форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » прошу помощи>>лысеют лапки


прошу помощи>>лысеют лапки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день.
Около года назад подобрала декоративного кролика породы Гермелин. Он плохо кушал, проявлял агрессию. Как то удалось заглянуть ему в рот.Оказалось , что передние зубы были кривые и расходились в разные стороны, заворачивались назад к верхним дёснам. В клинике сразу сказали, что надо удалять зубы. Мол без передних живут и всё хорошо. Удаляли под наркозом три передних зуба. Один не смогли, но его обломили. Характер исправился, стал наш Шурик добрым. Любим всё кушать через тёрку. Ест корм  из гранул маленьких, как тропсики, предпочитает с тимьяном. Пробовали много всяких других кормов, отказывается. Самое странное не хочет сено! Я его уже и резала и как советовали размачивала в воде. Отказывается. Сено хорошего качества, потому что наша шиншилка переодически у него ворует:) Вот неделю назад началась проблемма. Стали лысеть задние лапки. Шерсть сваливаться начала. Её чесали, теперь просто выпадает. Лапки голые. Сегодня голые проплешки заметила и на передних лапках. Что надо делать? Зайку нашего любим, чешим, он гуляет.

0

2

ledi, ну во первых что значит (ест корм из гранул) ? Нет такого корма.Вы видимо ему не корм покупаете,а травяные гранулы,это совершенно другое.Травянные гранулы это та же самая трава,но в гранулах.Когда кролики жевать сено не хотят,а хотят разнообразить рацион,они могут пожевать гранулы.Сено и гранулы из травы,просто в разном виде.Сеном кролик точит зубы,которые ростут всю жизнь.Одними гранулами кормить нельзя!!!Купите кролику корм.Насыпайте 2 раза в день,можите 1 раз по 2 столовых ложки примерно.Можите купить Litl Van. он запашистый очень,от него редко кто откажется))Сено можите подсолить слегка,то есть сбрызнуть подсалёной водичкой,может это привлечёт кролика.скоро травка пойдёт,давайте травку.А что на счёт шерсти,может ему не хватает витаминов,витамины даёте?Если корм кролик не ест,сено не ест и витамины не ест,то организму для нормальной жизнидеятельности много чего не хватает. Советую вам обратиться к ветеринару

0

3

Добрый день, спасибо за ответ.
Корм из гранул, это гранулированный э
то полный, сбалансированный корм. Состоящий из продуктов растительного происхождения,минералы, семена, фрукто-олиго-сахариды, так же  добавки витамин д3,а,е1,йод. производство Германия.
Шарики из травяных смесей кролик не ест! Пробовали разный корм с добавлением и сухих фруктов, овощей, не хочет. раскидывает!
подслащёное сено не стал кушать. Начал его раскидывать  и загребать.
Всё делпо в том, что у нас нет специализированного ветеринара по грызунам. Так общего профиля

0

4

ledi, шарики из травянных смесей(как вы их назвали) это и есть травянные гранулы. они продолговатой,зелёной формы. это считается не корм,а лиш разнообразие между сеном и гранулами,ну чтобы или то или то.я не видела гранул с добавлением всего того что вы перечислили. но верю конечно.Что касается добавления к корму сухофруктов,это лишнее! лучше давать свежие фрукты и овощи.Сухофрукты содержат много сахара.Сено я советовала дать не подслащёное,а подсалёное))))))Кролик у вас умничка,все что не хочет,просто раскидывает чтобы больше не давали))) смешной))

0

5

Добрый день!
Можите поверить, я вам не соврала:) Это немецкий качественный корм. Если хотите пришлю оригинал текста:)
Сено так и отказывается кушать. Но иногда стал грызть шарики из прессованого сена:)
Очень нравится тёртые: морковка, яблоко, патисончики, кабачки иногда и огурчик с редиской идёт:)

0

6

ledi, верю,конечно верю)) а вот овощи тёртые давать не надо,у кролика зубки хорошо всё точат.Отрезайте нужный ламоть и давайте.

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » прошу помощи>>лысеют лапки