форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Разведение и окрол » У моей беременной самочки выпали верхние передние резцы!>>


У моей беременной самочки выпали верхние передние резцы!>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У моей беременной самочки выпали верхние передние резцы! Сзади растут новые зубы. Все бы ничего,но она не может есть. Не опасно ли это в ее положении?

0

2

а выпали из-за чего? Без причины зубы не вываливаются. Пока передние резцы только прорезались, самке можно предложить перемолотый корм смешанный с водичкой (наподобие кашицы)

0

3

Может меняются зубы? Но как то странно, ей 9 месяцев... Минеральный камень у нее есть. а сзади выпавших активно растут новые, я их ясно вижу у нее.

0

4

Вера написал(а):

Может меняются зубы? Но как то странно, ей 9 месяцев... Минеральный камень у нее есть. а сзади выпавших активно растут новые, я их ясно вижу у нее.

Очень странно, что они выпали. (Зубы у них меняются в 28 дней.) Может сломались? Решетку например грызла. Те зубы, которые вы видите сзади должны быть. У кроликов верхних резцов - 4 шт. За передними еще небольшие задние есть. Этим зайцеобразные по строению зубов и отличаются от грызунов.
В любом случае это не нормально. Может нехватка кальция? То, что есть минеральный камень, это хорошо. Но грызет ли она его? Моя крольчиха в первую беременность активно грызла, во вторую - нет. Нехватка кальция очень опасна, крольчиха может погибнуть сразу после родов. Можно подливать ей глюконат кальция в воду из расчета 5 мл (ампула) на 250 мл воды. Моя пьет мало, больше на сочном корме летом сидит, поэтому я давал ей препараты кальция в таблетках (разминал таблетку и насыпал на огурчик).

0

5

Скажите,а зубы у кролика еще раз отрастают? Те зубы,что выпали были без "корней" . Мне очень странно,один вчера днем шатался и к вечеру я его уже не обнаружила. Дальше я заметила,что и второй резец шатается, утром его уже не было. Нижние зубы в порядке. Она клетку вообще не грызет. Только корм,салат,сено и листья кукурузы. Пьет много. Я теперь дала ей тертую морковку и салат,она все съела. Никаких изменений здоровья не видно,она достаточно бойкая,шерсть блестит,поноса нет.Просто поскрипывает зубами

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Разведение и окрол » У моей беременной самочки выпали верхние передние резцы!>>