форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Я и мой крольчонок » Кирюша>>Зайку бросила хозяйка(


Кирюша>>Зайку бросила хозяйка(

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Собственно, на кроликов я поглядывал давно, но завести как-то не решался. И вот, пару месяцев назад совершенно случайно стал таки кролиководом). Кирюша, очевидно, стал одной из многих жертв недавно минувшего года кролика. Пожил-пожил...И надоел. После двух лет совместной жизни хозяева решили отдать любимца в деревню. Зачем - пояснять, думаю, излишне...

Ну вот так Кирюша и присоединился к нашему зоопарку. За прошедшее время он похудел (точнее пришел в норму), обвыкся и получил по традиции подпольное прозвище - Заэнц))).

Зверек, конечно, вредный, своенравный и упертый. Но милый и уже успел стать любимцем. Клетка, в которой зверь был доставлен, отправилась в гараж, а сам зверь живет на вольном выгуле. К лотку приучился практически сразу, хотя с этим самым лотком отношения у него своеобразные).

http://www.ratlove.info/_ph/19/2/520959043.jpg

Ну а это вот сам Кирюша).

0

2

Кирюша у вас умничка и красавчик! Обажаю умных кроликов,которые понимают что в туалет нужно ходить только в лоточек!!)))))

0

3

Обажаю умных кроликов,которые понимают что в туалет нужно ходить только в лоточек!!)))))

Ну да, только он зачем-то его постоянно переставляет. Это,видно, для того, чтобы спать было удобнее, т.к. после перестановки он обычно рядом заваливается))).

0

4

А еще этот подлец освоился и теперь началось сражение за господствующую высоту, тобишь диван). Для зайца дело осложняется тем, что на диване постоянно трутся крысы, а их он побаивается. Так что, похоже, это сражение он проиграет))).

0

5

Д-503, кролики часто переставляют предметы в клетке с места на место. Бывает кролики переставляют миски и лотки ночью,чем очень мешают спать.Для того чтобы этого не происходило,миску можно вообще убрать и корм сыпать в клетке прямо в уголок,а лоток привязать проволокой к клетке,я об этом уже писала в других темах.Главное чтобы днём зверь был занят игрушками,это очень важно для кроликов.А диваны и кровати зайки уж оочень любят и по началу писают и даже могут горошить на этой новой для них територии))))) это происходит из за страха,потом всё будет нормально

0

6

Он у нас не в клетке, так живет). К лотку приклеил снизу пористую резину, теперь его, во-первых, труднее переставлять, а во-вторых, звуки перестановки не так слышны. Хотя мне вобщем-то все равно, многолетнее сосуществование с крысами приучило на ночные грохоты не реагировать  :D.

А на диван он гад, судя по его поведению, гадит не от страха, а именно с целью его захватить))). Бояться он, похоже, вообще ничего не боится).

0

7

все кролики горошат на диваны и кровати,да и не токько,когда знакомятся с территорией,а особенно с той,с которой сгоняют)) он и писать на диван может. а чтобы территорию захватить,он её просто метит подбородком,там расположены специальные железы,но запах человеку не уловим.

0

8

Ну вот я и говорю, что у нас борьба за территорию). Да я и не против, подмести не трудно. А насчет жидких отходов он дисциплинированный, складывает строго в лоток). Насчет подбородка не знал...Это чего получается, когда он гад с мирным видом лежит на диване и трется об ногу, метит стало быть. Ну держись, Кирюша).

Вообще, он уже с грустным лицом потихоньку признает, кто тут главный кролик  :D . А вот матушку, когда она ему попадется, гоняет: подстерегает и метит тугой струей))).

0

9

А вот еще, можно вопрос ради любопытства?) Я так понимаю, что Кирюша - он не декоративный кролик, а как их там... Хотя мне-то все равно, раз живет на правах домашнего любимца, значит декоративный. Имеется в виду с точки зрения классификации).

0

10

у вас декоративный кролик.когда он пускает струю,он метит,самцы так и делают. после кастрации это возможно прекратится

0

11

http://www.ratlove.info/_ph/31/2/836999884.jpg
Слегка намусорил, но все равно важный)

http://www.ratlove.info/_ph/31/2/213466891.jpg
Сторожевой кролик: охраняет дверь).

+1

12

сторожевой кролик,это звучит гордо!!!  :longtongue:

0

13

Теперь он стал не только сторожевой, а еще и любит лежать в позе снайпера. Т.е. ноги раскинуты, а спереди только винтовки не хватает))). Все никак заснять не могу. И еще заваливается на бок в стиле поросенка, резко и с грохотом))).

Сено категорически не ест, ну разве если совсем не кормить. Я надеюсь, зеленая трава полноценная замена? А так признает только травяные гранулы. Не знаю уж, чего там с ним за 2 года сделали).

0

14

Д-503 написал(а):

И еще заваливается на бок в стиле поросенка, резко и с грохотом))).

