форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Помогите!>>Кроли отказываются пить из поилки!


Помогите!>>Кроли отказываются пить из поилки!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте. Хочу попросить совета. Три дня назад купила двух девочек. Привезла домой, пустила в клетку (купила и подготовила заранее), оставила одних, чтобы привыкали к комнате. Часов в 10 вечера решила всё-таки заглянуть, проверить как дела у малышек. Крольки успешно раскидали геркулес, сено, немного погрызли камушек. Вроде всё хорошо, но я заметила, что водички в поилке ничуть не убавилось. Проверила, легко ли капелька появляется, не обнаружила проблем. Решила на всякий случай поставить мисочку с водичкой. Только я убрала руку из клетки, как одна тут же с жадностью набросилась на воду, потом вторая присоединилась. Через пол часа примерно всю мисочку они вылакали, налила новую водичку и, успокоившись, ушла.
Вчера попыталась показать им как нужно пользоваться поилкой, но они стали от неё убегать и я решила не пугать зверьков. Из мисочки пьют хорошо, воду три раза за день меняю. А вот поилку стороной обходят, если во время игр случайно задевают, то экстренно вылизываться начинают, будто там что то страшное налито  :(
Сейчас у меня есть возможность с ними весь день сидеть и менять водичку хоть по 100 раз, но скоро моя лафа кончится и будут кроли от жажды при полной поилке мучиться.  :( Даже не знаю как поступать. Родители говорят, убрать мисочку, мол, если сильно пить захотят - найдут, а я боюсь, не нашли же в первый день.
__________
Так же за все три дня совместного проживания нашла в клетке меньше десятка горошков (и это на двоих?!). Мне кажется, это маловато. Может я просто не замечаю, с моим то нехорошим зрением и полным отсутствием опыта содержания кроликов? Кушают хорошо, по клетке носятся, наблюдают за лежащими на подоконнике помидорами, ругаются, когда кто-то помидорки берёт  :) Подскажите, это нормально, что горошков так мало? Кроличкам 1.5 месяца, как мне сказали.

__________
Сегодня, заметив, что девочки вполне освоились, привыкли, начала переводить с геркулеса на комбикорм (посоветовали LITTLE ONE Junior Rabbits, его и использую). Насыпала в пропорции 1/16, тщательно перемешала с геркулесом. Они выели только кароб, морковку и немного погрызли горох, остальное не тронуто, даже геркулес есть не стали, хотя до этого уплетали с большим удовольствием. Может, попозже поедят, не знаю. Если я сегодня на ночь насыплю больше нового корма, чем геркулеса, не случится ли расстройства пищеварения, не слишком ли резкий переход получится?

__________
Вы уж простите, если я очень глупые вопросы задаю, просто очень уж я за них беспокоюсь.

Заранее огромное спасибо!

0

2

Так как никто не ответил, то не стала рисковать и сделала всё так же, как и утром. Теперь вопрос в другом: как объяснить зайке, что какать в миску с кормом нехорошо? Причём пакостит только одна, а вторая к грязному корму даже не подходит. Миску переставлять пробовала, находит и усиленно какает  :sceptic:
Зато горошков побольше и хорошие  :love:

0

3

Кроликам нельзя пить из поилки
Пять причин НЕ использовать поилку:
1. В природе кролик пьет, опустив голову. Поилка может вызвать защемление шейных позвонков из-за неправильного положения шеи и тела при питье.
2. Поилка - это рассадник бактерий. Промыть ее в районе носика невозможно.
3. Поилка - способ заработать камни в мочевом пузыре. Кролику надоедает толкать шарик языком, он пьет гораздо меньше, чем положено.
4. Поилка - одна из причин запоров (из-за недостаточного питья).
5. Поилка - это атрибут мясо-шкурного животноводства, где важна экономия места, а не здоровье кролика.

0

4

кроликов лучше брать после 2-х месяцев + в клетке содержать нежелательно + Практически все корма для кроликов (и грызунов) в продаже опасны для здоровья животных, так как представляют собой смеси из самых дешевых ингредиентов с добавлением ароматизаторов, консервантов, красителей, низкокачественных жиров и сахара. Дешевые и вредные ингредиенты это: отбросы пищевой промышленности, которые в составе указаны как „ шрот“, „отруби“, дрожжи“, „мука рыбная“ (кролики не едят рыбу!), „мел“, „меласса“ (отбросы от переработки сахара), „костная мука“ (кролики не едят мясо!), „продукты растительного происхождения“ (отбросы от производства соков), „фрукто-олигосахариды“ (сахара). Для веса пачки производители подмешивают бобовые, злаковые, кукурузу и прочие зерна. При этом им совершенно неважно, что кроличья пищеварительная система совершенно не предназначена для переработки злаковых.
Вот такая смесь из отходов прессуется (холодная или горячая прессовка) с добавлением синтетических витаминов и минералов.

Кролики питаются исключительно травяными кормами – заленью, травой, листьями, ветками, семенами, иногда овощами, ягодами и фруктами. Таким образом сухой корм совершенно не соответствует естетственным потребностям кролика в питании. Наоборот, высокое содержание сахара, крахмала, жиров и откровенного мусора превратит кролика за довольно короткое время в хронически больное и апатичное существо.

0

5

NatalialMasya, по вашему, мне нужно убрать поилку и каким то чудом менять им воду в миске, которую они постоянно переворачивают, и в которую они постоянно чего-нибудь да насыпают? На счет содержания в клетке: пока зайцы не начнут хотябы разрешать брать себя на ручки, будут сидеть в клетке. Т. К. ловить их мне одной будет проблематично.

0

6

Соорудите вольер + кролик сам по себе не ручное животное. А для того,что бы не переворачивали есть куча способов. Купить керамическую миску,миску с присосками

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Помогите!>>Кроли отказываются пить из поилки!