!!У меня самой есть собака хоть они с моим кролей дружат но когда выпускаю ролика то всё 1 моему кролику было очень плохо от лая собака всё время гоняет!!!

0

28

наш псинк еще маленький (по развитию)=) темболее пастух)думаю он максимум будет его носом к "стае" подгонять!он так с кошкой пытался сделать,да и детей всегда в кучу сгоняет))Спасибо за совет!

0

29

У меня кролька Ли-Лу любит гулять на даче в любое время года, причем без поводка и хоть у нас большие дыры под забором она ни разу не убежала, видимо знает свой дом. Такая милашка :flirt:
Но к сожалению из за аллергии на нее приходится ее отдавать, объявление в теме отдам кролика весит, так жалко расставаться :'(

0

30

Каллипсо, А  как у вас аллергия проявилась?

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болталочка о кроликах. » Прогулки на улице, хорошо или плохо?>>