форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » Хочу поведать свою историю>>о Кексе


Хочу поведать свою историю>>о Кексе

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем привет! хочу рассказать о болезни моего кролика, если есть какие то советы пишите. Так вот, кроле пол года на тот момент было, хотя нет даже больше, месяцев 9-10 уже,  бегал прыгал резвился, до этого у нас было растройство кишечника, из за того что я(дурочка простите) резко сменила корм ему за неимением другого в магазинах(весь город обошла) он вроде ел его потом реакция пошла, ослаб вяло передвигался, повезла к ветеринару, сказали из за чего, делали 3 дня уколы, ухаживала как могла, тьфу тьфу тьфу выздоровел, я думала на этом все, так вот вернёмся, начало лета, первый жаркий день, я знаю что нужно давайть кролям плиточку керамическую для охлаждениЯ, тепловой удар слава богу обошол нас стороной этим летом...
утро: бегает, резвится, запрыгивает на свою любимую тумбочку, на диван кушает пьёт, все как обычно.
вечер: бегает, кушает  странно(медленно), но кушает, пьёт, сочный корм уплетает, НО- не запрыгнул на тумбочку а запрыгнул на диван со второго раза какаяе горохами НО странно маленькими.и кончик у них некруглый, как нужно а заострённый, как капля выглядели, сухие.
утро следующего дня: проснулась почему то часов в 8 для меня это странно, открываю клетку кроли а он сидит, еда не тронута, сидит на одном месте, мусолит ОЧЕНЬ ДОЛГО один прутик сена, хочет кушать а не получается, нет сил, очень ослаб, и тут, пытается пошевелиться, а падает головой вниз, пытаясь удержать равновесие носом, я- естественно бью тревогу, вызываю такси еду к ветеринару.
те мне объясняют, что это летаргия, критическое понижение давления, не извесно от чего оно взялось, ибо оно может быть по ОЧЕНЬ разным причинам, Кексу поставили 3 укола с реанимацией и ввели чтото красное, сказали не трогать, положить на пол на подстилку , и ждать, ибо они из этого состояния редко когда выздоравливают.... Я спросила поить то можно?, они говорят ну вот если ему станет лучше то да..
Привезла домой, естественно в истерике, положила на тряпочку, на бок, он собственно как эта тряпочка неподвижно лежал, у меня ушли все надежды, мама уже посоветовала готовиться... видимо кроля пытался как то подвигаться и встать но у него получалось только подёргаться (что было ещё более страшно), дышал он часто.. так вот мы отошли от него на кухню, успокоиться....как вернулись удивились- кроля "полулежит" тоесть задние лапки как и лежали а вот голову и передние лапки он поставил как надо, но уши были прижаты на середину примерно, видно было что ему больно... и тут я разгорелась, плюнула на советы ветеринара"Ждать" и начала его поить. Попоила, тот с удовольствием попил, правда с неохоткой, через шприц без иголки, увидела что он посикал, и так началась моя первая бессонная ночь,  чтобы не допустить обезвоживания поила через каждые пол часа, когда он естественно этого сам хотел, к утру нам удивительно стало лучше, он уже сидел на 4 лапках, но все равно не мог ходить... поехали к ветеринару(зря состояние от стреса ухудшилось) они поставили те же уколы, мы вернулись, и проделали то же самое что и делали,у него были холодные уши. и это В жаркий день!. постелила ему тряпочек, поила, пыталась накормить, кекс помусолит сено опять и выкинет,  тогда к следующему устру(воскресенье ветеринарка не работает) на тот момент он ОЧЕНЬ долго не ел уже я бегу в круглосуточный магазин покупаю все, что там на тот момент было- заспавшаяся продовщица с огромными мешками под глазами продала мне морковь и укроп, бегу домой, все это дело мою, чищю, порковь на мелкую тёрку, разминаю в воде сухой корм, который он не ест а затем даю укроп, и О ЧУДО кроля начинает жевать в результате к обеду мы начали ходить(и в туалет и так просто) мелкими отрезками ходил, примерно по пол метра, потом забежал за деван распластался там и через некоторое время начал более менее нормально бегать, но все ещё был слаб, к вечеру смог запрыгнуть на диван с первого раза, ну естественно это увидела моя мама и в обыкновении своём сказанула фразочку- "Да он симулянт! Ему просто ширнуться уколами хотелось!" =)
на утро в понедельник снова везу в ветеринарку, естественно врачи удивляются тому что мой кроль живой и выпрыгнул из супки, после чего я за ним бегала по всему кабинету,осмотрели, сказали выздоровел, поставили последние укольчики и дали ветум для нормального пище варения(чтобы горохи были номальные). Приехали домой) выздоровели) пропили ветум , все было хорошо слава богу, но не тут то было, недавно(примерно месяц назад) это началось снова, только с новой силой, в третий день нам стало хуже, ночью начались судороги, Кекс очень странно прирывисто дышал и дрожал уши ледяные, я делала все чтобы его согреть, укутала (потому что прочитала что это судороги, показывает на нарушение работы мозга рекомендуют положить кролика в темное место и не пугать) ничего не помогала, вызвала ветеринарного врача, но он был занят, делал кесарево собаке, было 5 часов утра на тот момент.  через 3 часа он все таки смог приехать, кроле становилось хуже, и ветеринар сделал ему опять уколы, я и не надеялась, я думала он скажет что его пора усыпить, это было ужасно видеть как мой лапа мучается, и ветеринар добавил, что возможно это обострение хронического заболевания, уехал, я на тот момент почти 4-о суток не спамши прилегла рядом с кролей, протянула к нему ручу и вырубилась на добрых 2 часа, резко открываю глаза а Кекс сидит глядит на меня и уплетает сено за обе щеки, ну и тут же заходит мама, говорит свою коронную фразу и уходит))) так вот, мы выздоровили, тфу тфу тфу... НО кроля был не таким сильным как всегда, много лежал(в основном распластавшись во всю длинну тела)- через 3-5 дней я запетила что онпереваливается на одну сторону, (не наступает на кончик задней лапы) , повезла опять к нашему уже любимому врачу, встретили меня с улыбкой) посмотрели лапы правую ощюпал больше, сказал что у кроли некое воспаление сидалищного нерва чтоли, и это скоро пройдёт,что он её бережот, это нормально, и произошло это из за того что ему попали в нерв укольчиком одним.... Как привезла домой заметила что ветеринар больше осматривал ногу, которая у него не болит(не знаю что думать) но у нас чтото уже неделю ничего не меняется, кроля когда бегает обирается больше на правую лапу а когда сидит выставляет её немного вперед(хорошо что вообще ею двигает) собственно если у вас есть какие то подобные случаи, отпишитесь пожалуйста, есть ли какая профилактика нашего хронического заболевания(это я сейчас не про лапу), и если у кого были проблемы такие после уколов тоже напишите как все прошло, заранее спасибо!

