форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Приют для кроликов » Отдам в добрые ручки кролика. >>Найденыш на улице.


Отдам в добрые ручки кролика. >>Найденыш на улице.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Здравствуйте! Для начала расскажу нашу историю. В эту субботу 13.09.2014 вышла гулять с собакой и обнаружила во дворе кролика. Его оставили на солнцепеке в грязной картонной коробке рядом поставили пакет с кормом и ушли. Я не смогла пройти мимо, т.к. в лучшем случае он бы жил до первой дворовой собаки, решила забрать для дальнейшего пристроя, закутала его в куртку и поехала с мужем в ветеринарную клинику. При моем личной беглом осмотре кролик казался просто грязным, но когда приехали к врачу, все оказалось гораздо хуже. Естественно кролик жил в антисанитарных условиях, это было не сложно определить по запаху и состоянию шерсти. Итак, когда-то у кролика была ранка на задней лапке, его не лечили, и там оказались опарыши, примерно половина тела в экземах, мы наверное только пол часа стригли его и выбирали опарышей, после обработали кожу. В остальном врач сказал, что кролик здоров, кал нормальный, активность с учетом состояния нормальная. Мыть кролика нам пока запретили, сказали, что раны должны просохнуть. Кролик по утверждению врача и по моим поискам в интернете оказался породистым- вислоухий баран, но точно сказать не могу, т.к. из грызунов держала только крыс и кролики для меня в новинку. Кролик взрослый, худой, но очень общительный, человека не боится, не боится даже моей собаки, они примило общаются, но не надоедают друг другу. Дает себя гладить, брать зашкирку для осмотра, уверенно исследует квартиру. 17 числа поедем к врачу снова. Сейчас кролик живет в корзине для фруктов, т.к. клетки естественно нет, врач сказал, что сейчас из-за болезни ему можно жить только на кошачьих опилках и есть только сену+воду, это мы соблюдаем, но в корзинке ему явно тесно (если верить интернету), поэтому стараюсь его отпускать гулять почти на весь день. Кролика мы пока кличем Томми, т.к. пол тоже не ясен. Оставлять себе Томми не планируем. Поэтому:

Отдам Томми в хорошие и опытные руки в Москву и МО. Не в дар ребенку или человеку, который не с того не с сего захотел завести милого питомца. Томми требует затрат и ухода (первый же поход к ветеринару обошелся мне в 1700 руб., поэтому затраты могут быть существенными), с кроликом отдам корм, сено и все,что успею ему за время пребывания в моем доме приобрести. Ищу человека опытного, ответственного, который будет готов выходить беднягу, уверена, что когда он выздоровеет и обрастет, то будет замечательным и красивым питомцем! Напоминаю, пол и возраст кролика неизвестен.
Если вы не можете забрать кролика, но можете подарить ему клетку/одолжить на время передержки, то буду очень благодарна, т.к. сами понимаете к такой утренней находке я не была готова, могу клетку купить, но за плату символическую, т.к. всвязи с многими факторами (в том числе с желанием его пристроить) дорогую клетку покупать не хочу. Но я надеюсь, что новый и главное хороший хозяин найдется в блишайшее время!

Фотографии после посещения врача. Первоначальный вид сфоткать не догадалась.
http://se.uploads.ru/t/l8c6a.jpg
http://se.uploads.ru/t/0zVdC.jpg

Так кролик выглядит сейчас, ранки уже немного затянулись, Томми активный и веселый, хорошо кушает, и еще лучше какает)))
http://se.uploads.ru/t/HPibO.jpg
http://se.uploads.ru/t/DKOBP.jpg
http://se.uploads.ru/t/d8XzO.jpg

0

2

Оченьзадела история о бедном кролике Томми,бывают же такие сволочи,которые вот так просто могут выбросить на улицу,я тоже не смогла бы пройти мимо,ваш поступок заслуживает большого уважения,мне недавно подарили кролика,и в этом форуме я новичок,так хочется вам помочь,я могла бы пожертвовать клетку от своего кролика,т.к.планирую купить своему побольше,только живу в Великом Новгороде,как сложилась судьба Томми?Всё время думаю про него.

0

3

Спасибо за беспокойство! У Томми все сложилось хорошо, мы оставили его себе))) Купили ему клетку и много еще чего))) Он почти оброс, чувствует себя замечательно, много бегает, любит, когда его гладят) Поздравляю с приобретением кролика, они очень замечательные домашние питомцы!

