форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



первые роды.>>

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

У нас крольчиха.1 августа к нам приезжали знакомые с самцом, мы их выпустили погулять буквально на 5 мин. мысли о спаривание не было, но мальчик начал прыгать на нашу Нюшку и мы их быстро рассадили. Все было нормально ,не каких признаков беременности не было. Но вот сегодня утром(2 сентября) я обнаружила у моей девочки 6 малышей из них один мертвый! Что мне дальше делать? Коробочку с сеном и ее пухом поставила, в клетке чисто, она им сено и свежую травку подкладывает но чтобы кормила не видела! Что мне теперь делать?

0

2

ну во первый убрать мертвого кролика, а крольчиху оставить в покое, только не забывать кормить, и надо проверить кормит ли она крольчат, для этого нужно посмотреть на их животики, если они тугие как барабанчики то все норм, а если в складку то не кормит.

0

3

Крош написал(а):

ну во первый убрать мертвого кролика

Это я сделала в первую очередь.

Крош написал(а):

проверить кормит ли она крольчат

Вот по моему то как раз и не кормит. Малышам сейчас уже 1,5 суток все это время я за ними смотрю и ихние животики совсем не тугие а даже наоборот. Как мне быть? Они же умрут,а еще она по ним прыгает.

0

4

Они у вас в гнезде?
Она может вечером покормить еще, потом проверьте обязательно, если не будет кормить совсем, то придется самим выкармливать!

0

5

Nyscha, может просто молока нет?Дайте ей маленькую веточку укропа)

0

6

Молока у неё действительно не было ,мы в первые дни пытались совать их к сиське( муж держал крольчиху а я подкладывала к ней малышей )и первый раз мне показалось что они наелись, но мне это только показалось. Потом я понадеялась на  молодую мамку и ушла на работу(работаю сутками), а когда вернулась четверо из пяти были мертвые и животики ввалившиеся :'( . К счастью хотя бы один ещё был жив и я принялась его откармливать, и вот уже второй день я его кормлю из пипетки 10% сливками. От крольчихи совсем убрала боюсь что она его задавит.У малыша всё нормально уже пописали и по какали. Надеюсь что хотя бы он вырастет красивым и здоровым зайкой.  :unsure:

0

7

Nyscha, к сожалению тем чем вы кормите не удастся спасти крольчонка(((
Если у вас позволяют средства то купите сухую молочную смесь для котят (это почти 100% совпадение с крольчьим молоком), но она стоит 300 - 500 рублей.

0

8

Я искала смесь но к сожалению в нашем городе я ничего такого не нашла. Вчера случилась беда умер последний малыш :'(  :(

0

9

Nyscha, очень жаль, соболезную вам.
Но так распорядилась природа и с этим ничего не поделать. Крепитесь.

0

10

спасибо!

0

11

Привет всем.

У меня два кролика и мы все ждем прибавления.У крольчихи уже 35-й день беременности.

0

12

ребята моя малышка беременна первый раз после того как я её принесла от кроля она львиноголовая а он вислоухий баран её поведение изменилось  она стала мало есть более спокойная и пристрастилась к рванию газет есть она отказывалась напрочь после двух недель она начала хорошо кушать стала более игривая припадки агресивности как везде пишут у неё вообше не надлюдались вчера мы бегали с поукиванием что напоминало полет мухи сегодне у нас проходит 3 неделя мы возврашаемся в активное русло играем с игрушками скажем и даже задираемся и заигрываем видно округлившиеся бока и прибавка в весе мы потяжелели но вот гнездо она еще строить и не думает и к животу дотронуться не дает как вы думаете не ложная ли это беременость и какие будут малыши она у меня темно рыжая и папаша светло рыжий http://uploads.ru/t/7/W/m/7WmnL.jpg
это мы в детцтве

0