форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чихание>>

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

всегда ли,когда кролики чихают приводит к болезни...мой малыш почему-то часто чихает и за 1 раз довольно много чихов...что делать?

0

2

помогите пожалуйста....я начинаю переживать, а к ветеринару съездить не могу..ответьте

0

3

????????
никто разве не знает?

0

4

Если температура у него в норме аллергия на сено может быть или на опилки. Сено надо стряхивать прежде чем кролику давать

0

5

а как измерить тем-ру?

0

6

Температуру меряют в анальном отвествии (в попке). В норме должна быть от 38,5 до 39,5.
Но без врача, я думаю, не обйтись. Насморк вызванный инфекцией (если есть выделения из носа) лечится лекарствами, антибиотиками в том числе. Мне трудно, что либо посоветовать, потому что знаю только те лекарства, которые есть в России. И далеко не все лекарства, которыми лечат людей и др. животных можно использовать для кроликов, некоторые могут оказаться хуже самой болезни.

0

7

Здравствуйте. У меня недавно тоже появился маленький. И подхватил ринит. ..уж очень холодно было.
чихает и соплит..так вот,если это простудное,то нам прописали в добавку к лекарствам интересный коктейль:
чёрный чай 5,0мл
отвар ромашки 3,0 мл
аскорб. кислота (в ампулах) 1,0 мл
настойка элеутерокк 2 капли
отвар шиповника 5,0 мл
давать выпивать по 5,0 мл вдень такой смеси
все это можно купить в любой аптеке.Очень удобно делать смесь с помощью шприца(дозировка четко видна). В любом случае это не помешает как профилактика, антибиотиков тут нет..все травки   
Удачи вам!

0

8

Всем добрый день!
Очень прошу вас помочь - кролик у меня совсем недавно всего две недели живет, но похоже успел уже заболеть (
Симптомы такие: чихает, сопли. В остальном все в порядке - глаза не слезятся, кушает/пьет много, бегает активно.
Пожалуйста подскажите, это насморк? Или нужно вести к ветеринару, потому что может быть что-то серьезнее?
Очень надеюсь на ваш совет

0

9

yandex.rutrozito написал(а):

Всем добрый день!
Очень прошу вас помочь - кролик у меня совсем недавно всего две недели живет, но похоже успел уже заболеть (
Симптомы такие: чихает, сопли. В остальном все в порядке - глаза не слезятся, кушает/пьет много, бегает активно.
Пожалуйста подскажите, это насморк? Или нужно вести к ветеринару, потому что может быть что-то серьезнее?
Очень надеюсь на ваш совет

это может быть аллергия на сено или на опилки или простыл. если у зайки из носа вытекает слизистая или гнойная жидкость это инфекционный ринит, отвезите зайку в ветлинику и покажите врачу.

0