форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Разведение и окрол » Как рожают крольчихи?>>Может кто нибудь видел?


Как рожают крольчихи?>>Может кто нибудь видел?

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Как рожают крольчихи?Может кто нибудь видел? Может это глупый вопрос,но меня это беспокоит. Дело втом,что сегодня начались роды у моей львиноголовой крольчихи. К сожалению срока я не помню. Она уже 2 недели как строила гнездо,а сегодня днем,в 3,я подошла к ней и увидела в том месте,где она рыла и готовилась строить гнездо,лежит малыш... Просто на материале,радом какое то месиво не пойми чего.  Я сняла раму клетки и думала его прикрыть,а он лежит и не шевелится. Дотронулась,а он холодный. И дальше у нее немного капает кровь,идут мощные вроде схватки(я схваток никогда ни у кого не видела), такие подкожные мышечные волны по направлению к хвосту. Во время них она очень напрягается и крехтит,сопит,но больше не рожает...Звонила в ветбольницу,там сказали,что она может еще родить  и похоже мертвого. Кесарево у нас никто не делает,а только уколы.
Кто разбирается во всем этом, подскажите как быть. Ей 1,5 года,не рожавшая,очень психованная дама.. Она строила гнездо,все разворотила,но дальше она его со вчера вечера не строила,так все и лежит

0

2

Ну вот,она лежит,ничего не ест, похоже ее трясет. Постоянно капает кровь. Больше никого не родила. как ей помочь,облегчить положение?

0

3

Ну как вы там? Очень переживаю. Мои еще не рожали, я точно сказать не могу, но чаще крольчики по ночам рожают и без таких осложнений. Крольчихам желательно до года родить, потому что первые роды позже могут вызвать  осложнения :( . Боюсь, помочь ей может профессиональный ветеринар. Вызывайте срочно! Вызовите из другой ветеринарки чтобы приехали помогли девочке вашей.

0

4

Ну вот,только приехали от доктора. Он сказал,что у нее как минимум один мертвый крольчонок еще в животе. схватки прекратились вчера вечером,плод маленький и матка его не выбрасывает :cray: . нам дали2 укола(антибиотик, для тонуса матки и для сердца,у нее вчера температура упала до 36,8!!!!) и сказал,что опять вызовет роды. Пока сижу и жду... Кесарево у нас не делают,не бероуться. Я вчера откопала на форуме,что если падает температура,надо согревать. Так я ее и грела. Сегодня она съела пару крупин корма и все. Ей болит животик и идут розовые выделения.

0

5

Кстати,это у нее преждевременные роды

0

6

Вот ужас то какой, бедные, держитесь. Даже нечем помочь кроме сочувствия. Бедная девочка, дай Бог после укола разродиться. Пишите что и как. Ждем действия укола.

0

7

После укола мы не родили, сегодня ездили на узи,а там врач не специализирутся на кролях и сказал,что похоже там есть плод.. Сегодня под вечер ей стало хуже, мы опять ее возили вечером в клинику,появились коричневые выделения,там ей вкололи 5 уколов,чтоб не померла до завтра,а завтра будум делать стерилизацию.

0

8

Бедная зайка, как она сейчас?

0

9

Вера, а Вы в каком городе находитесь? Странно что такие проблемы со специалистами по грызунам.

0

10

Я живу не в России. Сегодня нас прооперировали,сказали,что может не вынести наркоза или умереть в послеоперационный период. Ее оперировали в 1, а в 4 я забрала ее из клиники домой. Ну вот,сейчас у нас 23:24 и мы уже немного встаем на ножки,немного ходим по клетке и немного жуем салатик

0

11

С врачем мне пока поговорить не удалось, я попросила отдать крольченка если тот будет жив,но раз не отдали,значит живых там не было. Весь этот кошмар длиться с понедельника,уже дом мхом зарос,а я все лётаю хвост задрав по клиникам :D Скоро муж из дома выгонит :D Завтра на уколы надо ехать. Ну думаю она всетаки выкарабкается, меня уговаривали не возиться с ней и усыпить,но я считаю,что животные имеют такое же право на жизнь как и люди, кроме того это не такая болезнь,чтоб мучительно умирала. Так, болит животик,мы там ее полностью стелеризовали,чтоб не возникли компликации,и все. Думаю все будет хорошо

0

12

Вера Вашей крольке очень повезло с хозяйкой. Пусть поправляется скорее, от всей души желаю ей этого. Вы молодец, если встает и кушает, мне кажется все должно обойтись, бедная девочка - намучилась.  После такого она просто обязана жить долго и счастливо ;)  обязательно скажите ей об этом . Выздоравливайте скорее.

