форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Разведение и окрол » Люди, HELP!!!>>КАК НАКОРМИТЬ МАЛЫША?


Люди, HELP!!!>>КАК НАКОРМИТЬ МАЛЫША?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Из всех 7, мамаша его почти не кормит. У него живот сплошная впадина,что мне делать,как помочь ему? Не хочу чтоб помёр. Я прикладиваю его к мамаше,она его с рычанием откидывает. Я кладу его поверх всех детей,а он  все время не накормлен. Уже все подросли,толстющие,а он в вечном пролете. СКАЖИТЕ,МОЖЕТ МОЖНО ЕМУ ДАТЬ ПОЕСТЬ НУ ХОТЬ СЛИВОК,ИЛИ КОЗЬЕГО МОЛОКА. Оно у нас в магазинах продается. Сливки жирностью 36%.

0

2

Вера, я, к сожалению, не знаю, почему так происходит. Может есть какая-то биологическая причина. Я не нашел по форуму какие родители у ваших крольчат. Порода, вес... Это тоже может иметь значение.

7 крольчат для декоративной крольчихи это немало. Не всегда выживают все, часто самка даже пятерых с трудом может накормить.

Докормить можно попробовать, но это помогает, как правило, только в качестве докорма. Без материнского молока обычное плохо усваивается. Хотя если он до сих пор жив, то возможно ему что-то достается.
Можно сливками погрев их до 38-40 градусов. Еще важно следить, что бы он был всегда в тепле, и не расходовал зазря то малое, что ему достается.

0

3

Мы попробовали сливки и не стали их есть. Не мамка это,и все :cray:.
Ну вот,сегодня малышам уже примерно 11 дней. Интересно,а есть ли какой-то возрастной барьер детской смертности? Или они все-таки в любой момент могут кикнуть?

0

4

От болезней могут когда угодно ((.
Не прожил бы он 11 дней без еды. Значит от мамки что-то достается.
Еще бы немного (пяток дней протянуть ему) и начнет сам есть понемногу.
Если Вы не видите, когда она их кормит, или не можете вмешаться, то попробуйте на одну кормежку отсадить самых толстых (штуки 3). Я так делал, ничего с ними за 1 раз не случится, зато может маленький поест.

0

5

Совсем забрать из клетки? Как это отсадить,опишите продробнее.

Отредактировано Вера (2007-10-16 14:41:45)

0

6

Странно то,что он на целую голову меньше других. Это может быть связанно с недостачей еды? Как часто надо кормить мамашу?
Она все время ест,это получается за 2 дня 400 гр только сухого корма. Это нормально? Мне не  жалко,но чтоб это было на пользу.

Отредактировано Вера (2007-10-16 14:42:40)

0

7

200 гр сухого многовато, но смотря какой корм. Моя когда кормит зерна много ест (овес). Вы ей больше зелени давайте, салат, яблоко морковь
Ну бывают и на голову меньше. Такие рождаются.
А отсаживал так. Брал жирных, клал в отдельную коробку на сено, сверху немного сена и пуха из гнезда, крышкой с дырками закрывал, и в теплое место (ну не в печку конечно )) ) На всю ночь (она их ночью кормила), утром в гнездо. И так два раза через ночь делал. Этого хватало, что бы самому маленькому продержаться.
В принципе в 11 дней они и прикомнатной температуре не замерзнут втроем в коробке. В гнезде то не мерзнут.

Хотя, я свою, когда кормит, тоже особо не ограничиваю. Ест - даю. Это просто прочитал 200 в день, кажется много, но я не подсчитывал, может столько же съедала.

Отредактировано voraa (2007-10-16 15:00:39)

0

8

Понятно. Сегодня попробуем. Спасибо вам Большое!!! :thank_you:

0

9

Мы попробовали сегодня отсадить. Всю ночь они седели в коробке. Я отсадила 4 самых толстых,но это не дало особого результата :(
Остались они троем,утром я посмотрела и ... Двое,которые были совсем ничего, с такими пузами,что шевелились с трудом. А мой сдыхлик, немного потолстел.. У него одного молоко просвечивается в желудке,а у других уже не видно. Те 4,которые пришли утром быстренько вырылись из гнезда и напали на мамашу. Она их швыряла,прыгала по ним,  я заметила что она скачет по клетке,подошла,а она расшвыривает их по сторонам. Как вы думаете,может он сам слабенько сосет? Может больше отсаживать нет смысла? Или я слишком много хочу за один раз? :D

0

10

Крольчат много, на всех не хватает. Маленький конечно сосет немного, иначе бы не выжил.
Сейчас наверно больше не имеет смысла отсаживать. Уже скоро сам есть начнет.
Пишите, как они?

0

11

Знаете,все вроде хорошо :dance: Сегодня мы впервые убрали ее клетку. Раньше никак не могли,она не признавала перемен,боялись за детей. А теперь я выбрала весь материал,сено и весь сброд,который уже начал вонять,оставила только самый чистый и не вонючий элемент гнезда. Насыпала наполнитель и сложила на гнезде малых. Детки очень резвые,уже пушистые. Шевелят ушками,чешуться задними лапками,в общем очень классные :D . А тот 7,который меньше всех,живой,тоже очень бойкий. У него на голове темечко не заростает,само место очень мягкое(череп).Мы вчера ему глазки открывали,процедура прошла без жертв и трудностей. Закапала ему глазки увлажняющими каплями для глаз и тихонько протерла, и все,глазки открылись.

0

12

:11: Какие вы молодцы!
Всех выходили!

0

13

А сегодня она меня разбудила уже в 4:30. Опять начала прыгать по детям. Они лежат в коробке из под обуви,видно проголодалисьи начали штурмовать мамашу. Я опять их сложила,и накрыла крышкой коробки(не бойтесь,она с прорезами. Я туда отсаживала детей на ночь,чтоб покормить малого). Они не вылезали,но она все шумела и я поставила клетку около кровати и засунув руку в клетку,гладила ее и кимарила. В 6:30 она начала опять биться,я поставила коробку с детьми ей в клетку,она НЕМНОГО их покормила и опять смылась из гнезда. А я наконей смогла немного поспать :dance3:

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Разведение и окрол » Люди, HELP!!!>>КАК НАКОРМИТЬ МАЛЫША?