форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Как вы переносите жару?>>лето-жара


Как вы переносите жару?>>лето-жара

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Почитала на разных сайтах,что делать. Теперь хочу узнать из практики...как лето пережить...у нас здесь очень жарко..только начало..а Баксу уже не весело от таких температур...протирала ушки тряпочкой смоченой в холодной воде...сейчас бутылку с водой в холодильнике остужаю..положу рядом с клеткой.

0

2

$Bakss$, Я вот спрашивал по поводу этого в своей теме и никто не ответил...
Жара очень страшная вещь(уже умер мой Боник), я клал бутылку к Крошу, вроде немного помогло, а так постоянно осежаю комнату брызгая их пульверизатора, и включаю вентилятора, так чтобы он не был направлен на моих питомцев, дабы не продуть их)

0

3

Вот так Крош мучается от жары, лежит на полу постоянно, даже бегать не так охота как обычно(
http://s011.radikal.ru/i318/1106/46/b622a7a69520.jpg

0

4

жалко вообще :(
у нас пока не сильно жарко, но чувствую будет:(

0

5

Крош написал(а):

уже умер мой Боник

Это черненький??? КОГДА??? :(((((

0

6

Кролики плохо переносят, как высокие, так и низкие температуры.Во время жары он лежит и тяжело дышит. Если ему не помочь, он может погибнуть от теплового удара. На время жары кролика следует удалить в прохладное место – вынести клетку в тенистое место или же поставить ее неподалеку от кондиционера. Если у вас нет такой возможности, можно поступить следующим образом. Возьмите две двухлитровых бутылки воды и заморозьте их. Поместите лед в клетку кролика, а когда содержимое бутылки начнет таять, то поменяйте бутылку.Постоянно проверяйте воду в поилке и подливайте более холодную.На клетку или возле неё можно повесить мокрые простыни или полотенца .Кролика можно опрыскивать прохладной водой из пульвилизатора прямо на шерстку и голову.Если кролик ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ КОРМА,МАЛО ДВИГАЕТСЯ ИЛИ ВООБЩЕ ЛЕЖИТ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ,ЕСЛИ ДЫХАНИЕ УЧАЩЁННОЕ ИЛИ ПОВЕРХНОСТНОЕ,СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ РТА ИЛИ НОСА НАЛИВАЮТСЯ КРОВЬЮ,ЕСЛИ СЕРДЦЕБИЕНИЕ УЧАЩЁННОЕ,ЕСЛИ НАБЛЮДАЮТСЯ КОНВУЛЬСИВНЫЕ ПОДЁРГИВАНИЯ КОНЕЧНОСТЯМИ,то у кролика тепловой удар!!!!!   кролика срочно переместить нужно будет в другое,более прохладное место в вашей квартире,на голову положить холодный(не очень конечно)компресс их мокрого полотенца,1 капля корвалола в рот и обернуть в мокрое полотенце,в рот можно влить прохладной воды шприцом без иглы.Можно так же дать в крайнем случае  для лучшего кровообращения 1 чайную ложку жидкого молотого кофе в рот через шприц без иглы.

0

7

жгучая брюнетка, спасибо большое за материал, низкий поклон тебе!
А я думал бутылку нужно класть около поддона а не в саму клетку)
Кроля не замерзнет? У меня вентилятор работает, вот нельзя из редка на кролю направлять? Или он простудиться?
И по поводу пульверизатора, насколько я знаю что их брызгают во время агрессии дабы успокоить их, и такой вопрос кролик не воспримет это как штыки?

0

8

Крош, думаю опрыскивание врят ли им понравится,но я свою прыскаю и ничего,только с перепуга прыгнет то туда,то сюда и сидит спокойно.я остарожно и чтоб не напугать конечно.а что касается бутылок в клетку.сама ен клала,не было необходимости,но если заметить симптомы удара,и кроля будет лежать неподвижно,то лично я думаю можно и положить в клетку,если место позволит.Не думаю что он простынет от бутылок,не такой уж холод с них подует.я эту информацию просто знаю и не раз читала,вот поделилась,но согласись каждый сам себе знает как лучше поступить.Просто так не стоит бутылки с льдом в клетку пихать,понятное дело!это лишь крайней случай.можно и поставить возле клетки снаружи,но эфект ен тот уже

