форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Содержание>>Гигиена содержания


Содержание>>Гигиена содержания

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Помогите, пожалуйста. Моему кролику 2 мес. Он белый. А вот2 дня назад утром мы обнаружили, что нос, т.е. мордаха, почему-то грязная-темно желтая и колтуны. Вытелерь не удалось-не оттерлось.На следующий день мы ему мордочку помыли. А через 2 часа он опять грязный. Откуда?! Влезть он никуда не мог. В клетке кроме сена, воды и корма ничего нет. Что это может быть и как с этим бороться. Не мыть же его каждый раз

0

32

аситик, кролика расчесывать ежедневно, чтобы не было колтунов, колтуны выстрегают. кроликов не моют, моют только в крайнем случае (если граязная попка, животик, лапки). скорее всего у него ринит (инфекционный ринит). кролик чихает? где вы его покупали, у заводчика или в зоомагазине?

0

33

аситик, могу подсказать, как ваш белоснежный зайка пачкает мордочку ) Он просто кушает свои каки. Наш так тоже делает, но не пачкается. Сворачивается клубочком и мордочку засовывает между ножек, скорее всего так же ваш снежный пушистик и умудряется ноську запачкать. Могу посоветовать приобрести влажные салфеточки для животных и почаще протирать ему попку ;)

0

34

Вызвала ветеринара. Он посмотрел, говорит здоров. Температуры нет, не чихает, выделений из носа и корочки нет. То, что он ест свои каки, я видела, а вот может он пить свое пи-пи? От каки так сильно не измазаться, ведь гряззная не только мордаха, но и грудка. Такого же цвета, что и пи-пи.

0

35

аситик, еще как может. Мой Масик раньше написиет где-нибудь, а потом я смотрю лижет ковер в одном месте, подхожу поближе, а там надудолено  :D
Читала, что некоторые крольчики даже писают себе в мисочку, а потом пьют из нее. Не хватает чего-то в организме. Мой Маська после того, как солевой камушек в клеточке появился, перестал заниматься такими делами.

0

36

Очень большое спасибо! Завтра пойду куплю этот соляной камушек, а то совсем уж измучались. А вот помогает только он, или еще какой секрет есть?

0

37

аситик, лично мой кроль соляной камень вообще игнорирует, не ест, а грызет мел с удовольствием. попробуй купи и тот и тот.

0

38

А есть еще минернально-соляной камень, то есть два в одном что очень удобно :-)

0

39

Светулек, а мой наоборот ;( Минеральный только 2 раза накусил и то, когда только купила и из рук ему подала. А в клетке на него 0 эмоций. А соляной лижет время от времени. У нас розовый соляной камушек. Некоторым кролям больше нравится голубой )

0

40

Здравствуйте! В каком возрасте лучше всего брать кролика?

0

41

А можно ли содержать кроля и рольчиху из одного помета?

0

42

Помогите, пожалуйста!!!
Заяц грызет все, что не приколочено и приколочено тоже: обои, мебель, ковры... Не знаю как его отучить, есть у него всякие штучки для зубов, камешки минеральные, лакомства, которые он может грызть. За ним глаз да глаз, запирать в клетке и не выпускать не хочеться. Стараюсь вроде свободу его не ограничивать. Мне подарили его уже взрослым полгода назад, а ему уже два. Наверно, уже терпеть только, да?
Заранее спасибо!

0

43

Скажите пожалуйста а как соержать кролика летом на даче. каждый раз возить клетку из квартиры на дачу не удобно, у нашей соседки кошка и собака. Получается что кролика одного выпускать нельзя. Может ему вольер построить? :dontknow:

0

44

У меня вопрос по мытью кроликов, подскажите, пожалуйста, если мыть кролику лапы, то что можно использовать в качестве моющего средства? Нужен специальный шампунь какой-нибудь для кроликов или можно обычным для людей который?

0

45

А мой кролик вечно ходит в туалет куда попало. Нужно всегда следить за ним. Я уже как не пробавала приучить его к лотку. :mybb:  :writing:  :nope: Подскажите, что делать???

0

46

Алина, к сожалению те шампуни, что продают для людей и людям-то не очень хороши :-), ага, если прочитать состав шампуня и просто в интернете набрать эти вещества, которые там указаны, вам дурно станет, что льют себе люди на голову. Основное ядовитый компонент - Лаурил-сульфат-натрия, содержится практически во всех продаваемых шампунях, даже детских - это дешевое пенящаеся вещество крайне ядовито и имеет накопительный эффект. Существует Органик-продукция, не содержащая сульфаты, которые крайне вредны для людей, а представляете что это значит для кроликов??? купите органическое мыло им и мойте зайца. Если вам дорого покупать такую продукцию (кстати она не так дорога, как кажется на первый взгляд), купите обычное детское мыло, лучше фабрики Невская косметика или Свобода, желательно, чтобы цвет мыла был не кипельно белый, а такой серовато-желтоватый, так как отбеливатели промышленные жутки по своим химическим качествам. Все шампуни имеют интенсиыный запах, для животных это огромный стресс ности на себе "аромат" хим реактива, а органик-мыла практически без запаха.

