форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Кролики>>КРОЛИКИ ВОВСЕ НЕ ГРЫЗУНЫ


Кролики>>КРОЛИКИ ВОВСЕ НЕ ГРЫЗУНЫ

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

ВОВСЕ НЕ ГРЫЗУНЫ
Ещё в начале ХХ в. зайцеобразных (Lagamorpha), к которым принадлежат и кролики, включали в отряд грызунов. Но уже в 1912 г. они были выделены в самостоятельный отряд. Основное отличие зайцеобразных от грызунов заключается в том, что в верхней челюсти у них не одна, а две пары резцов. Вторая пара развита слабее и располагается позади первой. Есть также существенные различия в строении костного нёба и желудка. У грызунов и зайцеобразных много общего. В частности, у них нет клыков, а резцы и коренные зубы отделены широким, лишённым зубов пространством — диастемой. Резцы и у тех, и у других всё время растут.
Зайцеобразные включают собственно зайцев и кроликов — семейство з а й ц е в ы е (Leporidae) и п и щ у х о в ы е (Ochotonidae). Единственно одомашненный вид — европейский дикий кролик (Oryctolagus cuniculus) — родоначальник всех пород домашних кроликов. Прародитель относительно невелик, длина тела 35—45 см, а длина ушей 6—7 см. Распространён он в Западной и Средней Европе, в Северной Африке, акклиматизирован в Австралии, Новой Зеландии, в Северной и Южной Америке и на многих островах. Кролики животные колониальные и живут в норах. Нору они облюбовывают на многие годы, постоянно сооружая в ней новые ходы. Поэтому старая нора имеет довольно сложное устройство. У кроликов есть свои участки, которые они охраняют от чужаков из других колоний. Зверьки очень плодовиты и одна самка приносит 3—4 помёта в год.

Источник: http://koten2004.narod.ru/

0

2

это мой кроля)))

0

3

Кристинка, симпотифффный! :give2:

0

4

Зайка Пасибочки))) сама никак не налюбуюсь)) вот хочу ему девочку подъискать
:perting2:  И кстати не подскажете мне что у меня за породка?

0

5

А еще важное в тему! Если везете кроля в поезде или самолете он имеет приимущество по сравнению с мышками и крысками, т.к. он не грызун, а зайцеобразный!!! Это к тому, что его можно уберечь от перевозок в багажном отделении!!! :fie:

0

6

Первые кролики.

Впервые кролик одомашнили в Китае и Испании. Их разводили в Древнем Риме. Родоначальники домашних кроликов – дикие кролики, которые распространены и сейчас во многих странах Европы, Азии, Африки, Америки. Считается, что родина дикого кролика – Азия. В эпоху нового каменного века население Пиренейского полуострова уже вело отлов диких кроликов для содержания их в неволе.
Европейский дикий кролик – единственный вид, который был одомашнен и дал большое разнообразие пород, разводимых в настоящее время.
До недавнего времени кроликов относили к разряду грызунов в связи большим сходством с этими зверями. Древние Греки называли кролика роющим зайцем, а в Древнем Риме-маленькой собачкой.

Кролик и заяц – одно и то же?

Европейский дикий кролик, дикая исходная форма домашних кроликов, относится к отряду зайцеобразных. Отряд включает свыше 50 диких видов. Сюда относят немногочисленное семейство пищух, с короткими округлыми ушами, и семейство зайцев, к которым относятся заяц-русак и дикий кролик. Зайцеобразные распространились почти повсеместно. Естественным путём они не достигли только Арктики, Австралии и Новой Зеландии. В Австралию кролики были завезены и ввиду отсутствия естественных врагов привели к настоящему бедствию.

0

7

привет всем!!! у нас дома очень жарко как быть с кролей в жау???

0

8

lyntik33333, сколько у вас градусов?

0

9

желательно поместить кролю в тень, повысить влажность - повесить влажные полотенца на клетку или вблизи нее.  Протирать ушки и лобик кролику влажной тряпочкой, только никаких сквозняков

0

10

примерно до 23

0

11

lyntik33333, до 23 градусов это нормальная температура. Если бы у вас была больше 25 тогда нужно было бы что то делать. Когда в квартире очень жарко кроликам в клетку кладут косок плитки, он всегда остаётся холодный и никогда не нагревается и кролик на нём лежит.

0

12

а где я вам плитку возьму???? а ещё советы каккие нибудь есть?????

0

13

Интересная информация. Кстати, я когда впервые заглянула в ротик своему Масику была очень удивлена тем, что у него не 2 передних зубика, а 4-ре! Подумала, что он мутант  :D  А потом нашла информацию о том, что так у кролей положено )

0

14

Спасибо за информацию! Вот так благодаря нашим любимцам мы становимся чуть-чуть образованнее))))

0

15

привет всем

0

16

http://upload.bbfrm.ru/pixel/29a4ed59ce859113d23e316ce496d1a4/1/Гость/krolik_gryzun_ili_net/833587.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/393b266b1abdee06709ad3a30901f40f/2/Гость/krolik_gryzun_ili_net/833587.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/37c302081874ea460055190a434336ae/3/Гость/krolik_gryzun_ili_net/833587.jpg

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Кролики>>КРОЛИКИ ВОВСЕ НЕ ГРЫЗУНЫ