0

13

Ну вот,нам назначили 5 дней ходит на уколы,а через 10 дней снимать швы, кстати,коричневые выделения должны через пару дней пройти. Вообще наш ветеринар сказал что кролики очень живучие. Типа в драке за самку в дикой природе очень часто откусывают друг другу семенники и выживают. Я от этой информации была в шоке. А наш врач самый лучший на всю страну,как я позже узнала,просто он такой скромный,что даже вида не подаёт. Пока мы очень слабо кушаем. Листик салата за два дня съесть не успеваем,он сказал,что если сама есть не начнет,то надо будет колоть глюкозу,для поддержания жизни в период востановления. Ну вот и все, пока новостей нет :11:

0

14

По поводу откусывания семенников правда. Бывают случаи и у домашних. Правда про драки за самку не знаю, обычно они за территорию дерутся. Операции по стерелизации и кастрацию они действительно обычно неплохо переносят.
Просто уколы глюкозы не помогут. Кишечник кролика устроен так, что его содержимое продвигается в основном только за счет поступающей пищи. Если долго не будет движения, то пойдет гниение. Очень вредно. Их надо докармливать. Самый лучший вариант размочить кранулы комбикорма до кашицы. Возьмите шприц на 5 мл срежте переднюю часть. И из этой трубки с поршнем докармливайте. Вставляете в рот, лучше чуть сбоку от резцов, там промежуток между зубами, и постепенно выдавливаете. Им обычно это не нравится, но надо!

PS И если не трудно, скажите все-таки страну и врача. Не то что бы мне это очень интересно, но на форумах бывают пользователи из разных стран, и им информация про хорошего врача может быть полезна

Отредактировано voraa (2007-10-26 21:04:40)

0

15

Я из Литвы. Vilnius, Naujosios Vilnios veterinarijos klinikinė ligoninė - A.Kojelavičiaus 150 A

0

16

Спасибо.

0

17

Ну вот,все кончено. Пушинка стала пищать и крехтеть. Мы взяли ее на руки,а она стала как будто отрыгиваться,сильно пищать и кричать. Еще пару раз вскрикнула и глазки помутнели. И ВСЕ. Больше ее с нами нет. Как больно,я так надеялась,что она поправиться

Отредактировано Вера (2007-10-28 19:11:21)

0

18

Очень Вам сочувствую :cray:

0

19

Вера, сочувствую... :cray:

0

20

Спасибо!Она у нас прожила с сентября,но мы так к ней привязались. Возможно у нее началось заражение крови. Это первая наша потеря. Я не доверяю врачам,очень не доверяю. Когда мы были в субботу у нашего врача,то он сказал,что матка у нее прощупывается. А удаляли ее мы в клинике. Я боюся выяснять всю правду,бо если я узнаю,что они на операции ей сделали нет так как мы договаривались,то я за себя не отвечаю. А у нашего мы не могли оперироваться потаму,что у него все расписано по минутам,и единственное что он мог сделать операцию только аж 2 числа,а она столько бы не протянула,без вмешательства.

0

21

Вера, очень вам сочувствую...

Отредактировано NataN (2007-10-29 01:27:59)

0

22

очень сочувствую, нет слов :-((

0

23

Вера Ой, как жалко!!!!
:( Я ОЧЕНЬ вам сочувствую....

0

24

Как грустно......((( Но как говариться такова жизнь.....к сожалению. Вы боролись за ее жизнь до последнего, я думаю если есть кроличий рай, то зайка очень гордиться такой хозяйкой как Вы! 

Кстати, Вы не думали завести себе крольченка в память о Пушинке.....? И жить с ним долго и счастливо, как к сожалению не получилось с Пушинкой, ради нее....... а ? не думали?

0

25

Катюник,у меня кроме Пуськи еще есть 3 кролика:баранчик -Чики, просто торчеухие кролики-Заяц и Пума и ее 7 деток. А еще кроме кролей у нас есть 2 амадинки и 2 кота ;) . Все мы живем в бощаге,в комнате 20 кв.м. :D

0

26

УУУУ как у вас весело))))))))))) Я за Вас рада))))) И где же они у вас все уживаються?! Есть фотки всех сразу?))))

0

27

Вера написал(а):

Катюник,у меня кроме Пуськи еще есть 3 кролика:баранчик -Чики, просто торчеухие кролики-Заяц и Пума и ее 7 деток. А еще кроме кролей у нас есть 2 амадинки и 2 кота  . Все мы живем в бощаге,в комнате 20 кв.м.

Это все надо нам обязательно показать! Ну пожааааалуста!  :D

0

28

Надо сфоткать,у мнея фотика нет,но скоро мой кум придет их фоткать на продажу,тогда и покажу какие мы. Всякие,всякие.. То капризные,то ласковые,то драчливые...

0

29

По вашему заказу выкладываю фотки моих питомцев. Знакомтесь, это мой котик Тигра
А это мой котик Мурчик.
Они очень дружные котятки, очень к нам привязаны. Обоих подобрали на улице

Отредактировано Вера (2007-11-16 00:35:33)

0

30

А это наши птички - зебровые амадинки. Они живут в неволе только парами. а в природе стайные птички

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Разведение и окрол » Как рожают крольчихи?>>Может кто нибудь видел?