0

4

Я очень обрадовалась,когда узнала что вы оставили Томми у себя,думаю что он (мне кажется что это мальчик)вам подарит много радости от общения сним,я была приятно удивлена,когда поняла насколько это разумные существа,уменя раньше жила морская свинка,очень большая разница,не жалею что в моей семье теперь есть Степаша,а ещё у нас живут старенькая кошка Пуся,её ровестница маленькая собачка Жулька и взятая из приюта кошка Муся,вобщем уголок Дурова.Всего вам доброго!

0

5

Томми точно мальчик, мы это уже выяснили) и он уже приносит радость!) Какая замечательная пушистая семья! Очень рада за Вас! Счастья и здоровья Вам и Вашим любимцам!

0

6

Кстати, я так поняла, что этот форум и тот, на котором я веду дневничок- это один и тот же, только с разными окончаниями адресов. Так что будет желание, заглядывайте! http://nada25.ucoz.ru/forum/7-7576-6#362837

0

7

Боже мой, какими же бессердечными могут быть люди! Даже здоровое животное жалко выкинуть, а то, которое так нуждается в помощи и уходе темболее. Представляю, что этому бедняжке пришлось пережить! Слезы не могу сдержать. Romashka507, у вас большое и доброе сердце! Побольше бы таких людей, как вы! Малышу очень повезло, что на его пути встретились вы! Даже не знаю, что с ним былобы... Очень рада, что Томми обрел семью, в которой он может чувствовать себя защищенным, любимым и необходимым кому-то! А также рада, что у вас в семье пополнение! Всего вам наилучшего!

0

8

Оксана Д., спасибо большое за теплые слова и за сопереживание! Не думаю, что его бывшие хозяева были плохими людьми, Томми очень общительный и дружелюбный, я думаю просто с ними что-то случилось, знакомые забрали Томми к себе, не ухаживали за ним и выбросили. Ведь если бы он целый год (а ему примерно год) прожил в таких условиях, то вряд ли бы выжил... Но не будем о грустном, все позади! Томми шлет вам привет!)

0

9

Какая трогательная история с хорошим окончанием,тронуло очень.Побольше бы таких людей.Всего хорошего Вам и Томми! Эта история произошла в 2014 году,понимаю,что пишу позновато и у Томми все наладилось и он обрел хорошую семью в Вашем лице,но я новичок и не могла не написать,очень тронута.

0

10

Nevidimka, спасибо за участие! У Томмаса действительно все хорошо, он растет, ест и бегает) Вот несколько новогодних и не только фотографий Томми)
https://img-fotki.yandex.ru/get/15496/26935774.e/0_c45a4_a2e363ab_L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/16123/26935774.e/0_c459f_7e710a7a_L.jpg
Они хорошо дружат с нашей собакой и всюду ходят за мной хвостиком)
https://img-fotki.yandex.ru/get/15485/26935774.e/0_c727f_d67b240a_L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/15529/26935774.d/0_c3988_9306e9bf_L.jpg

0

11

Сразу видно,что попал к хорошим людям.Сравнивая фото,где еще с ранками и последние,видно,что его жизнь наладилась.Собачка у Вас тоже замечательная,а как здорово смотрятся вместе.В шляпе напомнил мультфильм "Алиса в стране чудес")))

0

12

Nevidimka, спасибо! Нужно отдать ему должное, он оказался воспитанным и не проблемным животным) ничего не грызет, в .т.ч провода, писает только в лоток, почти не какает вне клетки, легко поддается дрессировке) так что он классный!) смотрятся они классно, у меня любимая фотография вот эта
https://img-fotki.yandex.ru/get/17865/26935774.d/0_c3c69_d328afcb_L.jpg
про Алису в стране чудес не подумала, но вы правы)))
Вот видео с Томми, это наши успехи в дрессировке несколько месяцев назад)

0

13

Фотка классная и видео понравилось.Начинаю подозревать,что у Вас кроля-рекс,у него шубка напоминает мутон,у меня самочка рекс,только не вислоухая.Такой толстопопый)))

0

14

На другом форуме мне сказали, что он карликовый рексо-баран плащевого бело-тюрингенского окраса) Так что Томми оказался породистым типом))) Сейчас он еще и толстопузый) Спасибо вам за внимание!)

