форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » помогите!!!>>кролик не ест ,не пьет срочно!!!!!!


помогите!!!>>кролик не ест ,не пьет срочно!!!!!!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

только чавкает,медлительным стал слюни,что делать???купили кролика примерно неделю назад

0

2

я кашицу сделала из молотого корма и воды и в шприц залила без иголки.дали он покушал ее немного,затем поилку подсунула он из нее много попил мы удивились!

0

3

вот он

0

4

вика2399, Здравствуй Вика,во первых расскажи о кролике,какой возраст,чем кормите?Слюни могут течь по многим причинам,например из за не правильного прикуса,проверь зубки у кролика,верхние должны налегать на нижние,если наоборот,то их срочно нужно стричь у ветеринара.У кролика может быть ифекционный стоматит,при нём ротик кролика краснеет и появляются белый налёт,а потом могут и язвочки,при этом текут слюни и может быть понос.Как какает твой кролик?горошки обычные или изменились?в лотке их много как всегда или колличество горохов резко уменьшилось?Кролик может не есть и не пить из за стресса или теплового удара.Сначала расскажи подробно о нём и ответь на мои вопросы,а мы поможем разобраться в проблеме,но лучше скорее к ветеринару обратиться!

0

5

Здравствуйте!кролику 1.5месяца.кормим спец.кормом,сеном.были и две язвочки.постоянно текли слюни,поэтому он постоянно умы :crazyfun: вался.шерсть на грудке и передних лапках мокрая.понос был.
В начале мордочка была немного мокрая,а на третий день - слюни рекой.
Он отказывался  самостоятельно есть и пить,кормили из шприца(молотый спец.корм и немного воды).давали смекту от поноса - помогло.деринат для повышения иммунитета.Потом в интернете вычитала про стрептоцид.стали давать по 0.2 грамма.даем уже два дня-сегодня сам стал кушать . :P  :)

0

6

вика2399, Вы ему фрукты и овощи даете или нет?

0

7

вика2399, здравствуйте.Какие вы молодцы,что вычитали про стрептоцид! По симптомам,у крольчонка действительно стоматит.Долечивайтесь и больше не болейте.
Подробно о стоматите здесь - http://www.nada25.narod.ru/Bolezni/a4.html

0

8

уууррааа ! моя кроля выздоровила!больше не вылизывается так,кушает нормально,шерстка не мокрая!

0

9

вика2399, очень очень рада за вас,ростите большими и здоровыми.

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » помогите!!!>>кролик не ест ,не пьет срочно!!!!!!