форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Кастрация и стерилизация » Сколько стоит кастрировать мальчика в клинике


Сколько стоит кастрировать мальчика в клинике

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

сколько стоит кастрировать мальчика в клинике... это правда что за 10 ч. до этого его не надо кормить и поить.. напишите по подробнее

0

2

Марья, сколько Вашему кролику и почему Вы решили его кастрировать? От этого будем плясать дальше.

0

3

у меня сейчас нет кроли- возьму только через 1.5 года... просто интересуюсь.. просто я где то слышала такое утверждние.. я вообще хотела девочку но прочитала какие проблемы в половой период.. лучше заплатить за мальчика...

0

4

Марья, кастрировать самца нужно в том случае, если его поведение во время "брачного периода" становится невыносимым для хозяев - например, если он метит территорию, забывает, что умел ходить в туалет в лоточек, ведет себя агрессивно, кусается, а также если вы держите ещё и самочку, кролики гуляют вместе, а крольчат Вы не хотите. Тут, однако, следует помнить, то такие периоды "хочухи" проходят... Многие хозяева решают эту проблему, подсовывая кролику мячик с дырочкой (да, есть такое), либо игрушечного зайца в сидячей позе... Многие кролики с успехом "пользуются" такими ...хм...хитростями хозяев. Есть кроли, которые даже будучи взрослыми и не имея опыта общения с самкой, ведут себя спокойно, девочку нетребуют. Но все очень индивидуально, будете смотреть по кролику, как он будет себя вести. Все таки кастрация - это не необходимость, бывает что и без неё прекрасно обходятся. Вы также можете наладить связи с другими владельцами крольчих в Вашем городе и возить кролика к ним "женится". Это тоже вариант, особенно если кролик у Вас будет породистый и благополучный...

0

5

Вчера звонила в клинику Мовет, кастрация у них стоит 2000р.А в районной клинике эту услугу вообще не делают. Скажите это нормальная цена или нет?Просто девушке с форума хорьков на даму кастрацию делали хорьку за 1000р. Вообще скажите расценки и может ктонибудь посоветует хорошего врача. :rolleyes:

0

6

Марья

это правда что за 10 ч. до этого его не надо кормить и поить..

Маша, такие требования могут выдвигать, только врачи не знающие физиологии кролика!
Кошек и собак- действительно не кормят перед операцией проводимой под наркозом, т.к. после дачи наркоза плотоядные рвут(что мало приятно) и могут захлебнуться рвотной массой, т.к. находятся в безконтрольном состоянии.
У кролика же ОТСУТСТВУЕТ рвотный рефлекс! И регулярный прием пищи для ушастого оччень важен, поэтому не стоит оставлять его голодным перед операцией. Исключение могут составить полостные операции, но речь сейчас не о них...

Satine написал(а):

Вообще скажите расценки и может ктонибудь посоветует хорошего врача.

Настя, исходя из общения с москвичами на разл.форумах, поняла, что кастрация самца стоит около 1.0т.р. , 2,0- это уже перебор.
У меня своя точка зрения по поводу кастрации(хотя ее натихоря поодерживают многие профессионалы и в Москве)...
Если хотите, можете почитать на моем форуме переписку с владельцами карликов.
УВЕРЕННА , что кастрация самцов БЕЗ наркоза(можно с  местным обезбаливанием- для успокоения владельца) ОПРАВДАНА!
В результате, у кролика нет последствий после наркоза: дисбактериоза после курса антибиотика , спаечного процесса, передоза наркоза и мн.др.

И вообще, сама операция занимает 7-10минут от силы ...  и сразу после всех манипуляций кролик продолжает полноценно питаться, общаться...

0

7

Уважаемые администраторы! Предлагаю часть данной темы (о клетках) вынести в отдельную тему. Кстати, есть же такая темка. А то получается тема "о кастрировании", а внутри содержится очень ценная на мой взгляд информация о клетках. Если бы я не зашла сюда случайно, то не нашла бы ее.

