форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » У крольки что-то болит..>>>>>>


У крольки что-то болит..>>>>>>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет! Я новенькая, очень хочу влиться в вашу дружную компанию  :give2:
Моей зайке 9 месяцев, и мы столкнулись с такой проблемой: несколько месяцев назад ей вдруг вечером стало плохо – она отказалась от ужина, сидела в клетке, на нас не реагировала, отказалась от всех вкусняшек и поскрипывала зубами. Мы начали беспокоиться, вет. клиника в которой работает хороший специалист и которому мы доверяем была уже закрыта. В общем просидела и проревела около нее всю ночь, думала ЖКС, она так ничего и не поела, сидела в углу и только писать бегала. Утром увезли ее в клинику. Врач посмотрела, пощупала живот, измерила t, все в норме, в животе никаких комков. Сказала, что возможно это течка началась и у нее просто животик заболел. Поставили нам витаминку и поехали мы домой. Уже по дороге обратно мы стали недовольно копать маме колени, а когда приехали то все потихоньку пришло в норму, мы поели и к вечеру уже скакали по всей квартире…. Все бы ничего, но тут опять та же история, опять вечером.. Неужели у них какие-то боли при течке бывают? Или это у нас какие-то проблемы? Девочки подскажите, может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Боюсь за свою зайку… :(

0

2

ой, ну я незнаюю у меня то нет кроли... спроси у остальных участников форума.. а также выкладый фотки вашего кроли!!ждем!!

0

3

Обязательно выложу  ;)

0

4

utkins написал(а):

. Сказала, что возможно это течка началась

Хорош ветеринар... У крольчих течки не бывает!
Возможно у Вашей крольчихи просто началась хочуха (иными словами она хочет "замуж"). Отсюда возможны смена поведения, копание Ваших коленей и прочее... Возраст у нее такой, в котором многие самочки уже стали мамашами...
Она не метит? Не кусается иногда?Не становится агрессивной? Дело в том, что хочуха по разному проявляется у крольчих и кролей. Кто то становится агрессивным, кто-то начинает метить территорию...
Я бы не стала волноваться, если такое происходит с крольчихой с интервалом в пару месяцев. А вот ветеринара стоит сменить. И, возможно, подыскать для Вашей невесты достойного мужа.

0

5

Ириска! Спасибо за ответ..  :give2: я немного успокоилась. Вообще у нас хочуха так проходит: обычно мы ласковые, веселые и послушные девочки, не пакостим, ночью не шумим... но несколько дней в месяц мы сами на себя не похожи: всю ночь гремим, копаем.. никого не слушаем и писаем маме с папой на кровать  :diablo: ... но агрессии слава богу у нее нет, она никогда не кусается. А писает на кровать это она метит или это от злости?
А насчет достойного мужчины.. у нас в планах небыло пару заводить.. Надеюсь она нам простит..  :blush2;  мы все компенсируем любовью и лаской  :give:

0

6

utkins написал(а):

А писает на кровать это она метит или это от злости?

Хм...Наш кровать метит путём какания на неё... А писает в лоток. Но, возможно, Ваша девочка так метит.

0

7

Ириска написал(а):

Мы уже просто замучились... она у нас так-то умная девочка, к горшку с первых дней привыкла, больше никуда не писает, кроме как на нашу кровать. Мы уже думали не пускать ее на кровать, но мы так любим все вместе валяться в обнимку  ^_^ , что просто рука не поднимается ее прогонять. Мы ее ругаем за эти лужи, но она все равно находит такой момент и пока мы не видим в уголочке напакостит, причем иногда прямо в наглую, смотрит так невинно своими шаренками, а сама в этот момент писает, а потом наутек, знает, что ругаться начну... Короче ужас какой-то.  :dntknw:

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » У крольки что-то болит..>>>>>>