форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Забавные привычки>>

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Наша Тимшуся когда гуляет метит все все,в результате на каждом углу остается кусочек пуха... :D
А еще если ей бросить картоночку от туалетной бумаги или что-то вроде этого она рыкнет и бросит ее обратно!Мол сама кинула сама и уберай! :threaten:
Есть ли у Ваших зайчат какие-нибудь привычки?Расскажите о них пожалуйста!

Отредактировано Мохнатость (2007-10-30 18:32:25)

0

2

У моего зайки, привычка грызть всё подряд..... :swoon:

0

3

Зайка
Ваш значит грызунчик??? :rofl:
Моя в детстве только провода грызла,сейчас прошло :pardon:

0

4

А у меня Ася, когда гуляет по комнате, ко всем предметам подбородком прикасается. Что это? Я никак не пойму. Ну, еще конечно мы любим грызть обои и прочие бумажки, провода (уже успела откусить зарядное устройство для телефона и мышку компьютерную). Любимая игрушка - картонный ролик от туалетной бумаги, может часами его таскать, бросать, грызть.

Отредактировано МаринаS (2007-11-01 06:43:59)

0

5

МаринаS
Когда она трется подбородочком это она территорию метит,мол "мои владения и точка!"А сколько Вашей зайке? Свозрастом должна перестать грызть. ;)

0

6

Аське 5 мес. Пока грызем. После истории с мышкой провода спрятали и прогуливаем под строгим присмотром, а вот на обои еще покушается иногда. Вот и ремонт делать не торопимся, ждем, когда потеряет интерес :)

0

7

МаринаS

К году должен интерес пропасть к проводам.не пускайте ее пока туда и к обоям тоже.Обойным клеем может отравиться,а провода могут током ударить(хоть мою ни разу не двинула...) поэтому лучше последите за ней раз на раз не приходится! :11:

0

8

Да стараемся. К счастью, провода, уже погрызенные, были не под напряжением. Теперь все на время прогулок убирается. Вот обои достает еще, но я ругаюсь и шлепаю по попе линейкой. Не больно конечно, а так - для воспитания. И линейкой заю из углов достать легче  ;) Линейку мы боимся.  Часто просто по полу линейкой стукнуть достаточно, чтобы мохнатые пятки засверкали  :girl5:
Кроме того, я заметила, что пакостить начинает, когда на нее внимания не обращаешь. Поэтому всегда слежу, где она лазит и стараюсь с ней играть или разговаривать. Надеюсь, с возрастом воспитается. Спасибо за советы! :bye:

+1

9

МаринаS   Всегда пожалуйста!Для игор можете игрушечки приобрести(где то сдесь на форуме было...).Есть оч прикольный шарик(позже фоточку скину),внутрь него кладутся вкусняшки,зайка его катает вкусняшки выпадают,и ей приятно и Вы от дел не отрываетесь!

0

10

А мы тоже любим грызть обои и провода, теперь я даю заям толстые телефонные справочники, ох, сколько они мусору делают. А провода я все до единого огородила оргстеклом!

+1

11

Можно свежих палочек или маленький пенечек принести им.

0

12

А вот та игрушка!Как Тимшуська с ней зажигает!! :girl4: Ночью приходится убирать,а то когда вкусняшки кончаются начинает ругаться! :girl16:
http://i001.radikal.ru/0711/b1/7afbd32d42ea.jpg

Отредактировано Мохнатость (2007-11-01 21:10:02)

0

13

Мохнатость, за шарик спасибо, обязательно поищем такой себе! А веточки и палочки у нас и так всегда лежат, просто мы их иногда под горшок прячем  ;)  Из игрушек есть шарик с бубенчиком, ролики от туал. бумаги (я про них уже писала), подвешиваю в клетку колокольчик, а еще я повесила ей цепочки из пластиковых колечек от шторки для ванной (шторку новую купила, а повесила на старые кольца, новые подарила зайке). Так вот мы колечками больше всего любим ирать - грызть или просто лапками их тормошить, чтоб бренчали. На ночь конечно побрякушки убираю. Только вот все грушки вызывают интерес только в клетке. А на воле Аська как-то к ним равнодушна. Я ей и шарик этот давала, и игрушки плюшевые - бесполезно. Обязательно ищет себе какое-нибудь другое занятие - оторвать обои, например, пожевать какую-нибудь бумажку или нитку, копать и грызть плед на диване...  :P  Просто наверное мы еще не нашли нашу любимую игрушку  :pardon:

Отредактировано МаринаS (2007-11-02 05:39:18)

0

14

МаринаS написал(а):

копать и грызть плед на диване...

Вместо пледа подкиньте её какое-нибудь старое полотенце или тряпочку.

