форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мой рыжик>>

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

мой рыжик прожил у нас два дня.купили мы его в переходе.на следующий день у него начался понос.мы давали морковку и сухарики.а утром у него начались судороги и через час он умер.как же он кричал.это ужас.подскажите,что могло стать причиной

0

2

Много причин смерти:
Во первых в переходах кролики маленькие продаются!!!
А маленьких нельзя кормить сочными кормами(фрукты и овощи), нельзя кормить сухарями, а только можно до 3х месяцев кормить кормом и сеном.
Далее, когда начинается понос, то сразу кролика нужно отводить в ветеринарную клинику, а не смотреть как животное умирает.
В общем вывод таков: Вы сами виноваты в том что случилось, так как даже не удосужились прочитать о том чем можно и нельзя кормить кролика!!!
Мой совет, больше и не думайте заводить кроликов, дабы избежать очередных смертей.
Лучше заведите черепашку :)
Или же если надумаете еще раз завести крольчонка, лучше прочитайте информацию о уходе за ним! =)

0

3

Во-первых, да, Крош прав  в том, что в переходе продаются маленькие, нередко больные крольчата. Во-вторых, ваше неправильное кормление. Это всё и привело к гибели. Я думаю, что у него ЖКТ не работал, желудок забился... Бедный кролик ):

0

4

не надо так.мне сказали,что ему уже есть три месяца и я читала,что с трех месяцев кормить морковью можно.раз вы такой правильный и умный,поделитесь опытом

0

5

нюрочка, Если  ему 3 месяца,кормить  сочными кормами уже можно!Но то,что Вы его купили в переходе,это ошибка!Они там могут быть больные!Если вы видели что ему плохо,почему  не пошли в ветеренарную то!!!!????При поносе надо кролю на диету сожать,сено,воду и травянные гранулы!
А вы его ТОЛЬКО морковью и сухариками кормили,или ещё чем?

0

6

нюрочка написал(а):

мне сказали,что ему уже есть три месяца

А если я Вам скажу, что земля круглая, то вы тоже поверите?

нюрочка написал(а):

с трех месяцев кормить морковью можно

Можно. Но вводить надол постепенно внебольших количествах. Как лакомство, а не основное блюдо. Основной корм - сено, вода, корм (2-3 столовые ложки в день). Причем корм тоже не всякий лучше покупать. Нужно выбирать, чтобы состав у него был оптимальный для кролика, а то сейчас туда всё пихают.

нюрочка написал(а):

не надо так

Как так? Жесто и прямо? А как ещё, если Вы берете животное, предварительно даже не удосужившись прочитать о нем информацию хотя бы по кормлению. Я уже не говорю про содержание, здоровье и уход. А вообще не факт, что кролю Вы приобрели здорового изначально... В переходах часто продают не карликовых декоративных, а мясных кроликов. Причем ещё молочных, оторванных от мамы в неположенное время. Они ведь в этом возрасте маленькие, продать легче.
Мой вам совет, если захотите завести кролика, то послушайте Кроша и наберитесь информации обо всём. И берите лучше у проверенных заводчиков. Там вам продадут здоровое животное и обеспечат его поддержку в течение всей кроличьей жизни (:

0

7

тьфу...не круглая, а плоская (: совсем уже от работы заговариваюсь.

0

8

SangreS написал(а):

А если я Вам скажу, что земля круглая, то вы тоже поверите?

:rofl:

0

9

нюрочка, Вам все правильно изъяснили другие пользователи, им спасибо :)
А так крольку жалко очень :(
Когда я брал кролика первого, то я зарегистрировался на этом форуме, и читал много тем о его содержании)

0

10

Я до появлении кролика прочитала книгу,зарегилась на форуме и читала темки,я волновалась,понравится ли ему клетка,корм!?нюрочка, Если вы собираетесь заводить ещё какое нибуть животное,хоть РЫБОК,ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ СОДЕРЖАНИЕ И ЧТО ИМ НУЖНО!!! :|

0

11

Крош, я вот тоже перечитала все вдоль и поперек, с мужем за компьютер переругалась,потому читала не отрываясь до поздней ночи,пока все не стало ясно.по ходу самое нужно записываю в тетрадку,она на столе всегда,чтоб не забыть.жалко кролика.......бедненький малыш.....я бы себе такого не простила(((

0