форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заячьи бунты>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У меня Дрю, уже почти большой мальчик - нам почти 5 месяцев, трясет клетку. Я походила по форуму и все сводится и требованию свободы. НО!
У нас Дрю живет практически на свободном выгуле. Т.е. он и днем и ночью имеет выход из клетки, только этот выгул имеет ограниченную территорию, где-то метра полтора по площади. Вроде на побегать-попрыгать хватает. И клетка у нас огромная - почти 1,5 метра. И все равно он трясет ее. Все выходы открыты, клетка и прилежащая территория забита всякими ветками, палками, игрушками, пемзами, мелками и меловыми камнями. Все равно эта наглая морда садится поудобнее на домик и начинает ею громыхать. У меня иногда складывается впечатление, что он делает это ради удовольствия. Не могу сказать, что он лишен внимания. Конечно, часов на 10 он остается один. Но утром и вечером он окружен всяческим вниманием и улюлюканьем, то есть общения ему хватает))
Что делать я не знаю. Если утром и вечером его как-то можно отвлечь, то ночью, этот заячий бунт усмирить невозможно... Мы его недавно кастрировали, то есть он должен быть спокойнее, а стало еще хуже...
И еще жалко его зубы. Потому что он иногда так увлекается тряской, теряет контроль, и отскакивает от прутьев на спину (совсем на спину не падает, но так, на бок)
В общем, коллеги, помогите! У кого есть подобный опыт воспитания непослушных кролясиков)
:rolleyes:

0

2

Может он просто кушать просит?У меня обычно Чарька когда кушать или пить хочет,выйти погулять.Ласки просит.

0

3

Полночь написал(а):

Может он просто кушать просит?У меня обычно Чарька когда кушать или пить хочет,выйти погулять.Ласки просит.
Подпись автораЛюблю своего зайку Чарьку*
ему 11мес

Да вроде нет... Если только лакомство, потому что в миске всегда есть корм, и сенник полный...
Однажды было, что он вылизал свою миску, предварительно весь корм перевернув в горшок.  :rofl:

0

4

Narfos, не просит он кушать.Некоторые кролики почему-то грызут и трясут свои клетки! это просто его особенность. чтобы не грыз нужно смазать прутья клетки раствором уксуса на ночь,если грызет днём,то днём смазать. развести раствор уксуса так,чтобы кроля не сжог себе язычёк,чтобы раствор был кисленьким.

0