форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » Солнечный (тепловой) удар.


Солнечный (тепловой) удар.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Этиология. При длительном содержании кролика на солнце и отсутствии затененных мест, а также в жаркую погоду и в душном помещении или под воздействием прямых солнечных лучей может произойти перегревание организма, характеризующееся сильным приливом крови в мозг.

Симптомы. Болезни проявляются внезапно. Кролик отказывается от корма, мало и вяло двигается, а затем вообще лежит без движения. Дыхание у него учащенное и поверхностное. Слизистые оболочки рта и носа наливаются кровью. Могут появляться периодические конвульсивные подергивания конечностей. —45°.

Диагноз. Ставят на основании данных анамнеза, клинических признаков и лабораторных методов исследования.

Лечение. Заболевшего кролика нужно как можно скорее поместить на свежий воздух в затененное прохладное место. На голову, положить холодный компресс — смоченную в холодной воде тряпку. Ее следует менять как можно чаще. Повязка должна иметь температуру не выше 14—18°С.

Прекрасного результата при лечении данного заболевания можно добиться, применяя гомеопатические и гомотоксикологические препараты.

Профилактика.Кролики не должны находиться под прямыми лучами солнца длительное время, им необходимо сделать затененные места, где они могли бы спрятаться от солнца. Если кролики содержатся в помещении, то оно должно хорошо вентилироваться.

Источник: www.vetby.ru

0

2

Зайка, спасибо за информацию.

0

3

ЛЮДИ, У МОЕГО КРОЛИКА КРОВЬ ИЗ НОСА, НО ОН ВСЁ ВРЕМЯ НАХОДИТСЯ ДОМА. ЕтТО МОЖЕТТ БЫТЬ ОТРАВЛЕНИЕ?

0

4

Арданира, я вам ответила в другой теме.БЕГИТЕ к ветеринару!!!

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » Солнечный (тепловой) удар.