форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Память о кроликах » Памяти Снусмумрика 00.11.2005-06.04.2014>>Наш Снуся


Памяти Снусмумрика 00.11.2005-06.04.2014>>Наш Снуся

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Он появился у нас в ноябре 2005 года в возрасте 3 месяцев. Доча очень хотела себе живого друга.Я тогда категорически был против,не потому,что я не люблю животных, а в силу других обстоятельств.Ведб любое живое существо которое живет вместе с Вами нналагают на Вас определенные обязанности которые Вы должны выполнять  за уходом  и достойным содержанием твоего нового члена семьи.Вообщем приобетение данного существа в мои планы не входило.И вот в один прекрасный день супруга уезжая в командировку говорит сегодня вечером подруга должна передать какую-то то ли корзику,то ли коробку.И вот вечером картина маслом.На пороге ее подруга с супругом у обоих руки заняты,улыбки до ушей.
Говорят принимай постояльца!!! И вот передо мной появляется из корзинки пушистик,так же к нему прилагаются;клетка,сено,еда.Я в шоке,доча довольна как слон.Так в наш сплоченный семейный кооллектив прописался новый родственник.Я в то время про кроликов знал только то что  рассказывали братья Пономаренко.для того чтобы найти общий язык с новым жильцом,засел за книги где достаточно подробно узнал все о содержании,общении,кормлении и т.д.Сначала некоторое время присматривались друг к другу, и где то через месяц уже абсолютно ладили с ним на все 100%.Доча дала ему имя Снусмумрик (персонаж книг о Муми-троллях финской писательницы Туве Янссон. Снусмумрик — знаменитый путешественник-одиночка, лучший друг Муми-тролля.)Доча очень любит эту писательницу. Вообщем стал наш кроля  теперь Снусиком,или Снуся.Жили мы всеэто время душа в душу,он стал для нашей семьи родным и любимым.Каждоый день утром и вечером у нас прогулки по квартире,в туалет приучили ходить на обычный кошачий туалет.Конечно хлопот Снуся доставлял не мало,то обои отгрызет,то в ванной комнате белье "поточит",то нп кинотеатре провода перекусит но все зто с лихвой компенсировалось его огромной привязанностью к нам.Так шло время.Доча выучилась и ее пригласили работать за границу,и разговаривая по Skype обязательно садили перед монитором Снусю который с интересом слушал знакомый голос и не мог понять где его хозяйка.Вообщем наша привязанность к нему была просто невероятной.Я даже не мог представить себе что со Снусиком может что то случиться.На форумах прочитал,что кролики живут в среднем 5-7 лет,но при хорошем уходе могут прожить и 10-12 лет.И мы для этого делали все возможное.Когда в 2010 году у него начались проблемы с почками сами кололи ему уколы,поили всякими настойками (конечно те которые были прописаны врачами).,И вылечили его!!!Как мы были счастливы когда он выздоровел.Со своей сотроны наш Снусмурик отплачивал нам своей невероятной привязанностью.Это было доброе,пушистое существо которое всегда относилось к тебе с любовью и лаской.
И вот буквально в конце марта я вижу Снуся как то не может нормально пописать .Почитал литературу,а там написано что это скорее всего цистит или мочекаменная болезнь которая часто бывает у кроликов.Если у кролика аппетит хороший то страшного ничего нет,но к врачу показаться нужно.А аппетит у нашего красавца был замечательный.Вообщем 6 апреля взял Снусю и поехали мы с ним к врачу.Как назло в этот день нашего лечащего врача как назло не было,но были другие ветеринары,которые осмотрели нашего Снусю,сделали рентген и сказали что камни в почках есть, но они небольшие и все эти проблемы решаемы.Единственно врачу не понравились легкие Снуси,она показала мне на снимки затемнения и сказала,что возможно это онкология.Но я совсем не замечал что он задыхается и все такое.Ну вообщем она говорит может это просто возрастное.А сейча говорит врач сделаем ему три укола и затем в течении недели каждый день нужно приезжать на уколы.Ну мы конечно согласились.И так сейчас сделали три укола.Также врач говорит еще надо сдать на анализ мочу.И тут Я дурак говорю как же собрать анализ если он в туалет по капелька ходит?  Врач отвечает не беда,сейчас у него мочевой пузырь полный:попрубуем сцедить (или как то по другому сказала я уже не помню).Вообщем я соглашаюсь.Она начинает давить не много мочи выходит (прошу прощения за подробности) и вдруг мой кроля как взбрыкнет;!!Врач говорит ну ладно тогда самим вам нужно  собрать.Я сажаю Снусю в переноску а у него глаза на выкате дышит часто.Спрашиваю что с ним медсестра отвечает это у него сейчас стресс везите его домой скоро все пройдет.Домой привез выпускаю его из переноски а он еле-еле залние лапы волочит.Положили его в клетку думал может стресс действительно.Через 2 часа смотрю никаких улучшений нет.Даю его любимую редьку а он только жалобным взглядом смотрит на меня и все.А ведь утром он и ел и пил с удовольствием.Позвонил в клинику .Говорят приезжайте.Приехали зашли в кабинет врач опять осматривает и тут ошарашивает меня у него отказали почки.Я в шоке спрашиваю что можно сделать?А она мне боюсь что ничего и еще говорит что ему сейчас очень-очень больно.Врачиха говорит есть два варианта: 1.Усыпление 2.Он умрет своей смертью но в муках. И я принял решение:УСЫПИТЬ!(до сих пор не знаю правильно я поступил или нет).Посмотрел нашему Снусмумрику в глаза,попросил прощения расплакался и вышел. ЧЕРЕЗ 10 МИНУТВСЕ БЫЛО КОНЧЕНО.Я взрослый мужик (мне 49 лет) а плакал как ребенок!!!Я не мог поверить что каких то 3 часа назад собираясь в клинику даже не мог себе представить что произойдет ТАКОЕ.(Честно говоря мне до сих пор кажется что врач что-то не то сделала.Или мочевой пузырь раздавила,или позвоночник нечаянно травмировала если бы я не согласился может быть все и обошлось.Не знаю.)
Похоронили Снусмумрика в парке в тихом и спокойном месте 6 апреля 2014года. Он прожил с нами 8лет и 6 месяцев.
Прошла неделя а Я до сих пор не могу привыкнуть что нашего Снусика с нами нет.Утром автоматом включаю сначала слабый,а потом сильный свет(чтобы он не жмурился),Вечером в 19.00 у нас всегда прогулка была бы сейчас.и т.д.и т.п.
Извините что получилось такое большое и сумбурное описание,но по другому не ммог.

0

2

Это последние фото Снусика

0

3

http://sb.uploads.ru/t/rUhmZ.jpg
http://sb.uploads.ru/t/NrEJQ.jpg

0

4

http://sa.uploads.ru/t/2qhiU.jpg
29.марта 2014 г.
http://sa.uploads.ru/t/c2Hgu.jpg
http://sc.uploads.ru/t/e65Uo.jpg

0

5

андроп, очень и очень жаль вашего друга...очень жаль...((Спасибо что не поленились написать такой интересный рассказ про вашу с ним жизнь.удачи вам

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Память о кроликах » Памяти Снусмумрика 00.11.2005-06.04.2014>>Наш Снуся