форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пол крольченка>>

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Как определить пол крольченка?

Отредактировано Вера (2007-11-02 23:06:22)

0

2

Вера я недавно узнала!! Берешь кроличка переварачиваешь на животик или просишь кого-нибудь подержать. Оттягиваешь хвостик и пальцем другой руки нажимаешь прям над эти органом - если вылезет трубочка-мальчик, если "вывернется" щелочка- девочка. Воть так вот.

0

3

Большое спасибо! :D

0

4

Юлечка написал(а):

Берешь кроличка переварачиваешь на животик или просишь кого-нибудь подержать. Оттягиваешь хвостик и пальцем другой руки нажимаешь прям над эти органом - если вылезет трубочка-мальчик, если "вывернется" щелочка- девочка. Воть так вот.

Легко сказать, "переворачиваешь, нажимаешь, оттягиваешь". Я своего пробовала так. Муж держал, а я пыталсь такое провернуть. У Степки такие глазки были жалостливые :sorry: ! Лапки трусились. Что мы его отпустили. До сих пор думаем, действительно ли у нас мальчик. :pardon:  :bb:

Вера,  потом будет видно ;). Уже с возрастом, если мальчик, "опустятся" яички. Так проще будет посмотреть. Я дождусь лучше этого момента. Чем вот такими оттягиваниями и нажатиями буду травмировать зайку. Тем более, что он не понимает, что с ним делают. Зачем мне, чтоб потом к нам вообще не подходил, боялся. Хотя если у вас кролька нормально реагирует на такие переворачивания на спинку, тогда можете проверить. У меня Степка один раз только на спинку перевернулся и так дрых. А так, все время максимум на боку.

Отредактировано Степашка (2007-11-30 21:38:02)

0

5

Степашка,мне надо было позарез узнать,так как надо было покупателю сказать пол крольченка. Но теперь все в прошлом,ветеринар сказал что у меня все дамы ;)

0

6

Вера написал(а):

надо было покупателю сказать пол крольченка

Вы продаете крольчат?? Каких? У вас девочка?

0

7

Я из Литвы,и малых уже продала .Было семеро. Смесь торчеухой и барашка

0

8

Подскаите, а у маленьких кроликов( 1 месяц) так же пол определяется? :question:  И не вырастут ли потом рядом с щелочкой яички? ^^

0

9

Могут и вырасти после 3 мес.
Без опыта определить трудно. Проще, когда есть самка и самец - там сразу понятно кто есть кто по расстоянию от попки.

0

10

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ПОЛ У БАРАШКИ! У МЕНЯ ЕЩЕ ДОМА ДВОЕ СИДЯТ КОТОРЫМ СЕЙЧАС ПО 5 МЕСЯЦЕВ. ПОКУПАЛИ КАК МАЛЬЧИК И ДЕВОЧКА. А ПОЛУЧИЛОСЬ, ЧТО ДВА ПАЦАНЧИКА. ВЗЯЛИ ЕЩЕ ОДНОГО. ТАК ВОТ КАК УЗНАТЬ ОН ЭТО ИЛИ ОНА????? ПО ФОТОГРАФИЯМ НЕ ПОНИМАЮ. ОТТЯГИВАЛА, НАЖИМАЛА. НО ВСЕ РАВНО НЕ ПОНИМАЮ.У САМОК В МЕСЯЦ ТОЖЕ ЕСТЬ МЕШОЧКИ ДЛЯ ЯИЧЕК? Я СВОЮ МАЛЫШКУ АЖ ПОБРИЛА В ПАХУ С ОДНОГО БОКУ. СМОТРЕЛА ЕСТЬ ЛИ ТАМ СКЛАДКИ, ВРОДЕ НЕТ.КОГДА НА СПИНУ ЕЕ ЛОЖУ, НАДАВЛЮ ТАМ КАК ЩЕЛОЧКА. У МЕНЯ ТЕПЕРЬ ОПАСЕНИЕ, ТЕМ КОТОРЫМ ПО 5 МЕСЯЦЕВ, ТОЖЕ СМОТРЕЛА, ВРОДЕ НИЧЕГО НЕ БЫЛО, А ПОТОМ ВСЕ ВЫРОСЛО.

0