форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » Срочно нужна помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! неделя максимум гу>>


Срочно нужна помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! неделя максимум гу>>

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Маленький крольчонок месяц и 3 дня. Гулял с мамой и другими было все хорошо. Когда начала сажать в клетку заметила, что задние ноги согнуты странно. Поставила его на пол он ими не двигает. :(  волочет за собой и все. Что можно сейчас сделать и что это может быть. Может неудачно спрыгнул или еще что-то?!
Помогите пожалуйста

0

2

:'( он зходит сейчас только благодаря передним. У них был огорождено место,где они бегали. Но все же умудрились пролезть,когда я вышла. И лазили по всей комнате. Не знаю, может спрыгнул с чего-нибудь неудачно или еще что-то. Помогите это вылечить  :'(

0

3

Вот фотографии, он лежит, ставить я его не стала, не хочу лишний раз травмировать или причинить боль.
http://s11.radikal.ru/i183/1106/8f/39259f66ec19.jpg
и так они(задние лапы) когда даже сидит и ходит.
http://s002.radikal.ru/i198/1106/ae/c79ad222d534.jpg
А вот он же вчера:
http://s50.radikal.ru/i128/1106/1b/173ff432b504.jpg

0

4

Настя и Дима, Здравствуйте!Если крольчёнок маленький,у него хрупкие косточки,может сломались!Завтра в ветеренарную срочно!СФОТКАЕТЕ ЕГО И ВЫЛОЖИТЕ!

0

5

Настя и Дима написал(а):

Помогите это вылечить

Вылечить,и прописать вам лекарство может только ветеренар!

0

6

Настя и Дима, Это либо просто вывих задних конечностей(( либо вообще паралич от ушиба...
Вам обязательно нужно к ветеринару

Настя и Дима написал(а):

Помогите это вылечить  :'(

только он вам поможет... и то не факт....

0

7

ни думаю что перелом,скорее и правда паралич.к вету ходили?что вам сказали

0

8

Дела в том, что мои родители уверенны, что это  паралич=(
И говорят,что врачи все равно не помогут, а так как крольченка хотели продавать то не отпускают в вет лечебницу((((
Предлагают усыпить :'(  :'( . Но я не думаю что он сильно мучается, я не знаю что делать, он еще маленький и уже не ходит(((
Подскажите пожалуйста,как правильно сделать оставить и все же дать ему жизнь хоть и без ног( у него еще раздражение началось от того что полззает :'( ) или усыпить и не мучать.
Ужас как обидно за малыша он был совершенно здоров!!!!!!!!!
А теперь вообще не реагирует на задние ноги, если бы это был перелом, ушиб ему было бы больно, а тут как нет и все! :'(  :'(  :'(

0

9

Настя и Дима, давайте по порядку:
Если бы у меня было животное с такой проблемой как у вашего, то я бы думал так:
- Мне нужно сводить его в ветлечебницу и узнать точно, что с ним;
- Сходили к вету, допустим диагноз перелом задних конечностей, начинаю проводить лечение, и т.п.
- Сходили к вету, допустим диагноз паралич задних конечностей, начинаю спрашивать у вета, что точно ли кролика это не беспокоит и т.п., далее оставляю кролика себе, и ращу самостоятельно)
По поводу усыпить я против.
По поводу того что кролику не больно вы откуда знаете? Кролики не могут плакать, или кричать от боли, так что все же пожалуйста сведите кролика к ветеринару...
А еще у меня к вам вопрос:

Настя и Дима написал(а):

у него еще раздражение началось от того что полззает

в чем оно выражается?

0

10

сыпь около пипки  и значительно крупная и только около нее. ДА плюс из-зи того что ползает на коленях шерсть стерлась. Ни чего придумать, чтоб не терся не можем :'(

0

11

Настя и Дима, а может перематывать лапки?
А по поводу сыпки это из-за того что под себя ходит

0

12

Решили крольченка растить сами. Подумываю ее лисой назвать. Уж очень пушистая(глупая правда ассациация). Сегодня доделали ей каталки. Ходит, точнее ездит и ей это нравится=) И у нее иногда двигаются лапки(пальчики), надеюсь на улучшения. После праздника к ветеринару надеюсь сходить.
Вот фотографии как мы ездим:
http://s003.radikal.ru/i201/1106/f9/ea7dde538c27.jpg

http://s54.radikal.ru/i145/1106/f2/251aea41775c.jpg

URL=http://www.radikal.ru]http://i073.radikal.ru/1106/3d/7b4f4417c2a4.jpg[/url]