Отредактировано МаринаS (2007-11-01 08:22:13)

0

8

подскажите пожалуйста!? Мы решили кастрировать кролика потому что:
1. Он грызет обои и без конца, его ругаешь он убегает, но потом опять возвращается и продолжает. Это у читывая что у него есть мел, разбросаны везде веточки липы, яблони, ивы. Но они ему до одного места, он все равно продолжает свое.
2. Пристает к ногам и рукам, бегает постоянно вокруг ног, так же можно его раздавить соучайно, и достает то, что он пытается то ногу... то руку, нам его жалко в этом плане, игрушки не помогают, ему надо то, что движется (типо руки или ноги). и вовремя этого он еще покусывает, что мало приятно... Ему только 5 месяцев, а он уже "хочет"))
3. В связи с пунктом 2, он перестал ходить в лоток и даже в клетку(в клетке он любил ходить больше всего). Он каждый день гадит везде, но только не в клетке, лужицы рассосредоточены по разным углам и даже не углам, а какашки ВЕЗДЕ! Иногда даже как кучки выкладывает или дорожки! :)))) Мы с мужем смеемся  говорим ему, что был бы ты в лесу, тебя бы волк уже давным давно нашел по твоим дорожкам))) Но убирать уже за ним нет сил. Мы его не держим в клетке с первых месяцев, он у нас птица вольная бегает, где хочет, спит на стульях на кухне. На ноч мы его не пускаем к себе в комнату, потому что ночью эта мордочка лазит по нам и гадит естественно!
В связи с этим мы приняли решение его кастрировать, но одно нас остонавливает... Мы бы хотели узнать не вредно ли ему это, не влияет ли это на его характер (он вообще у нас ласковый, целуется, лижется, балуется) и самое главное НАЧНЕТ ЛИ ОН ОПЯТЬ ХОДИТЬ В ЛОТОК? И ПЕРЕСТАНЕТ ЛИ ОН ГРЫЗТЬ ОБОИ???

0

9

и ЕЩЕ НАМ ОЧЕНЬ ВАЖНО ЗНАТЬ КАК ОН ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ОТХОДИТ, сколько дней, нужно ли с ним быть рядом в эти дни (после) и сколько дней. Хотелось бы знать все, все все!!! Какие последствия?

0

10

Кастрировать после 5 мес можно, но нужно точно убедиться, что яички опустились (врач скажет). От погрызания обоев, проводов и прочего это не спасает. Хочухи могут продолжаться до 6 мес после кастрации. Мой через 5 мес еще пытался залезать на самку, и гоняет другого самца.
Если заяц не приучен к туалету, то кастрация тоже не поможет. Мой может начать перемечать территорию (только горохами) после другого кролика, но к туалету он более-менее приучен. Хотя и до и после кастрации позволяет себе нагорошить около.

Про операцию. Нормальный врач должен сделать все нормально. Обычно через 3-5 часов (отход от наркоза) они в полном порядке - едят, пьют, бегают. Иногда бывает небольшое осложнение в виде отека, которое при лечении проходит за 2-4 дня.
У моего было другое. Пока отходил от наркоза, его шатало и он обо что-то ударился глазом или сеном наколол. Тоже пришлось 3 дня лечить.

0

11

Все-таки сделали мы нашему кролю операцию и должна вам сказать , что не жалеем!!! :nuts:  Теперь он у нас еще веселее, не пристает, вроде пытается ходить в лоток, но у него какая-то клема: когда мы закрываем его на кухне, он мстит и писает под дверь. когда же дверь не закрыта, он писает либо в клетке либо в лотке либо в другом месте, но самое страшное для него и когда он начинает психовать, это когда дверь закрыта.
Сама операция прошла хорошо, мы вызывали врача на дом. Сама операция занимает минут 15, дольше получается возня с наркозом. так как кролики животные холеристичные и всегда находятся на чеку, у них нервная система беспокойная,очень сложно правильно дать нужную дозу наркоза, поэтому наркоз ему дают несколько раз: до операции, потом смотрят как он себя чувствует, если надо, то добавляют еще и вроде как ему в месте надреза дают местный наркоз. Но кролик не спит! Как я поняла, то  ему делают надрез в области мошонки, выдавливают яички и все. Этого надреза вообще не видно. Я не наблюдала самой операции, но прошло буквально 15 минут и мой Пузеныш уже сидел на полу, по глазам было видно. что он ничего не соображает, но он пытался ходить, убегать. отошел он буквально за несколько часов. Потом следующие 2 дня он был такой грустноватый, может потому что побаливало... Нам надо было ему мазать животик мазью "левомиколь", чтобы быстрее проходило. Мы мазали наверно только раза 3-4. Потом посмотрели по его состоянию, что ему уже хорошо. По старой памяти пытался несколько раз залезть и на руку и игрушку оттискать, даже у него там что-то получалось, но этот интерес у него быстро пропадал, ему становилось быстро скучно и он начинал носиться.
Вобщем мы остались довольны! Операция не такая страшная, как мы себе представляли. Ветврач оказался профессионалом, сделал все очень бережно и качественно, даже перед опреацией жалел его, гладил,т.к. тот был испуган до ужаса, даже кричал от страха (как кричит мой Пузька я услышала только в день операции, а так я даже не знала, что он это умеет делать). Теперь все хорошо. Обои он как ел, так и ест до сих пор, писает по-разному, то в лоток, то в другом месте. Характер остался такой же, даже стал более игривым, но реже теперь подбегает к нам, только тогда когда хочет кушать или чтобы его погладили. А раньше подбегал чаще, но с одной только целью :D ...

