форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЗАБОЛЕЛ КРОЛИК>>Появилось бельмо на обоих глазах


ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЗАБОЛЕЛ КРОЛИК>>Появилось бельмо на обоих глазах

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Моему кролику 1,5 года. Около двух недель назад он стал сначала прикрывать один глаз, затем из глаза появились выделения и он стал слипаться. Я стала протирать ему глаз заваркой и раствором фурацилина. Через пару дней на глазу стало появляться что-то белое, похожее на бельмо. Я обратилась в близлежащую ветеринарную клинику, где врач подтвердил, что это бельмо, что он вероятно чем-то повредил глаз. Причём я поинтересовалась у ветеринара не является ли это результатом какого-то заболевания и нет ли угрозы для второго глаза. На что мне врач ответил, что нет. Порекомендовал капать конъюнктивин, чтобы не было воспаления и глаз не пришлось удалять. Так я ему 3 раза в день и протирала глаз заваркой и капала капли. Степашка при этом стал более вялым, грустным, подавленным. Вначале болезни пару дней почти ничего не ел (отказывался даже от любимой петрушки). Шерсть его стала более матовой. Раньше он у меня гулял по всему дому, каждое утро меня будил тем, что рвался из клетки, теперь же он из неё сам не выходит. С детства он у меня игрался со своими ровесниками котятами. И в дальнейшем их дружба продолжалась. В надежде повысить Степашке настроение стала его сажать на диван и приносила ему кота, чтобы они пообщались. Действительно, настроение у него улучшилось. У него стал лучше аппетит и он стал более подвижным. Каков же был мой ужас сегодня, когда мой муж обратил внимание, что у него появилось такое же белое пятно на втором глазу. Глаза особо не гноятся, открыты, ободок века красноватый. Что это может быть? Что мне делать? Он полностью ослепнет? Это может привести к гибели моего Степашки?

0

2

Lussy, вероятно и второй глазик ослепнет,очень и очень жаль........Даже не знаю что вам посоветовать,дело серьезное,здесь только ветеринар поможет.Но заваркой пользоваться я бы не стала,это не серьезно ребята.....Сожалею вашему горю,желаю выздоровить малышу

0

3

Спасибо за ответ. К ветеринару мы ходили два раза.  В первый раз не помню какие капли выписали, а во-второй раз выписали глазные капли "Барс" и витамины. Капали по 3 раза в день, где-то с месяц.  К счастью лечение помогло, хотя я и не особо уже надеялась. Второй глаз восстановился вроде полностью, а на первом - осталось едва заметное белое мутное пятнышко. Сейчас мой Степашка опять радостно носится по всему дому. Надеюсь, что подобное у него больше не повториться, а то было больно смотреть, как он мучается. Ещё раз спасибо за ответ.

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЗАБОЛЕЛ КРОЛИК>>Появилось бельмо на обоих глазах