форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конъюнктивит>>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Конъюнктивит воспаление слизистой оболочки глаза и характеризуется покраснением слизистой, слезотечением, блефароспазмом.

Этиология. Возникает при попадании в глаза пыли, песка, грубых частей корма, а также при ушибах и ранениях век.

Симптомы. При заболевании появляются слезотечение, покраснение слизистой оболочки глаз, опухание век. На веках, щеках, смоченных слезами, выпадает шерсть. Заболевание осложняется гнойной микрофлорой. Веки опухают из-за выделения гноя, который, засыхая, их склеивает. Поражается роговая оболочка глаз, и развивается гнойный конъюнктивит.

Диагноз. Устанавливают на основании данных анамнеза, клинических признаков и лабораторных методов исследования.

Лечение. Для снятия признаков воспаления показано проведение новокаиновых блокад. Промывают конъюнктиву антисептическими растворами. Показано применение противовоспалительных и антибактериальных мазей. Одновременно с местным лечением проводят общие лечебные мероприятия, связанные с применением противовоспалительных, витаминных, поднимающих резистентность организма препаратов.

0

2

Еще раз про коньюктивит:

Причины. Коньюктивит может быть аллергическим ответом на раздражитель вроде пыльного сена, сухого корма, опилок, химических примесей в воздухе и даже дыма от сигарет. Так же если питание кролика содержит высокий процент белка, то это производит много аммиака в его моче, и этот резкий запах от нее тоже может раздражать глаза кролика. Кроме того, это может быть реакцией на попадание в глаз инфекции, грибков или вирусов при ослаблении иммунитета. Также коньюктивит могут вызвать травма слезопротоков (например, от расположенного неподалеку абцесса или не в меру отросших корней зубов), хроническое поражение носа или попадание инородных частиц под роговицу глаза.

Лечение. Должно носить комплексный характер. Источник раздражения глаз должен быть срочно удален. Необходимо регулярно промывать глаза дезинфицирующим раствором: фурацилин, ромашка, заварка чая, слабый раствор марганцовки розового цвета (1 крупинка на стакан воды). После промывания нужно до 3 раз в день закапывать альбуцид 30% или левомицитин 0,25%. Также можно использовать соответствующие специльные мази для глаз: ауреомицин (aureomycin, chlortetracyсline) и тетрациклин (tetracycline), если болезнь была вызвана микробами и оксолин (oxolinum, tetraxolinum), флореналь (florenal), если коньюктивит вирусный. Одновременно необходимо давать им внутрь для повышения иммунитета и против воспаления: эхинацею, ромашку, арнику, зверобой, календулу.  Кроме того, необходимо регулярно делать на глаза теплые компрессы, если коньюктивит был вызван вирусами или микробами и холодные, если он аллергический, желательно с отваром очанки (Euphrasia L.), потому что эта трава лучше всего подходит для лечения различных глазных болезней и, особенно, коньюктивита. Если есть возможность, то лучше обратиться за помощью к квалифицированному специалисту.

0

3

А у моей львиноголовой крольчихи постоянный коньюктивит. У нее постоянно попадает шерсть в глазки,и пока ее не выскребешь у нее,то так и стоит в глазах бельмом. Так я регулярно ватным диском выскребываю ей глазки и делаю компресы с чаем. В ветеринарке нам ничем помочь не смогли, только далм уважняющие капли,кстати,человеческие :O . Я пытылась подрезать шерсть,но так близко к глазам не могу,там усы.
Вот так и спасаемся :D

0

4

Светлана написал(а):

Одновременно необходимо давать им внутрь для повышения иммунитета и против воспаления: эхинацею, ромашку, арнику, зверобой, календулу.

Кстати, вы пишети о просто траве или надо ее заваривать, как для полоскания?

0

5

Надо заваривать как положено на водяной бане.  Может Вам в другую ветеринарку обратиться, для контроля?

0

6

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!у моего кролика побелел зрачок.стал прозрачным.гноя слез ничего нет.апетит есть.бегает как обычно.вторым глазом реагирует на свет.второй просто стал прозрачным.не пленки ничего на глазу нет.!!!!!!!!!

0

7

%-)

0

8

Алексей25,Здесь обычные капли Барс врят ли пользу дадут,не говоря о заварки.Проблема серьезная!

0