это у кроликов считается наивысшая степень счастья! когда кролик не ложится,а как бы падает слегка заваливаясь даже,а потом просто лежит на пузе.Радуйтесь что вашему зайке так хорошо живётся у вас)))))

Д-503 написал(а):

Сено категорически не ест, ну разве если совсем не кормить. Я надеюсь, зеленая трава полноценная замена? А так признает только травяные гранулы. Не знаю уж, чего там с ним за 2 года сделали).

это плохо,это очень плохо что не ест. попробуйте сено сбрызнуть подсолёной водичкой ,это его может привлечь или поменяйте производителя. если кролика кормили гранулами и кормом -он отвык жевать,прикладывать усилия! сено сухое,а потому чтобы его жевать нужно много усилий! гранулы это то же самое сено,но в другом виде. Для разнообразия кроликам дают по мимо корма и гранулы погрысть,но они очень мягкие для зубов,а значит стачиваться зубы не будут! зубы у кролика растут всю жизнь! Приучайте к сену,это и есть его основная еда. плюс корма немного,ну можно и гранул пожевать))На счёт травы...это полноценная еда! в ней содержатся абсорбентные вещества,позволяющие отлично стачивать зубки у кролика! но когда кролик ест траву в период лета например,много травы,то от сена порой отказывается и приходится долго приучать к сену.

0

15

Кирилл, вроде, совсем одомашнился. Дрыхнет, как кот, на подоконнике. А ночью развлекается тем, что залазит на диван и старательно облизывает хозяйскую тушку))). Крыс, правда, все равно побаивается, особенно когда они пытаются ему в тыл зайти).

http://www.ratlove.info/_ph/19/2/143324762.jpg

0

16

o.O у меня кролик тоже любит по мне скакать когда я сплю,а потом либо рядом уляжится,либо на голову...либо под одеяло залезет и к попе прижмётся :P любит мну

0

17

Ваш-то, наверное, легкий. А ентот поросенок как начнет скакать, так кости хрустят))). Вот для прояснения размеров (Бим- солидный упитанный крыс, граммов 600):

http://www.ratlove.info/_ph/5/2/575684615.jpg

0

18

:blush: ну вот мой Тихоня у меня в темке есть,зайди посмотри)))ему так ещё 3 месяца недавно исполнилось)28 мая

0

19

Д-503, потрясная фотка с крысом! и на подоконнике интересная фотка! молодец ваш кроля,интересная у него жизнь)))))

0

20

Аллель написал(а):

потрясная фотка с крысом

Да, это они слегка повздорили, поэтому каждый в свою сторону думает). Хотя Бим у нас крыс взрослый, опытный и к кролику не пристаёт, разве иногда морду ему почесать подходит. Кириллу нравится). А вот молодежь ему докучает. Хотя тоже не докучает, а познакомиться хочет. Но Кирилл этих крысиных ритуалов не понимает и попытку зайти ему в хвост понимает по своему, оттуда и непонимание))).

0

21

Извиняюсь, ошибка с цитированием вышла).

0

22

И вот еще. При наблюдении за этим хитрым зайцеобразным у меня возник такой вопрос. Понимает ли кролик, что к нему обращаются? Знает ли свое имя? Ентот гад вроде все понимает, но ведет себя, как кот. Т.е. когда ему лично надо и выгодно, он все видит и понимает, а в противном случае - отворачивается и спит))).

ЗЫ. Что он все понимает, сомнений нет никаких. Как он это все воспринимает?).

0

23

Д-503, кролик понимает интонацию,если разговаривать с ним ласково,он это оценит,если кричать на него,он может бояться вас и не подходить совсем.Имена кролики редко свои знают,в основном на имя не реагируют.Но бывает и прибегают на имя))))

0

24

:D у меня Тишуля когда его так зову тоже не прибегает,а на Тихон Хреников голову поворачивает,и на Тишусь откликается

0

25

Ну я уж на него не кричу, разве если пакостит). А так натурально - очень хитрое животное, когда ему ничего не нужно, то и ухом не поведет, хоть заорись))). А как услышит стук витаминок в банке, так бежит, аж спотыкается и не вписывается в повороты).

0

26

Прелестный кролька :-)

0

27

про витаминки интересная история)))

0

28

Ну не витаминки они, а фитомины для кроликов. Это еще у бывших хозяев он привык. Вроде ничего плохого в них нету, я и крысам их даю. Шерсть у него стала отличная, не знаю уж, от них или нет, но вроде совпадение прямое). Крысы, кстати, тоже выплясывают на задних лапках от этого стука, но не так активно, как Кирилл).

0

29

:D у Кирюши просто свой стиль "Витаминки стайл"

0

30

Вот мы с Кириллом вернулись из загула. Для загула ему была пошита жилетка, ну а я так обошелся))). Фоточка:
http://www.ratlove.info/_ph/19/2/717420333.jpg
Кролик сильно доволен. Перерыл всю округу, обвыкся и категорически отказывается возвращаться домой. Ляжет в вырытый окоп и лежит))).

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Я и мой крольчонок » Кирюша>>Зайку бросила хозяйка(