форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Всё о кормление кроликов » Не кушает и не пьет.>>крольчиха перестала есть.


Не кушает и не пьет.>>крольчиха перестала есть.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Наша зайка перестала есть. Рассказываю как было. Мы ездили в отпуск. Оставить некому, взяли ее с собой. Ехали в машине. Она сидела в переноске. У нее было сено. был корм, воду предлагала каждые пол часа. Потому что не было возможности прикрепить поилку на переноску. Ехали 18 часов из Москвы в Краснодар. Все было как обычно. Боялась немного, но все же кушала, пила. ПРиехали, посадили в клетку. Немного освоилась. Кушала, пила. Аппетит у нас всегда хороший был. Жили в частном доме, часто выставляли клетку во двор в тень. Она и на свежем воздухе и в компании, потому что больше времени проводили во дворе. Потом поехали обратно. Обстоятельства те же. Машина, корм, сено, вода каждые пол часа. Приехали, посадили в клетку. Тут же корм, сено вода. все было предоставлено. Немного поела, освоилась. Съела приблизительно столовую ложку корма, пощипала сено. И все. Как отрезало. Не пьет, не ест. Сено как стояло так и стоит. Досыпала свежего корма. Сежу. Вода не тронута. Корм- ну за 2 недели около столовой ложки уменьшился. Вчера дала кусочек банана, кусочек груши. Съела все. Дали немного хвостиков от петрушки, пожевала. Сено не трогает, воду не пьет. Поведение обычное. Копает, как всегда. Ну прыгает немного меньше, чем обычно. Носик сухой, мягкий и пушистый. Как всегда был. У меня есть несколько вариантов, но сомневаюсь.
1. Стресс от переезда.
2. Скучает по дочке. (мы дочку оставили на лето у бубашек. сейчас дома через чур спокойно)
3. Отказывается есть московские продукты. (как не прискорбно, но даже самое дешовое сено в краснодаре намного лучшего качества, чем в москве+ там ей давали морковку и яблоки. сво свое натуральное. и вода намного лучше, чем тут)
Подскажите что это может быть. И что делать? И еще вопрос. Раз ест сочные корма, про яблоки и морковку я знаю- давать можно часто (но сейчас даю без фанатизма. вместо одного маленького яблока размером с половину калака, даю 1\4 часть) можно ли кормить только сочными кормами? И можно ли дать огурец? Подскажите как мне себя вести? Очень переживаю. Адельке год.

0

2

Нарния написал(а):

И можно ли дать огурец

Огурец можно.
А в остальном я бессильна.

0

3

спасибо. может хоть так кушать начнет. за сочными и сухой корм пойдет.

0

4

Нарния написал(а):

может хоть так кушать начнет

может.

0

5

Нарния, это наверное стресс,от поездок.Вообще,кролик должен есть и грубые корма,хотя бы просто травяные гранулы.каким кормом кормите?

0

6

Масюся написал(а):

каким кормом кормите?

кормим versele-laga "cuni nature".

0

7

Нарния, старайтесь давать все что и раньше.не меняйте рацион.не тревожте кролю,пусть отходит от стресса,меньше беспокойте,ей нужно просто восстановиться.кролики из за стресса могут отказаться от еды,это факт.Скучать по дочке кролик конечно не может,скорее переезд таки повлиял на него.Если и завтра есть не начнёт,нужно в миксире размолоть травяные гранулы и размочить их в воде,а потом шприцом без иглы вливать в рот зае.массаж животика делать по часовой стрелке если горошить не будет.если зая пьёт водичку,то хотябы это хорошо.

0

8

жгучая брюнетка написал(а):

жгучая брюнетка

спасибо. буду следить. дала половинку огурца, после этого немного поела корма. правда не заметила ела сено или нет, но хоть корм- уже продвижение.

0

9

Нарния, думаю начнёт кушать скоро,раз хоть чуток начала))

0

10

жгучая брюнетка, начала потихоньку. дала огурец, потом морковку, к вечеру корм пошел. сено поела. пошел процесс. слава богу.

0

11

молодцы!!!

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Всё о кормление кроликов » Не кушает и не пьет.>>крольчиха перестала есть.