форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Разведение и окрол » Можно ли в одной клетке содержать мальчика и девочку?>>


Можно ли в одной клетке содержать мальчика и девочку?>>

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Мы изначально планировали завести двух кроликов-мальчика и девочку.Купили огромную клеточку,все вобщем при подготовке к появлению малышей покупали на двоих,но купить сразу двух оказалось в нашем городе проблемой... Сегодня купили 1,5 месячного мальчика,теперь ищем девочку.Но сегодня я нашла информацию о том,что вместе они жить не смогут,что нужны раздельные клетки... Если это правда,то мы вынуждены будем довольствоваться лишь одним чудом...А это печально.
Можно ли ,чтоб мальчик и девочка жили вместе в одной клетке? Я прочитала,что самочку в период течки нужно подсаживать к самцу,потом отсаживать...А если они постоянно будут жить вместе?Ведь связь между парой кроликов очень сильна - как же их разлучать?

0

2

Забыла уточнить-мы очень хотим чтобы наша парочка рожала нам малышей...Но только если это возможно без вреда для них при совместном проживании!
Как же это все организовать?

0

3

Sasha, держать самку и самца в одной клетке нельзя ни в коем случае! Во-первых, самка рано забеременеет и может умереть по причине того, что не не разродится. Во-вторых, в период беременности самки кролики передерутся насмерть.
Самка должна первый раз крыться в семь месяцев. И жить всегда отдельно от самца. Ещё плюс причины этому - самец может запросто потоптать крольчат и самец будет постоянно крыть самку и она очень скоро просто умрет от истощения из-за беременностей и родов.
Ко всему сказанному ещё отмечу, что у самки нет течки. Самки впадают в охоту. Могут даже просить самца сразу после родов, тогда надо крыть её, иначе перетопчет всех крольчат. Самку лучше крыть раза два в год.
В общем, нюансов по разведению кроликов предостаточно. Нужно всё досконально изучить. Плюс изучить как правильно содержать кроликов.

И нет никакой связи между парой кроликов. Кролики вообще территориальные животные, и им каждому лучше иметь свое пространство, свою клетку. Кроликам вообще пары не нужны.

Мой вам совет - бросьте идею с разведением! Заводчиков полно, а плодить беспородных крольчат, к тому же с абсолютным незнанием дела... Ничего хорошего из этого не получится.

Полезный сайт по кроликам: http://krolikidv.ru/part/razvedenie/

0

4

Я подпишусь под выше сказанными словами SangreS, она права.
Так что вам и правда придется довольствоваться одним чудом :)

0

5

Спасибо за шикарный ответ!
Нет-нет,вы не правильно поняли!Мы не собирались ставать заводчиками и разводить крольчат!Просто действительно не знали особенности содержания не одного а нескольких кроликов,поэтому перед покупкой второго спросили. Мы думали,что процесс рождения малышей(их зачатия вернее) контролировать легко.Но теперь поняла,что это совсем не так!Я хотела,чтобы она всего раз или два родила и все!Сейчас поняла,что это глупо)
Но мы не расстраиваемся,потому что Сашуня-это и так стооооолько радости!
Спасибо большое за ответ еще раз!Форум предотвращает множество ошибок)

0

6

Ветеринар знакомый посоветовал,что можно завести пару для совместного проживания-мальчика и девочку,но перед этим их кастрировать и стерилизовать.Что думаете по этому поводу?У нас дома очень много людей и одного кролика вот с самого утра на всех поделить никак не можем.....Если вы останетесь при своем мнении,что это не возможно ,то мы обязательно к вам прислушаемся,конечно.Жду!

0

7

Sasha, ваш ветеринар совершенно прав.
Покупаете девочку еще одну, до возраста 6-7 месяцев живут раздельно (даже совместных прогулок не надо).
А по достижению этого возраста стерилизуете/кастрируете обоих.
Потом через недельку сводите для начала на нейтральной территории (на полу, но не в клетке) и они могут жить препиваючи)

0

8

Мы вчера в одном питомнике нашли чудесную девочку!вислоухую голубую барашечку!Она просто непередаваемо красива!Ей год,ее продают,потому что она не может иметь детей.Для нас это как раз то что нужно!Но мы все же решили покупать не совместную клетку,а еще одну такую как у Марса и ставить их рядом,чтоб животные могли видеться,но не встречались до прививки.Так посоветовала заводчица.http://s015.radikal.ru/i331/1109/1f/656ab04522af.jpg

0

9

Вот она-наша Хабиби!Шикарная кроля со всеми документами. Если так подумать,то необходимости держать кроликов вместе у нас нет...Раздельно так раздельно.Но Анна(заводчик) посоветовала нам все же ставить клетки рядом,чтоб они видели друг друга,а иначе будет вражда. Сегодня побегу платить денюжки за Хабибочку и завтра в 11 утра уже пойду ее встречать на вокзал)как дождаться???)))

0

10

Sasha, вы надеюсь после прививки не будете выпускать их вместе, просто на прогулке достаточно 10 секунд для вязки, лучше выпускать их по раздельности.
А вот нюхаться им я бы не стал давать, так как при половом созревании самец начнет чуять самку и станет агрессивным так как не будет доступа к ней...
Извините за не скромный вопрос, а за сколько рублей вам обошлось то чудо?

0

11

Вязка-для Хабиби не проблема...я же написала,что у нее не может быть детей.Она была у заводчиков.Ее самцы несколько раз на протяжении полугода покрывали и результата никакого.Поэтому ее и продают. Мы Марса кастрировать будем когда ему исполнится полгода. Надеюсь,что они уживутся)
Вы имеете ввиду сколько стоит Хабиби?Мы живем в Украине,поэтому цены не в рублях,а в гривнах.Хабиби стоит дешевле чем Марс. За Марса мы заплатили 250 грн.(это 1250 рублей,если я не ошибаюсь),а Хабиби стоит 100 грн. (это 500 рублей).

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Разведение и окрол » Можно ли в одной клетке содержать мальчика и девочку?>>