форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Разведение и окрол » посоветуйте, пожалуйста, кто уже знаком с кормящей крольчихой>>


посоветуйте, пожалуйста, кто уже знаком с кормящей крольчихой>>

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

мы недавно первый раз стали мамой  :D шести замечательных крольчаток. они такие милые :love:
кто уже бывалый в этом деле  :blush: подскажите, чем можно и желательно кормить крольчиху, а чем категорически нельзя. Зелени много, хочется ее побаловать, но боюсь что-нибудь не то дать.
клубнику предлагала - не стала Зайка кушать, а вот изюм даю ей по 5 штучек, уплетает за обе щеки :D
кто чем своих заек балует? предлагайте   :rolleyes:

0

2

Annet, кормящим крольчихам полезно давать грецкий орех.По половинке в день.И укроп 3-4 веточки.
А вот петрушку наоборот не рекомендуют,от нее молоко убывает.Морковью угощайте,листьями салата,листья малины,земляники можно.Яблоневые веточки с листьями,грушевые.Они их любят.
Можете раздобыть полезных травок,таких как тысячелистник...пижма...крапива... :rolleyes:

0

3

Хельга, а укроп разве не уменьшает лактацию у кролика? Я на другом форуме читал, что у петрушки и укропа содержится эфирные масла, что и приводит к потере молока...
Извините если это не так, поправьте...

0

4

Хельга, спасибо =)
пойду травки искать, во дворе их полно у меня :D
на всякий случай не буду укроп и петрушку давать  :glasses:

0

5

Крош, укроп увеличивает лактацию.Петрушка уменьшает.
Эфирные масла содержащиеся в данных пряных травках-отдельная тема.
То и другое дается просто в ограниченных кол-вах.По 3-4 веточки. :rolleyes:

Annet, смело кормите заю укропом! Есть даже такой чай Лактавит (чел.аптека) в составе которого укроп - его дают животным у которых недостаточно молока для того,что бы выкормить детей.
Проверено на крысках,морских свинках и кроликах...чай работает!Через 2-3 дня молоко прибывает.Но для профилактики все же лучше беременным самкам давать каждый день укропчик)))

0

6

Хельга написал(а):

Крош, укроп увеличивает лактацию.Петрушка уменьшает.
Эфирные масла содержащиеся в данных пряных травках-отдельная тема.
То и другое дается просто в ограниченных кол-вах.По 3-4 веточки. :rolleyes:

Спасибо за разъяснение :)

0

7

Annet, а я ещё покупала в зоомагазине травку "Альпийские луга" называется. Сажала в землю. она быстро растёт,если возможности нет сбегать в магазин за сочным кормом и нет ни укропа, ни листьев салата,то можно ею кормить,тоже за обе щёки уплетают. :rolleyes:  да ещё она и полезная, в ней много витаминов.

0

8

Annet, так же яблочки, бананы, пекинская капуста, груша. всем этим можно кормить. ну и конечно же водичка должна быть всегда. в это время они пьют ОЧЕНЬ много. водохлёбы прям :rofl:

0

9

спасибо вам большое за разъяснения, укропа у меня полный огород  :D  жалко, что по 3-4 веточки только можно
травку "Альпийские луга" зимой и осенью буду давать  :rolleyes: так как сейчас травки много =)

0

10

Настёна,  фруктами я ее балую, уплетает - за ушами пищит :D
вода есть всегда, поилку она у меня выкидывает, не нравится, наверно то,что долго лакать приходится, поэтому у меня там баночка стоит небольшая, ее не трогает :rolleyes:

0

11

Annet, как выкидывает то??? )))) у меня тоже раньше из миски пила и постоянно её переворачивала и сено там было вместе с горошинками её. до родов за неделю приучила пить из поилки и прикрепила её за клеткой как и полагается:)