0

15

Поздравляю с Святой Пасхой! Христос Воскрес!!! Ааа,значит просто  карликовый баран,я подумала рекс,т.к. показалось,что шубка на мутоновую похожа.Честно говоря я не очень разбираюсь в кроликах,у меня живут два любимца,самочка карликовый рекс и цв.карликовый-недавно знакомая отдала,а так я больше по морским свинкам),занимаюсь разведением английских селфов.Представляю как рад Томми,что Вы его нашли и спасли,он теперь до конца будет благодарен.

0

16

Nevidimka, спасибо, и Вас с праздником! Воистину Воскрес! Шерсть у него очень мягкая, я не совсем поимаю, что вы имеете ввиду под мутоновой, но насколько я поняла шерсть у него рекса) Как много у вас животных! Кролики со свинками ладят? Я, честно говоря, в морских свинках не разбираюсь, у меня до Томми из грызунов были только крысы) А таких как у вас я даже в живую не видела) Но они симпотичные, будто вислоухие) Томми, надеюсь, уже и не помнит, что у него до нас было) У него правда на боку кажется остался небольшой шрамик, по крайней мере на ощупь там складочка есть, а в остальном он уже давно ведет себя как полноценный член семьи: наглеет, выпрашивает еду, прячется под диваном)

0

17

Мутоновая я имею ввиду-это на ощупь как шуба мутоновая,ну или как плюшевая,тогда рекс. У меня сейчас шесть свинок,с кроликами контакта нет,хотя кролики и свинки хорошо уживаются, некоторые даже содержат в одной клетке,но я не рискую. Раньше было за 30 особей,но тогда порода другая была,шелти,тексели и мерино-это длинношерстные.После были тедди они похожи на медвежат.Мне всегда нравились селфы,поэтому я решила сократится и занятся этой породой,но пару теддиков оставила)                                                                Наглеет значит точно забыл,что было.Мне тоже вислоухие нравятся,но на третьего не решусь) животных и так много,тем более свинки будут прибавлятся) может в будущем заведу.

0

18

Nevidimka, он именно плюшевый) Ничего себе как у Вас все серьезно! Я бы так много не потянула, это ж сколько за ними ухода! Здоровья Вашим малышам! Может действительно не стоит пока, может потом своих размножите) Томмас вроде как кастрированный оказался, да и я разводить бы не стала, я так переживаю за молодняк, к кому они потом попадут, так что даже если бы Томми и мог, я бы его точно не повязала)

0

19

Ага))),все серьезно,спасибо за пожелание здоровья.Как-то не ожиданно стала заводчицей,сама не поняла.Они такие забавные когда рождаются,через пол часа уже бегают,на следующий день есть начинают сами,в общем затянуло))) Теперь думаю как бы с кроляшами не затянуло). Значит все таки меня зрение не подвело и Томми оказался вислоухий рексо-барашек,мне очень такая шубка нравится.Красавчик он у Вас,а как узнали,что кастрирован?

0

20

Nevidimka, быстро они растут, животные вообще намного быстрее нас развиваются после рождения)

Nevidimka написал(а):

Теперь думаю как бы с кроляшами не затянуло)

думаю, если затянет, то вы будете не менее рады)
от такой шубки много пуха))) особенно, когда линяет)

Nevidimka написал(а):

как узнали,что кастрирован?

врач на осмотре на нащупал яичек, но тк его возраст неизвестен и можно только предполагать, они могли еще не опуститься на тот момент, сейчас мы его к врачу не водили, но хочухи у него нет, а пенис есть, т.ч. думаю, все-таки кастрирован)

0

21

не нащупал яичек*
а вот так Томмас лежит на Бэккиной лежанке)
https://img-fotki.yandex.ru/get/3102/26935774.10/0_c8c3f_605418ef_L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/17911/26935774.10/0_c8c40_fd70a83b_L.jpg

0

22

Классные они ум Вас!

0

23

Nevidimka, спасибо)!

0

24

Здравствуйте,Romachka507!Как дела у Томми? Я глядя на Вас,тоже купила себе рексо-баранчика,только самочку) Очень красивая,ручная,ей уже 2 года.

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Приют для кроликов » Отдам в добрые ручки кролика. >>Найденыш на улице.