0

2

http://uploads.ru/t/V/g/O/VgOxd.jpg
http://uploads.ru/t/f/b/o/fboME.jpg
http://uploads.ru/t/o/4/U/o4UrE.jpg
http://uploads.ru/t/W/7/0/W706Q.jpg
вот моё самое лювимое злобное погрызушко)

0

3

В середине текста, я был уверен, что у него задние зубы выросли, это те зубы которые нам не видно, и увидеть их может только ветеринар с помощью роторасширителя.
Но так как это происходит регулярно, то тут и правда, что-то  с нервами.
А где вы приобрели свое белое чудо?

0

4

его мне подарили лучшие друзья, когда мне было одиноко(Ждала парня из армии). на день рождения

0

5

кстати ветеринар сказал что возможно хроническое, именно кишечное заболевание, но он это подтвердить не может(

0

6

у нас кокцидиоз оказывается, стоило только при очередном приступе вызвать другого ветеринара

0

7

Ого... И что ветеринар, вам назначил, что нибудь?

Излечимо ли это?

0

8

у меня сердце разрывалось пока читала,слава богу все обощлось

0

9

приступ мы пережили, прошли курс таблеточек "Метронидозол" по 1/8 2 раза в день,  и ветом))) потом сдали анализ и нам сказали что простейших теперь очень мало, как должно быть, главное теперь поддерживать иммунитет, давать витаминки, лапа все ещё болит у нас, но сказали что пройдёт скоро, Кокцидоз лечится, он сказал что это совершенно распростанённая болезнь.. из за плохой партии корма, из за этого я как раз больше никогда не буду ему давать корм Little One после него у нас эта болезнь... аж с 8-и месяцев, каждый месяц пришибало нас(((, но сейчас тьфу тьфу тьфу  сидит спокойно точит сено за обе беленькие щёчки , минут 5 назад носился как угорелый по всей квартире, плохо только то что попка после болезни этой у нас вся жёлтая и грязная, я его подмывала, не помогло, больше не буду мучать, может шерсть выстрегу.. только боюсь очень, может сможете что нибудь посоветовать?? а вторая беда что из за частых приступов Кекс все время находился на диване, и вот теперь диван-- это его любимый туалет..... я уже не успеваю его чистить.... повторное обучение лотку пока не помогает... 2 раза только сходил туда сам((

0

10

Попробуйте детскими влажными салфетками подтереть попку ему

0

11

Крош, пробовала..(( вылизывает там потом, боимся ещё что нить подхватить, не дай бог отравление какое

0

12

мы не болеем уже несколько месяцев, все хорошо, тьфу тьфу тьфу как бы не сглазить)

0

13

извеняюсь,дочитала историю только 3ю чать,до середины сил ен хватило,поняла что горохи в виде капли.Это очень плохо,это говорит о спазме кишечника!!!!может такое произойти в связи с стрессом,но это один из вариантов.
Спазм бывает по разным причинам. Стенка кишечника состоит из 3 слоёв,когда происходит воспаление(возможно и от комочков  шерсти),то происходит отек последовательно всех слоев кишечника.в следствии - сужение просвета кишки и маленькие горошки в виде капли,как у вашего кролика.Даже незначительное количество газов(воздух,или продукты брожения)вызывают боль,а вледствии может и спазм.Кролики с трудом переносят боль -перестают есть.естественно из-за слабой перестальтики природной - горошки не выходят.это называется Желудочно-кишечным стазом. у кролика пропадает аппетит,он не играет,не прыгает и ведёт себя очень вяло!от спазма хорошо помогает массаж животика по часовой стрелке,раза 3 в день и можно давать эспумизан.при запоре давать чернослив,по одной ежедневно.

0

14

возможно мой ответ не по теме,так как не дочитала сообщение,я ответила лишь про горохи в виде капли и что это значит.

0

15

я каждый день делаю ему массаж животика, перед сном, он уже приучился и спокойно лежит и балдеет, а какули у нас все равно в виде капли, но он бегает прыгает, хорошо кушает и пьёт, плохое самочувствие я у него не наблюдаю кока, бухается на почек с классным "бумс"

0

16

если бы вы прочитали дальше то там написано) у нас Кокцидиоз был))) мы вылечились)) тьфу тьфу тьфу причина- в корме литтл уан, больше не буду его никогда покупать, кормлю витакрафтом, очень нравится ему=)

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » Хочу поведать свою историю>>о Кексе