0

12

Настёна, сама удивляюсь, как у нее это получается :unsure:  закрепляю хорошо, поилка даже не двигается, ухожу, слышу шум... прихожу - поилка уже лежит на полу :D
Хотя... подсмотрела один раз - оказывается она снимает (очень сильно дергает) проволочку (которая держит сосуд с водой) ну  а дальше уже дело времени
P.S. поилка  у меня висела на стене, так как никуда больше не прикрепляется, вобщем не в клетке она у меня, а  можно сказать в "загоне" маленьком :rofl: так как клетка для беременной кроли стала маленькая, да и родовое гнездо там не разместить было. вот так и решила ее переместить в загончик :rolleyes: ей там вроде всё нравится, кроме поилки :rofl: ну теперь баночку она не трогает.

0

13

Настёна, самого главного оказывается тебе не написала, поилка не за клеткой, а в клетке, больше ее никак туда не прикрепишь  :blush:

0

14

Annet, у меня тоже клетка стала маленькая..после того как малыши глазки открыли я их в коробку переместила,а то она по ним прыгала. выкладывайте фоточки своих малышек:)

0

15

^^ скоро скину фоточки, пока что она не даёт к ним больно-то приближаться :rolleyes: начинает нервничать, метаться, фыркать, хрюкать как-то даже :rofl:

0

16

Annet, щас я сфоткаю клетку хомяка и посмотришь

0

17

http://i078.radikal.ru/1107/4e/345e7fe8a196.jpg

0

18

но это поилка маленькая и проводочек этот нормально подходит. а вот для крольчихи у меня фотки нет. кароче мы делали так: поилка ведь большая и прикрепить невозможно,коротковата проволока. мы брали кАбель:) обвязывали поилку и привязывали к клетке. и нормально все:) жаль,фотки нету :(

0

19

прикольно, в клетке когда она у меня была, тоже почти такая полка была, только побольше. а сейчас проволокой толстой обматывала поилку, проволоку которой обматывала она перегрызает либо дергает сильно, не успокоится вобщем,пока эту поилку не выкинет, пришлось убрать :suspicious:
сейчас фотки скину, попыталась я сфоткать крольчаток, не знаю, качество фото желает лучшего, но надеюсь можно будет разглядеть немного  :love:

0

20

вот это давно уже было, когда только только ее мне подарили  :love:  клетка маленькая, да и она еще малюсенькая была :love:

0

21

а вот сейчас что осталось от поилки и какую баночку пришлось поставить :rofl:

0

22

немного успела сфоткать ее детишек :love:
а потом она туда забежала кормить их :rolleyes:

0

23

Annet, красотулька она:) такая мырмырка))) а вот эта деревянная сторона тоже к клетке прилагается или что это?

0

24

коробку поставила ей нормальную, с аккуратно вырезанной дыркой, но ей там что-то не понравилось  ^^  она сама подтащила зеленый лоток к коробке, выгрызла полкоробки.
чтоб не развалилась полностью коробка, пришлось сверху положить лист :D

0

25

какие лапочки!!!!!! в пятнышко вообще забавный малый:)

0

26

да, это получилось как загон, мы это из полки сделали, пришлось фантазировать, так как клетки болшей не нашлось под рукой,а в магазине чето маленькие какие-то
вобщем весь этот загон у нее гдето метр на метр, может чуть побольше  ^^

0

27

Настёна написал(а):

в пятнышко вообще забавный малый:)

в маму весь пошел.. или пошла  :D
главное папа был рыжий, а все родились черненькие кроме одного,который в маму ^^

0

28

ну тогда проблема решена:) сделайте дырку,что бы вмещалась трубка от поилки и с другой стороны повесьте поилку. и получается в вашем "загончике" будет только трубочка,а сама поилка снаружи:) а если уж и так не получится, то пусть пьёт из банки,раз ей так не нравится)))

0

29

а вот папа  :D

0

30

Annet, они ещё по цвету поменяются, когда шёрсткой покроются.

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Разведение и окрол » посоветуйте, пожалуйста, кто уже знаком с кормящей крольчихой>>