форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачем зайцу бумага?>>

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Кролики любят играть с бумагой: подбрасывать газеты, грызть журналы, рвать их в клочья. А мой Деня её ест. Зачем? Никак понять не могу. Когда у него под носом газета, слежу, чтоб он только играл с ней, но никак не грыз, а то не успеешь оглянуться, а пол-листа как не бывало. И не разорвёт ведь, а именно СЪЕСТ!!! У кого-нибудь бывало такое?

0

2

Пока мелкая была.Щас нет.Может из-за того что мелкая,а может чего-то не хватает в организме.

0

3

Что может быть полезного в бумаге???????? И не маленький уже, почти год. Да и бумага, чтоб не газетная, а принтерная была.

0

4

У меня тоже Аська ест бумагу. Обои иногда ей просто отрывать интересно, а иногда прямо жует. И все время норовит утащить какую-нибудь бумажку со стола, салфетки любит. Я дома занимаюсь вязанием, последнюю схему из интернета распечатала, так Аська у меня ее все время ворует. Только отвернешься - она у же с листом в зубах под диван смыться норовит!
Я где-то прочитала, что есть бумагу кролям вредно, стараюсь ей не позволять.

0

5

Да... Бумага - любимое лакомство! Тряпочки и игрушки деревянные - хорошо порвать, разломать, покидать... А вот бумагу сначала нашинкуют тонкими полосками (совсем как я, когда нервничаю  :girl3: ) а потом этот "салат" уплетают... Не знаю вредно или нет, но для таких целей даю только чистую, без краски, бумагу... И только под контролем...

0

6

Ой девочки - ладно бумага! Мы летом в связи с ремонтом жили у моем мамы на квартире. Кролики были на балконе и клетки стояли рядом с проветривающейся  маминой дубленкой. В общем моя ласковая лизучая девочка Офеличка  сгрызла кусок дубленки, бААльшущий такой кусок!  И говорите теперь после этого что кролики ТРАВОЯДНЫЕ!  :D

0

7

Да уж... Чудеса да и только. Кстати, у меня Ася в раннем детстве бахому на покрывале кресла "подровняла". А я заметила только недавно. Сейчас она гуляет под присмотром, а когда маленькая была, все время под этим креслом пряталась. Теперь бахрома с одной стороны короче  :D

0

8

Да... У меня Зося тоже любит кожу. Подровняла мне туфли и подошвы на сапогах.

0

9

Светлана написал(а):

Ой девочки - ладно бумага! Мы летом в связи с ремонтом жили у моем мамы на квартире. Кролики были на балконе и клетки стояли рядом с проветривающейся  маминой дубленкой. В общем моя ласковая лизучая девочка Офеличка  сгрызла кусок дубленки, бААльшущий такой кусок!  И говорите теперь после этого что кролики ТРАВОЯДНЫЕ!

:rofl:   :rofl:    :rofl:

А у нас обои в ход пошли.

0

10

А моя Майка тоже ест бумагу,причем всякую.Поначалу я вообще не представляла как ухаживать за кролями когда завела,про бумагу естественно тоже не знала.Купила клетку,кормушку,ну и там все что полагается,а у клетки пол ведь такой пластмассовый,прохладный,думаю вдруг ей холодно.Накидала ей сначало на дно опилок,но к утру они все оказались на полу.Тогда постелила газету,на утро ее нет.Я очень удивилась,искала,потом решила что вообще забыла положить.На следующий день та же история.Ну потом я естественно углядела что она ее ест,главное удивительно что всю и с таким удовольствием! :girl5:

0

11

ЗАЙКА! Обои это вообще святое, если есть кусочек который можно зубками подцепить... ох. Вот в эти выходные мы наконец въезжаем в нашу отремонтированную квартиру - следить придется "в  оба" за этими хулиганчиками.

0

12

Светлана
Боюсь, не уследите. Мы тут летом кухню отремонтировали. Месяца 4 Деня ничего не трогал. Зато теперь приходится все места на кухне, где он может дотянуться, чем-нибудь заставлять.

0

13

Мой младший Яшка любил играть с пустой серединкой от туалетной бумаги. Катал её,подбрасывал,грыз естественно. Сейчас ему эта игрушка не интересна,его ни чего не интересует :fie:

0

14

У меня Аська тоже играет с картонками от туалет. бумаги, потихоньку грызет. Я по мере изгрызания ей давала новые. А тут она у меня за два дня целый ролик съела!  :O  Вот теперь не знаю, новый давать или нет? Это же плохо наверное по столько картона враз съедать....

0

15

Я Денику вместо серединок от туалетной бумаге даю картонки от х/б ниток. Они толще, прочнее и надольше хватает.

0

16

ой, и  у вас тоже кролики бумагой питаются? У меня Рудик только заметит тетрадный или альбомный лист - съест. подскажите как отучить? :girl5:

0

17

у меня нет проблем с обоями и проводами.его это не интересует...но любит грызть цветочные горшки..и цветы :'(

0

18

у нас в первый месяц сгрызла шнур от телефона,пришлось менять телефон! и всё....больше ни каких проблем! а раз так,то и гуляет по дому целыми днями теперь :cool:

0