0

12

voraa написал(а):

=))
ну а спокойней твой стал?

0

13

ПУЗЯ написал(а):

Характер остался такой же, даже стал более игривым, но реже теперь подбегает к нам, только тогда когда хочет кушать или чтобы его погладили. А раньше подбегал чаще, но с одной только целью  ...

ну короче всё норм.=)

0

14

Викки написал(а):

ну а спокойней твой стал?

Он и был спокойным.
А другой - кусучий, так и кусается, хотя время прошло еще мало.

0

15

Здравствуйте!Подскажите кто-нибудь:с какого возваста можно стерилизовать девочку?

0

16

Полина написал(а):

Здравствуйте!Подскажите кто-нибудь:с какого возваста можно стерилизовать девочку?

вообще не советуют стерилизовать.. тк самки ооочень тяжело это переносят..
а зачем вам стерелизовать?

0

17

voraa написал(а):

какой кусака! ёмаё!

0

18

Полина написал(а):

Здравствуйте!Подскажите кто-нибудь:с какого возваста можно стерилизовать девочку?

Вообще считается, что после 9 мес и до 2,5 лет. Хотя Альшинецкий мне ответил, что нет разницы, можно и после 3 лет.

Викки написал(а):

вообще не советуют стерилизовать.. тк самки ооочень тяжело это переносят..
а зачем вам стерелизовать?

Стерелизация часто бывает необходима. Например, частые ложные беременности уже повод делать стерелизацию. Иначе, в более зрелом возрасте,  велик риск опухолей яичников и матки.
По данным немецких и американских форумов, большинство неразводящихся кроликов там кастрированы и стерелизованы. При этом, срок жизни в 10-12 лет - норма.

Отредактировано voraa (2008-02-13 09:58:29)

0

19

Масяню кастрировали в 10 месяцев, в клинике "Оберег", после наркоза отходил сутки, инстинкты прошли полностью, только через месяц. Стал более спокойный, территорию не метит, но сказать, что стал совсем ручным не могу, на руках сидеть не любил и не любит, кусаться перестал, только когда на что-нибудь злиться.

0

20

0Масяня
у меня тоже не сидит.. но зато когда от наркоза отходят..такие смешные

0

21

А вот нам сделали что-то страшное, у нас разрез до середины цивота, и еще нам еще полностью отрезали яички Через 10 дней нам снимать швы. Зайка уже 3 часа лежит, пытается встать но тутже падает и засыпает. Да и сама операция длилась минут 40. Может быть кто-нибудь подскажет это так и должно быть или просто ветеринар вырезал все что хотел.

0

22

Обычно кастрация длится минут 15-20 От наркоза отходит часа 4.
И швы не снимают.

Отредактировано voraa (2008-03-17 21:22:46)

0

23

nadpro
должна быть меньше ..ну хотя у кого как.. и швы я снимала сама..да нормально..отходит от наркоза..
и ваще че за хрнь такая? живот порезали и вообще все отрезали???????????????!! не поняла..это как

0

24

В смысле отрезали полностью мошонку, и разрез идет вверх сантиметров на 6, еще во время операции нам сказали что у нас какая-то грыжа. А сейчас мы себя уже нормально чувствуем: кушаем, пьем и грызем обои ;-)

0

25

voraa, ложные беременности- когда кролики рождаются мертвыми?

0

26

Посмею ответить за Voraa. Ложная беременность, это когда крольчиха совсем не беременна, но строит гнездо, дерет пух и т.п.

0

27

Светлана, спасибо! Теперь за Муську я спокойна: её кастрировать не надо. ^^

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Кастрация и стерилизация » Сколько стоит кастрировать мальчика в клинике