форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » Кролик не ест и не навозит ! >>


Кролик не ест и не навозит ! >>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Наша пушистая детка тяжело заболела, 3.5 года, декоративный вислоухий кролик.
Сначала она нагрызла себе рану на грудке, а в течении 3-х дней лечения (диоксидин,левомиколь - наружно; травматин,мильгама, димедрол - инъекции, все по назначению врача) стал неустойчивым стул. Горошков стало мало,появился липкий, плохо пахнущий стул, вся попа залипала. Может просто две проблемы совпали по времени. Вызвали на дом врача, т к малышка очень нервничала от поездок.
Он сказал, что на грудке струп, и заживает, но болезненный и плотный живот и прописал байтрил 0,8, гамавит и фоспренил по-моему. После  первого же укола антибиотика стул исчез вместе с аппетитом.
Через сутки (т е вчера) поехали в красногорскую Кобру. ТАм сделали ренген и осмотр зубов. Сказали, что ЖКТ (частично желудок и вся ободочная кишка) забит. Нужно колоть байттрил 0,3, церукал 3 раза в день, обезболивающее, поить сабсимплексом и ананасовым соком, докармливать. Вчера во второй половине дня все это делали.  Утром стула нет. Видела как зайка съела несколько сенинок, 1-2 штучки сухого корма и пила немного.
Основной ворос: можно ли в такой ситуации ожидать, что лечение подействует и ЖКТ заработает? Мы очень горюем и хотим помочь малышке. Она эти прцоедуры каждые 1,5 часа переносит мучительно, боится, сердечко аж из ушей выскакивает, от на всех шарахается в ужасе.
Просто у нас у же был опыт лечения грызунов  и травоядных при похожих проблемах, однажды морскую свинку 4 месяца держали на подкожных инъекциях глюкозы, замучили всю а она так и не стала есть сама.
Кроме того:
-  надо ли еще давать вать вазелиновое масло, я у врача спросила, но она не ответила ничего определенного.
- Что дают предлложенные клиникой капельницы, кроме снятия интоксикации, для лечения основной проблемы?
- нужно ли делать дентологическую процедуру ( что настоятельно рекомендует врач) с газовым наркозом в нашем состоянии, проблемы с зубами есть , но незначительные.
Очень надеюсь что сможем помочь зайке, может кролики как-то по особенному устроены, не так  как остальные наши звери и чудо еще произойдет.

0

2

тут,мне кажется,мы не поможем(((тут только ветеренары сильны(((вот на всякий случай номер спецыалиста-9914009.Надеюсь,всё будт хорошо! :pained:

0

3

Масюся, темка старая, я думаю автор уже не зайдет сюда...

0

4

Крош, да...просто хотелось помочь.Жалко просто... :pained:

0

5

думаю всем бы хотелось узнать как у кроли дела,но Крош прав,хозяин скорее не зайдёт больше сюда

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » Кролик не ест и не навозит ! >>