0

47

Диез, 4 МЕСЯЦА УЖЕ ПРОШЛО С ТЕХ ПОР КАК ВЫ РЕШИЛИ ОТВЕТИТЬ... :D

0

48

Хельга:crazyfun: , ага, на дату не посмотрела, но к сожалению ситуация с моющими средствами не улучшилась, химия очень плоха для всех, а кролики очень нежные и чувствительные ко всяким химикатам. Шампуни - химия сплошная, хоть для кроликов хоть для гномиков, разводилово коммерческое сплошное - возьмите в руки кроличий шампунь, человеческий, кошачий и почитайте состав  o.O  - одно и тоже. Советую мыть их простым детским мылом, если жаба на ЭКО-средства давит.

0

49

Диез написал(а):

Все шампуни имеют интенсиыный запах, для животных это огромный стресс ности на себе "аромат" хим реактива

А на мой взгляд для кролика огромный стресс даже просто сама вода!Не говоря уже о шампунях.Я никогда не купала и не считаю нужным купать своих кроликов!Единственное,что принеся кролика из зоомагазина-помыла ему лапки спец шампунем для кролей (который имеет слабый запах трав).Полностью мыть кролика...Зачем?У меня 2 белых кролика ни разу полностью не купанные-выглядят и чувствуют себя отлично.Шерсть у них кипельно белая!!! :dontknow:

0

50

ПОДСКАЖИТЕ  ЧТО ДЕЛАТЬ ? У МОЕГО ДЕКОРАТИВНОГО  КРОЛИКА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СКАПЛИВАЮТСЯ И ПРИЛИПАЮТ К ЗАДНЕМУ МЕСТУ ЭКСКРЕМЕНТЫ ЕГО ЖИЗНИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ . ПРИХОДИТСЯ ЧАСТО МЫТЬ ЕЙ ЗАД А ЭТО НЕ ОЧЕНЬ НАВЕРНО ХОРОШО И ВООБЩЕ МЫ ЗАМУЧИЛИСЬ ЭТО ДЕЛАТЬ ЭТО . КАК БЫТЬ ?

0

51

ГДЕ КУПИТЬ УГЛОВОЙ ТУАЛЕТ ДЛЯ КРОЛИКА ?

0

52

Угловой туалет можно купить в зоомагазине, возможно что такие не всегда бывают, тогда можете просто купить кошачий лоток, он прекрасно подойдёт)))

0

53

скажите  моей мани 3 месяца ,купили огромную клетку и думаем что ей скучно там будет !хотим ещё одну ЗАЮ вислоухую
как это отразится на совместном проживании?

0

54

кролики с одного помёта ,девочки уживутся вместе,но даже брат и сестра будут драться когда созреввать начнут.Мама с дочкой может жить в одной клетке.А вот два брата кролика нет,они когда созревание начнётся могут сильно драться,а вот крольчихи более уживчивы,но нет гарантии.может вам не стоит в одну клетку 2 кролика садить.

0

55

Друзья! Очень нужна консультация. Я пока ещё не опытный кроликовод)) Наш Лаврентий попал к нам уже будучи взрослым. Очень милое, дружелюбное и спокойное животное. Но как говорится, есть одно НО. Он часто запрыгивает на диван или кровать и гадит там. Причём в огромных количествах и очень за небольшой промежуток времени. Его какульки потом горстями собираю. Естественно, мне это не по душе и я стараюсь очень деликатно взять его и удалить с дивана. Но он начинает дико носиться из стороны в сторону, уворачиваться.... Это кошмар какой-то! Пожалуйста, подскажите, как можно оповестить его поведение? Он так играет? Или назло гадит? Я теряюсь в догадках...

0

56

видимо ваш кролик у вас ещё не долго прожил,думаю он метит територию ещё.Наша крольчиха тоже себя так вела и мы её купили не малышкой,её 4 месяца было.но спустя недели 2-3 она гадить на диван не стала.я её каждый раз кричала БРЫСЬ и скидывала,но не стала она не из за этого,просто ознакомилась со всем домом,привыкла и перестала.думаю это не только у вас произошло и это пройдёт

0

57

а её сразу после того как заметили горохи не в лотке,берите и садите в лоток и так каждый раз.не волнуйтесь,всё будет хорошо

0

58

жгучая брюнетка, спасибо за ответ))
Надеюсь, что всё будет так, как вы говорите.
Поспрашивала ещё на других форумах, там люди говорят, что таким образом он повышает свой социальный статус %-)

0

59

евгения 3456789 написал(а):

2

Дайте кролику погрызть дубовые веточки

0

60

Мурка написал(а):

таким образом он повышает свой социальный статус

ну если на наш язык ,то видимо да! он територию метит,запах оставляет везде.представте,моя ходила только в лоток и никуда больше.не гадила в клетке,а когда крольчатки подросли(3 недели) и горошки стали больше,крольчиха начала гадить рядом с лотком.и чем чаще крольчата какали в лоток,тем чаще Корица возле лотка.я вся измучилась и всё перепробовала...а потом до меня дошло! она не ходит в свой лоток,потому что он уже не её(в ковычках)там запах пятерых кроликов и она метила клетку и квартиру даже иногда.я отсадила крольчат и двумя днями позже,после того как омыла клетку,продезин-а её,протёрла везде их запах,то Корица начала ходить куда надо! всё само и решилось.Зачем ей гадить рядом,если лоток только её запахом помечен.ваш кролик когда закончит своё знакомство и когда всё пометит,он успокоится,веть он станет хозяином и горошить не будет.Вот такие они интересные оказывается,наши крролики :cool:

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Содержание>>Гигиена содержания