0

9

жгучая брюнетка, просто методы хороши и каждый выберет что нибудь) Я попробую шерстку опрыскивать немного)

0

10

спасибо за информацию, действительно ценная

0

11

Вот что я еще нашла

Особенно важно следить за кроликом в эти теплые летние месяцы! Наравне с солнышком, сочной травкой и прочими радостями, летом кроликов подстерегают еще и многие опасности, и зависит от вас, какими будут летние каникулы вашего питомца. Мы уже обсуждали в наших статьях опасности, подстерегающие кроликов на дачных участках: насекомые, ядовитые растения, хищники, птицы и т.п. А сейчас мы поговорим об опасности перегрева.
Действительно, вопреки распространенному мнению, кролики плохо переносят жару. У каждого кролика свой предел высших температур, поэтому очень важно ежедневно наблюдать за своим питомцем.

Как не допустить теплового удара

Не стоит оставлять кролика на улице на весь день. Не стоит вообще выносить его на улицу, если стоит слишком жаркая погода, дождитесь, когда жара немного спадет.
Убедитесь, что закрытый вольер или клетка, где гуляет кролик, не стоит на открытом солнце. Важно, чтобы в вольере было затененное место, где кролик сможет отдыхать.
Хорошо, если у вас имеется вентилятор - его можно установить недалеко от клетки или вольера, чтобы поток охлажденного воздуха не попадал непосредственно на кролика. Можно так же накрыть часть клетки влажным полотенцем, тогда вентилятор, дующий через ткань, будет лучше охлаждать воздух. Убедитесь, что провод надежно спрятан от кролика.
Положите в клетку (в затененную ее часть) кусочек мрамора или кафеля, где кролик сможет прилечь.
Положите несколько кусочков льда в миску с водой.
Протирайте уши кролика, слегка смоченной в холодной воде, чистой тряпочкой (следите, чтобы капли воды не попали в уши!!!). Кролики отдают тепло своего тела через уши, поэтому охлаждение ушей охладит всего кролика.
Подстригите или выщипайте шерсть кролика. Кто хочет носить длинную шерсть летом? Если у вас длинношерстный кролик, позаботьтесь о том, чтобы его шерсть была достаточно короткой.
Наполните несколько литровых бутылок водой и заморозьте их в морозильнике. Затем положите пару бутылок со льдом в клетку, чтобы кролик мог лечь рядом с ними и охладиться.
Убедитесь, что кролик получает свою норму свежих овощей. Это важно для правильной гидратации организма.
Особенно внимательно следите за кроликами старше 5 лет, а также ожиревшими или ограниченными в движении. Таким кроликам иногда лень (или просто трудно) лишний раз подойти к миске или бутылке с водой, когда на улице слишком жарко. Это может очень быстро привести к обезвоживанию (дегидратации) организма. А это, в свою очередь, может привести к гибели или заболеванию животного.
Что делать, если у моего кролика тепловой удар?

Ни в коем случае не опускайте его в холодную воду. Это может ввести кролика в состояние шока. Протирайте его уши кусочками льда, подложите по бокам тела кролика пакеты со льдом или замороженными овощами. Не переусердствуйте, опасно переохладить кролика. За 10-15 минут температура тела обычно нормализуется.
Немедленно отправляйтесь в ветеринарную клинику, не ждите, охлаждение кролика можно проводить уже в дороге!!!

0

12

$Bakss$, спасибо за статью,думаю многим она пригодится!

0

13

и правда инфа очень нужная тем более я из Крыма,у нас жарко,а Мася ангорка

0

14

nastja, соседи)))Я из Херсона)))

0

15

)))))))))))

0

16

у нас тоже жара,за 30 держится,но кроля моя прикрасно себя чувствует,совершенно ни как ни реагирует на жару

0

17

у нас как неделю уже дожди и выше 15 не поднимается, так что мы теперь от жары не маимся..

0

18

а мне даже не разу не приходилось наблюдать как кролики маются от жары)))мои всегда бодрые были хоть жара,хоть холод в доме))

0

19

Мася пока что норм вроде,это первое е лето,но я все равно внимательно смотрю чтоб не поплохело

0

20

nastja, правильно делаешь!

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Как вы переносите жару?>>лето-жара