форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беременность и паралич>>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Помогите! Кроль сломал позвоночник крольчихе, одна лапка вроде восстановилась, а вот вторая не сгибается. Первое время малышка совсем ничего не ела, а один раз пришлось ее откачивать в прямом смысле слова, сильно упали температура и давление. Проблема вся в том, что куколка моя со дня на день родить должна (сегодня 29день), а я не знаю сможет ли она это сделать. Спустя три недели лапка ушла вправо и лежит сейчас перпендикулярно передним лапкам, т.е весь таз у малышки сильно перекручен, это меня и пугает.  Вет. врач сомневается в естественных родах, но и ничего другого предложить не может. Сказали, что могут сделать кесарево, но опыт подобных операций у них отсутствует (они кесарили только шиншилл и операции проходили успешно). Я практически не сплю ни днем ни ночью, боюсь оставить ее одну, прислушиваюсь к каждому ее вздоху и стону. Кролики очень скрытны и даже дикую боль на их мордашке разглядеть очень тяжело, поэтому я очень боюсь за куколку. А вдруг она не сможет сама родить и малыши погибнут внутри, а потом и сама кукла следом. Врачи сказали ждать до 34 дней и только потом ехать к ним, а мне кажется, что малыши уже не шевелятся(пытаюсь нащупать хоть какое-то движение на протяжении пары дней). Сама мамочка ведет себя очень тихо, гнездо не строит, перестала кушать и пить(еще вчера метала все подряд), все время лежит, периодически ест цекотрофы. Подскажите, что делать? Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой?

0

2

слава богу с такой проблемой не сталкивались,очень надеюсь что всё хорошо закончится,но мало верится,Состояние крольчихи желает лучшего.Даже посоветовать не знаю что,только молится....Если кроля отказалась и от еды и от воды это плохой знак

0