форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Особенность обращения с кроликом

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

В природе кролики – социальные животные, но травоядный характер питания не вынуждает их кооперироваться между собой, как это обстоит у собак. Семейная группа живет в норах, расположенных поблизости. Имеет место иерархия, главой которой становится самый сильный представитель группы. Кооперация выражается только в отработанной системе оповещения о тревоге. Между кроликами могут возникать симпатии и антипатии, причину которых человеку угадать нелегко. По наблюдениям, кролику легче ужиться с человеком, кошкой, собакой, морской свинкой.

В отличие от собаки, у кролика не возникает желания угодить хозяину, поэтому часто случается, что после физического наказания кролик начинает считать человека своим врагом.

Кролика нельзя бить – это не только опасно для него, поскольку его скелет очень легкий и хрупкий, но и не имеет смысла. От этого он лишь станет более агрессивным или чересчур пугливым. Но его многому можно будет научить любовью и терпеливым внушением того, что от него требуется. Достаточно резкого оклика или хлопка в ладоши, чтобы его остановить. Вместе с тем вам потребуется очень долго втолковывать ему, чего вы от него хотите (не грызть ковер, не мочиться в углу и т.д.).

0

2

Я каждый день глажу кролика, ухаживаю за ним..., мою клетку

0

3

:D

0

4

моя девочка живет у меня только 3 дня, сначала побаивалась, а теперь привыкла, освоилась, по дому носится... туалетом пользуется... только вот на руках вообще не сидит... гладить дается, только если в настроении и на полу, а только на руки попробуешь взять - сразу удирает... это нормально? сколько надо времени кролику, чтобы он стал нежным и ласковым? :-)

0

5

Maria
Вот например у меня кролик живёт 11 дней!!!!!!
Ты её иногда гладь когда она доётся.......или лакомство давай.........незаю у кого как но лично у меня только так и приучилась к рукам...........
А какой у тебя породы кроик????
У меня ангорка, и кто нибудь скажите(не по теме извените).........до каких размеров выростают ангорской пароды !!!!!! :rolleyes:
Я прсто незнаю она ещё у меня маленькая!!!!!4 МЕСЯЦ!!!!!!!
Спецально посаветовал ваш САЙТ чтобы мне побольше узнать о кролах..........у меня 1 крол!!!!!!!!=))))))))))

0

6

Лерусик!

У меня цветной карлик (по крайней мере я так думаю, прочитав все, что здесь написано)... нам 1,5 месяца и весим мы 400 гр... мне тоже интересно, до какого размера она у меня вырастет  :jumping:  а еще, сколько живут кролики этой породы?

0

7

А мне вчера подарили на день рожденье кролика, так неожиданно. Вот теперь просматриваю все сайты, чтоб больше о них узнать. Клетки пока у него нет, но он облюбовал место под нашей кроватью. Очень интеренсно наблюдать. А еще долго пыталась придумать ему имя и назвала Бондом.

0

8

Бонд? прикольно... а у мою девочку зовут Степа. Знаю, что имя мужское, но она так похожа на Степашку из "Спокойной ночи, малыши", что просто не смогла ее так не назвать...

0

9

Maria
прикольное имя, у меня папа так хотел назвать Басю )))

0

10

Мой БОСЯ ломится в дверь клетки и просится наружу с таким ажиотажем, что кажется сейчас дверь выпадет. Это нормально?

0

11

Ксеня а вы по комнате ее бегать выпускаете? и какого размера клетка и крупный ли кролик?

0

12

Незнаю как найти общий язык со своей девочкой Пузькой.  Бывает ли у кроликов переходный период??? Ей 8 месяцев, мы вроде с ней нормально дружили, играли, а теперь, когда я ее выпускаю, она не дается себя погладить, забиватся в угол и грызет свои картонки!  Что с ней делать? а так хочется, что бы она давала себя погладить!
Главное, она у меня умная, ходит только в лоток или на пеленку, когда гуляет по комнате, откликается на свое имя, обучилась всему что я от нее хотела, но только не нежности!

Отредактировано Ольга1984 (2008-04-17 02:07:41)

0

13

Если Вы раньше такое поведение за ней не замечали, то возможно у нее "хочуха", пройдет надо просто переждать :-)

0

14

Клетку Бонду мы так и не купили.  По ночам закрываем его в кухне, а то когда мы спим, он вылазит на кровать к нам и начинает рыть под подушкой норки. :canthearyou: Гладить себя дает редко, на руки его взять - это не реально, удирает сразу. Может он к нам так и не привык ? :huh:

0

15

Мой зайка жывет у меня всего 2 недели, абсолюто ручной, очень любит меня облизывать, и проводить время у меня на кровате.  :jumping:

0

16

Вам повезло с характером Вашего зайки :-)

0

17

Светлана
Спасибо. :jumping:

0

18

Через неделю должны забрать пушистика! Ему 1.5 мес... Вот с мужем ломаем голову что делать с проводами??? И сколько примерно они живут?

