форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » кошмар -Понос>>понос у карликого кролика


кошмар -Понос>>понос у карликого кролика

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мы купили кролика 3 дня назад. Все было хорошо,но сегодня к обеду у нее начался понос.  Вчера давли бублик, с утра ела яблоко, а в остальном все как всегда. Я сделала легкий раствор марганца. что еще можно сделалть, чтоб поскорее ей помочь7

0

2

Для начала (а лучше перед тем как покупать) выяснить чем кормят маленьких крольчат. До 3-4 мес им можно только сено, сухой корм (комбикорм, зерно) и воду. ВСЕ!!! Никакой зелени, морковок яблок.
Бублики нельзя даже взрослым, иногда можно небольшой сухарик (просто засушенный хлеб)
Переводите на этот корм, если жилудок не окончательно испортился, то выздоровеет.
Хороший продавец дает (или хотя бы говорит какой), немного того корма, которым кормили крольченка дома. Переход на новый делается постепенно.

Отредактировано voraa (2007-10-16 14:24:08)

0

3

Отмените всю еду кроме сена  и воды СРОЧНО!   Добавьте в воду, которую пьет малыш отвар ромашки. Если понос сильный дайте смекту или отвар коры дуба. Давать через шприц. Поднимаете верхнюю губу СБОКУ аккуратно вводите шприц (без иглы, конечно) и по чуть-чуть вливаете, смотрите чтобы успевал сглатывать.  Все остальное Voraa написал. Выздоравливайте.

0

4

Огромное спасибо за Ваш ответ. Если честно я здорово испугалась. У меня это первое домашнее животное за 25 лет. То родители не разрешали, потом ребенок был маленький, а теперь сама себе хозяйка.
У нас вроде бы все нормализовалось. Он пол дня просидел на одном растворе марганца (очень слабом). Выпил целую поилку. Потом я начала понемногу давать корм. К ночи он стал более активным. Понос вроде бы прекратился. Сейчас во всю носится по комнате. но к врачу я его все равно понесу. сказали нужны какие-то вакцины. но они делаются только здоровому малышу. Так что как только так сразу. Еще раз огромное спасибо.

0

5

Слава Богу что все хорошо :clapping:  Что касается прививок: Существует комплексная вакцина от микомастоза и вирусной гемморагической болезни, ее делают подкожно. Срок действия разный, в зависимости от фирмы производителя вакцины (Врач скажет когда повторить).

0

6

Прививку можно делать после 45 дней, при весе более 500 гр. И только здоровым. Перед прививкой полезно проглистогонить
О глистах>>бывают ли они у кроликов?
Обычно врачи не говорят. Сам сколько раз сталкивался, что долго читают инструкцию, где черным по белому написаны сроки ревакцинации, а потом говорят, что ревакцинировать вообще не надо.
Поэтому лучше нам - владельцам кроликов самим это знать.
Вакцина комплексная Покровская от ВГБК и Мисаматоза. Делается 1 укол.
Вакцина комплексная РАБИВАК (Владимирская). Делается 2 раздельных укола в один день.
Схема. Вакцинация, через 3 мес - ревакцинация, затем каждые 6-8 мес. (В инструкции написано, что 12 мес., но кролиководы-практики говорят, что миксаматоз не держит больше 9мес).

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » кошмар -Понос>>понос у карликого кролика