форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » Кролик сильно исхудал!>>Срочно нужна помощь!


Кролик сильно исхудал!>>Срочно нужна помощь!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте все!
Пожалуйста помогите советом! Мы живем в Калуге и у нас как выяснилось никто из ветеринаров не умеет лечить кроликов (они сами так и говорят).
Нашему декоративному кролику третий год, за последние полгода он сильно изменился: сначала мы думали, это сезонная смена шерсти, потом меняли корма (хорошо ел все) а в последние 2 месяца обнаружили, что у него одни кости и 50% шерсти. И поведение изменилось: как будто просит о помощи, не боится, идет на руки, целует нас и облизывает. Кушает и пьет хорошо (корма дорогие для кроликов, чистое сено из магазина, всякие вкусные палочки с витаминами и т.д). Месяц назад обратились к ветеринарам, еле нашли того кто хотябы ощупал его и взглянул ему в рот. Диагноза ему не поставили никакого, объяснили, что будут пытаться методом подбора.
Было назначено внутримышечно: Аскорбиновая кислота 1мл-1раз в день, травматин 1мл-1 раз в день, р-р Рингер-Локка 5мл-2раза в день, гамавит 1мл-1раз в день, все это мы прокололи 10 дней, кролик стал много пить и настроение его стало лучше, но оставался костлявым. Ветеринар продолжил назначение: Рингер Локка 1 раз в день и травматин 1 раз в день, еще 10 дней. Мы все сделали, результата нет. После лечения прошла неделя. А сегодня я взяла его на руки, он еще сильнее похудел и глазки немного слезятся. Наш ветеринар в отпуске на 2 недели. Кто-нибудь знает что это может быть?
Умоляю,ответьте мне пожалуйста.Только не советуйте найти ветеринара, нужен действенный совет. Заранее благодарю неравнодушных людей.

0

2

Добрый вечер,я конечно не специалист далеко.... Он у вас привит? И еще от глистов профилактику делаете? Учитывая что ваш малыш хорошо кушает но при этом худеет, возникают мысли о паразитах....Надеюсь вам ответит кто-то из опытных кролиководов и посоветует что-то более дельное. Но однозначно не опускайте руки боритесь за жизнь своего малыша, если он ест, пьет и регулярно ходит в туалет, то это уже очень хорошо!

0

3

Крошик, с удовольствием бы помогла,но понять что с кроликом не могу. Может и правда глисты,судя по тому что ест он хорошо,а вес теряет.Мне тоже именно мысль о глистах пришла в голову,скроее всего паразиты его мучают. сходите в аптеку ветеринарную и купите средство,на пузырьках как правило стоит дозировка. Я не ветеринар,а потому по поводу лечения сказать ничего не могу. Доктору все же виднее. удачи вам и сообщайте как так зайка себя чувствует,мы волнуемся

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » Кролик сильно исхудал!>>Срочно нужна помощь!