0

19

Провода убирайте в недоступные для кролика места, если нет возможности, накрывайте их чем-то, что кролик не поднимет и следите за   ним во время прогулки. Живут, в среднем 5-7 лет.

0

20

унас катя живет уже почти 2 месяца правда мы с ней еще не нашли общей язык :(

0

21

Ученики подарили супруге кролика, купленного в зоомагазине. В лоток вроде ходит, но редко, шарики по всей клетке разбросаны. Купил корм сухой для кроликов и сено, в лотке гранулированный наполнитель(дерево). Подскажите, что еще нужно для кролика?

0

22

А у нас Муська вполне ласковая. Учитывая то, как я с ней "играла"(говоря простым языком, над ней издевалась :blush:  :'( ) когда она только появилась, у нее ангельское терпение!)

0

23

Подскажите,пожалуйста. Мисси живет у нас уже 3 месяца,Всего ей уже 5 месяцев.Приучили её ходить в туалет в клетку,на кличку свою откликается,ласковая.
Но в последнее время стала какая-то агресивная,на руки не идет,шугается всего,в клетке что творит!!!!Грызет её,открывать научилась.По ночам буйствует!!!Ругаем её,но она не понимает,бить их нельзя,а как же тогда ей показать что она неправа?Как вообще можно наказывать кролика?И я вот думаю,может у нее уже половое созревание,поэтому она такая стала?

0

24

Скорей всего у нее половое созревание.

0

25

Екатеринка, безполезно ругать,это ни к чему не приведёт.у кролика половое созревание,она до года такой будет,примерно конечно.у нашей тоже в 5 началось,кусалась,рычала,клетку грызла и не давалась в руки.мы её повязали,она ещё злее стала,а как родила ,то как подменили,привратилась в лапочку! прошло 2 месяца с момента родов и Корица снова не ручная.не кусает,но на руки категорически не идёт.её десятый пошёл месяц,вот ждём,когда образумится,а может и такой останется.так что терпения,это пройдёт,но не скоро.

0

26

Здравствуйте. Я новенькая и на форуме и в обращении с кроликами :) Вчера в моем доме поселился кролик, точнее кролиха Бася. Ей в ноябре будет год. Не раз были крольчата. Наше с ней знакомство прошло не очень удачно. Попыталась достать ее из-под кровати, тихонько подгоняя клюшкой, на которую она нападала. После этого она мне не дает насыпать ей корм, давать морковку и убирать в клетке. Неоднократно кидалась на мою руку, когда я поправляла лоток или давала корм, кусала меня. Пытаюсь лаской наладить с ней отношения, но не знаю получиться ли. Может кто даст совет как поступить в данной ситуации? Она ведь у меня красавица! Ходит в клетке в лоток, правда горошит частенько мимо лотка :D

0

27

наша ведёт себя точно так же ,такое ощущение что про одну говорим.наша не кусает потому что я руки не подставляю,дкржу её прижатой к полу рукой,пока корм ставлю или лоток беру,иначе тяпнет.это нормальное поведение и дело не в том что вы неудачно встретились из за клюки :D .такое поведение говорит о том что ей нуден крол,вот и всё.это проходит у всех по разному.у некоторых к году.а у некоторых горааааздо позднее! вот бы и я хотела узнать,когда же моя подобреет.терпите,воспринимайте как должное.не ругайте и не злитесь.Даже если вы будите с ней чрезмерно ласковой,поведение врят ли изменится.

0

28

у меня кролик уже год живет и всё не как наруки не даётся,сразу начинает задими лапами царапать,а в остальном гладится даётся,послушный!!а то что вы говорите что меняется повидение это бывает такие пириуды.

0

29

соня написал(а):

у меня кролик уже год живет и всё не как наруки не даётся,сразу начинает задими лапами царапать,а в остальном гладится даётся,послушный!!а то что вы говорите что меняется повидение это бывает такие пириуды.

Здравствуйте!Создайте темку про своего кролю,расскажите о нем там и выложите фоточки,а мы поссмотрим!
Нам всем очень интересно появление новых кролей в нашей семье)

0

30

соня написал(а):

у меня кролик уже год живет и всё не как наруки не даётся,сразу начинает задими лапами царапать,а в остальном гладится даётся,послушный!!

У нас такая же ситуация, гладить - это пожалуйста. Он сам прибегает пообщаться, когда есть желание. Зажмуривает глаза, когда его чешу, иногда немного похрюкивает или такие звуки издаёт, немного похожие на голубиное воркование  :dontcare: Но если на руки взять, то весь напрягается, глаза дико выпучивает, стремится высвободиться.
Ну что поделать? Слышала, что у кролей душа и сердце диких животных, и мало кто из них идёт на руки. Только гладиться даются, ведь груммингом они и в природе занимаются))

0