форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Кто что кладет на дно своим кроликам?


Кто что кладет на дно своим кроликам?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вот мне интересно,кто что кладет на дно клетки заям :acute: Опилки как и морским свинкам или просто гранулированный наполнитель,коврики. Я своему насыпаю наполнитель в угловой туалет, но мой кроль делает по ночам перестановку гремит лотком по всей клетке и обязательно накроет миской :biggrin2:

0

2

Satine, обычно на дно клетки не кладут опилки, чтобы избежать кудапопалописания и кудапопалокакания. Лоток лучше всего завести угловой и лучше прикрепить к клетке, об этом уже говорилось. Ну а в лоток кто кладет опилки, кто древесный наполнитель, некоторые на самое дно лотка кладут кошачий наполнитель, для поглощения запаха, но при этом нужно проследить, чтобы кроля не стал грызть этот наполнитель. Ну а для комфорта можно постелить кроле байковую пелёночку или пробковый лист в клетке, всё будет зависеть от кролика, от его предпочтений. Они ведь тоже все разные. Вот всё, что я усвоила с форума. Ветераны, поправьте меня, если я не права.

0

3

Еленка
Спасибо большое :yes: у меня как раз угловой лоток с наполнителем. И больше ничего в клетке кроме ед нет=) Я думала что может делаю чтонибудь не правельно=)

0

4

Сейчас лето и я ложу на дно плиточку (обратной стороной). Кроле не жарко и не скользко. В туалет (угловой лоток) - наполнитель древесный Супер Кот. Лоток привязываю, иначе он "летает" по всей клетке.

0

5

У меня мальчишечка такой чистюля, такой воспитанный, а девченка лоток привязанный все равно вдоль отодвигает и что-то там капает за ним в углу :O

0

6

опилки не кладу от них глазкам плохо, а еще говорят что и ушкам плохо может быть, в лоток древесный наполнитель кузя, могу на пол и в домик положить сено. даже если в кормушку положу сено все равно растаскивает по полу поэтому кладу больше :D

0

7

Кладу гранулированный наполнитель(он у нас шерсти не пристает)по бокам клетки в середину сено,чтоб помягче было,а когда зайка гуляет она ходит в лоточек с кошачим наполнителем там сверху решоточка поэтому сгрызть его не сможет. :rolleyes:

0

8

по углам кладу опилки,а в середену сено.

0

9

в лоток древесный наполнитель, в клетку сено. часть сена съедается, часть остается на подстилку

0

10

я кладу сено как для еды,так и для подстилки в клетке.Укропыч ходит в лоток.подскажите,через какое время нужно менять подстилку?

0

11

Олика, как начинают запахи прогрессировать, так сразу и меняйте.
Если заяц ходит в лоток, то не нужно стелить сено как подстилку, дно должно быть чистое)

0

12

если дно будет чистым,то боюсь он что-нибудь себе сломает.он часто устраивает гонки в клетке и иногда конечно падает.а с сеном всё-таки помягче падать будет)))

0

13

Олика, а ну если так, то хорошо) Когда подрастет, то уже не будет падать)

0

14

Крош,не подскажешь что у нас за порода такая?

0

15

декоративный кролик у вас

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Кто что кладет на дно своим кроликам?