0

15

наша Чуча тоже ест обои и провода, ей 5 месяцев.
для меня открытие что к году эти вредные привычки должны исчезнуть, даже не верится :O

0

16

linysik25 написал(а):

к году эти вредные привычки должны исчезнуть, даже не верится

Исчезнут,не переживайте. Моему сейчас почти год. Раньше грыз всё что попадалось на пути: провода, линолеум, обои отрывал, даже горшок свой так погрыз, что из него всё вываливается. А теперь только иногда клетку погрызём, когда есть хотим или от волнения, да тут не удержались и на свежеотремонтированной кухне оторвали ма-а-алюсенький кусочек обоев. И всё.

0

17

ColdTessa написал(а):

:thank_you:

0

18

Зосе купили новый горшок. Теперь у неё это любимое место в клетке. Сидит в нём постоянно и даже спит!!!
http://i026.radikal.ru/0711/5c/c7d82644413ct.jpg

0

19

ColdTessa написал(а):

оторвали ма-а-алюсенький кусочек обоев.

:rofl: Шалунишка!

0

20

а мне сегодня Федя всю ночь спать не давал....Последнее время он по ночам балуеться!!!постоянно шуршит,капает чего-то.А днем спит засранец!!!!Как его отучить?днем спать не давать????или клетку в другую комнату уносить???Но это как -то не по человечески,он наверное привык на своем местечке.... :help:

0

21

Всем привет! У меня тоже грыз все подрят (обои, провода, одежду, тапочки и т.д.) Сейчас нам 1год 3мес. Конечно мимо провода не пройдем, если он небрежно лежит, но все же специально не ищем. Страдает только плинтус и мои сумки (в основном ручки). Но всеже по сравнению как раньше, то явно стало легче. ;)

0

22

ColdTessa написал(а):

Зосе купили новый горшок

Это Вы думаете что горшок! :D А она думает по другому! :D

mami написал(а):

днем спать не давать????или клетку в другую комнату уносить???Но это как -то не по человечески,он наверное привык на своем местечке....

Никак не отучите!У нас клетка не в комнате мы не слышем и она довольна!

0

23

YANA
Да!Это грызун!Мне конечно больше повезло у меня она сейчас ничего не грызет,кроме того что надо! :blum2:

0

24

mami написал(а):

а мне сегодня Федя всю ночь спать не давал....Последнее время он по ночам балуеться!!!постоянно шуршит,капает чего-то.А днем спит засранец!!!!Как его отучить?днем спать не давать????или клетку в другую комнату уносить???Но это как -то не по человечески,он наверное привык на своем местечке....
Подпись автора

Я своей Аське по возможности спать не даю днем, если дома. Все время ее тормошу и разговариваю. Тогда ночь у нас спокойнее проходит. Правда, с утра все равно рано просыпается, будит, чтоб ей сена свеженького положили или корма.

А еще о привычках: у нас привычка самое вкусное сено и самые интересные веточки прятать под лоток, чтобы потом всю ночь пытаться их оттуда выкопать. Соответственно, пытаемся в ярости перевернуть горшок (иногда небезуспешно   :D ) и грохот замечательный!

Отредактировано МаринаS (2007-11-06 07:25:30)

0

25

ColdTessa написал(а):

Зосе купили новый горшок. Теперь у неё это любимое место в клетке. Сидит в нём постоянно и даже спит!!!

У нас Аська тоже в горшке сидит иногда, спит тоже. А еще порой на нее находит что-то, и она делает в клетке своей уборку - все, что валяется (веточки, палочки, картонки, игрушки), все это складывается в горшок! Чистота и порядок!  :P

0

26

ColdTessa написал(а):

Вместо пледа подкиньте её какое-нибудь старое полотенце или тряпочку.

Пробовали... Ничего подобного! Тряпочки не интересуют! Только плед!  :D  Ну пока вроде особого вреда пледу не нанесла, поэтому я ее не ругаю сильно.

0

27

А она думает по другому!
Да ничего она не думает!!!!!!!!! В одном углу всё сделает, а в другой сена накидает и спит! :bb:

0

28

mami написал(а):

а мне сегодня Федя всю ночь спать не давал....Последнее время он по ночам балуеться!!!постоянно шуршит,капает чего-то.А днем спит засранец!!!!Как его отучить?днем спать не давать????или клетку в другую комнату уносить???Но это как -то не по человечески,он наверное привык на своем местечке....

Если есть возможность, выпускать днём гулять или ближе к вечеру, чтоб набегался и устал. А если перенести в другую комнату... Где гарантия, что он не будет тарабанить ещё больше. Вам ещё повезло, а мой клетку грыз по ночам. А хитрющий какой! Встанешь ночью, подойдёшь к клетке, а он отскочит и сделает ну та-акое выражение морды, ты что, мол, хозяйка, меня здесь вообще не было.

0

29

МаринаS написал(а):

А еще о привычках: у нас привычка самое вкусное сено и самые интересные веточки прятать под лоток

У нас Деник тоже любит прятать. Только не под горшок, а под сено. Выкинет половину корма из кормушки, а потом сверху сеном присыпет, чтоб никто не догадался, что у него там запасы.

0

30

КОгда я мимо клетки прохожу Тимоша пвивается зубами в дверь и открывает мол встречает (правда сейчас уже неоткрывает мы ее потуже сделали...) :D

0