0

13

Настя и Дима, я очень уважаю таких хозяев как вы! Молодец!
Когда трудность с животным, что не усыпили, а твердо решили сами растить!
Придумали очень хорошую вещь, такую еще собакам и кошкам делают)
К ветеринару сходите, интересно что скажет)
Как говорится: "Респект и уважуха Вам!!!"
:)

0

14

Спасибо очень приятно. :love: Осталось только придумать, что-то чтоб по клетке перемещался и не тер колени и пузо. А то с коляской не расслабишься все-же. Будем думать.
А можно ли часто кроля мыть? а то мы каждый день попу моем, иначе ни как(((, не замечает как ходит под себя.

0

15

Настя и Дима, я бы лучше посоветовал вам детские интимные влажные салфетки без спирта(джонсос бейби например), и  чередовать, целый день салфетки а на ночь помыть)

0

16

Настя и Дима, ветеринар вам необходим,он скажет чего вам ожидать!всю жизнь он будет ползать или лапки снова оживут.

Настя и Дима написал(а):

Подскажите пожалуйста,как правильно сделать оставить и все же дать ему жизнь хоть и без ног( у него еще раздражение началось от того что полззает

в этом плане я смотрю всегда трезво на всё,если скажут что кролик не сможет нормально двигаться,то любое ваше решение можно понять.Если кроля будет мучиться,раздражение проходить не будет,ожирение начнётся от неподвижной жизни..ох и проблем прибавится....Он в лоток ходить не сможет,в клетке постоянно грязь будет и запах,плюс он вымазываться станет и вам его нужно будет вместе с клеткой постоянно мыть и протирать...мучение и вам и ему..Вердикт ветеринара может всё решить!Ну а последнее слово за вами конечно.Но кролю до боли в сердце жалко...

0

17

жгучая брюнетка, с новым оборудованием кролику не грозит ожирение)))
Наверное разъезжает на колесиках тех :)

0

18

Крош написал(а):

с новым оборудованием кролику не грозит ожирение)))

эт я к слову придумала,но если честно сама так не думаю))просто мучение кролику и хозяивам зачем и ради чего?!

0

19

жгучая брюнетка, так то да) Но если все же, кролик пусть и так передвигается, но будет здоров в том смысле, что пройдет раздражение и т.п., то я думаю можно дать право жизни ему)

0

20

Настя и Дима, крольчонка нужно срочно к ветеринару свозить.Необходимо выяснить,что с лапками. Знаю случаи,когда после визита к доктору и назначения уколов,крольчата вставали на лапы.

0

21

На коляске мы гоняем не хуже здорового кролика. Она научилась вставать на задние лапки оппираясь на решетку и это так забавно. Насчет грязи на самом деле тяж ко, мы моемся 2-1 раз в день. И Кашке(назвали так кролика) это не нравится. На пол чтоб не рассчесывала ложем тряпочку и меняем их каждый день. Иногда когда устоешь,так не хочется менять, мыть, но надо!!!
А про мучается, она выглядит совершенно здоровая и иногда шевелит лапками, но не стоит на них :( .

0

22

так вы были у вета или нет?..если шевелит лапками..значит есть надежда...нетеряйте её...чем раньше этим вопросом займетесь, тем может быстрее всё решится в положительную сторону

0

23

Настя и Дима, правильно все пишут, вам обязательно нужно к ветеринару, вы же говорили, что сходите, а я так понимаю ,что не сходили...
Если кролик выздоровеет, то вам меньше проблем будет.... а без вета это никак...

0

24

Настя и Дима, выздоравливаете!Очень рады за вас,что вы такое придумали!))Видно ,что Вам не безразлична судьба кролика!)) :love:

0

25

устрйство на колесах это хорошо...но нужна реальная медицинская помощь. Уж если решились растить его, то надо приложить максимум усилий на выздоровление кроли. Обратитесь к специалистам..чтоб потом могли со спокойной душой сказать сами себе:"Мы сделали всё,что в наших силах"

0

26

Крош написал(а):

Настя и Дима

устройство на колёсах не выход,ветеринар чем скорее сходите к нему,тем скорее на ноги поставит.а если затяните,то ему же хуже сделаете.

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » Срочно нужна помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! неделя максимум гу>>