форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



рАДУГА>>

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

а самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.

Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги.

Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову. И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе...
____________________________________________

Этот день на Мосту Радуги был не похож на другие дни. Он был серым, безрадостным и гнетущим. Животные, которые не столь долго находились на мосту, не могли понять в чем дело. Но старожилам все было ясно. Они собрались у края Моста и стали смотреть. Вскоре все увидели старую собаку, которая приближалась к Мосту с опущенной головой и обвисшим хвостом. Звери, которые уже давно были на Мосту Радуги, уже заранее знали, что случилось с этой собакой - они слишком часто видели подобные ситуации.

Собака приближалась медленно, испытывая, по-видимому, сильную душевную боль, хотя у нее не было признаков травмы или болезни. Почему-то она не становилась, как другие животные, опять счастливой и здоровой. Собака приближалась, думая, что сейчас она пересечет заветную черту, и чем ближе она подходила, тем радостнее становилась. Но тут путь собаке преградил ангел, который извинился и сказал, что животные без сопровождения людей не могут пересечь Мост Радуги. Старой собаке некуда больше было идти, и она вышла на поле перед Мостом, где были такие же, как она, старые животные, пришедшие к Мосту без друга-человека. Они лежали на зеленой траве, неотрывно глядя на путь, который вел к Мосту. Новая собака легла с ними вместе, также смотря на Мост и ожидая чего-то.

Один из новичков Моста спросил у собаки, прожившей там уже долгое время:

- Кто этот пес и почему он не становится здоровым и молодым, как мы?

- Видишь ли, - ответил старожил, - этот пес был сдан в приют, когда состарился, таким как ты его видишь - старой собакой с седеющей шерстью и затянутыми пленкой старости глазами. В его последний момент только сотрудник приюта мог дать ему свою любовь, успокоить его и приласкать. Поскольку у него не было семьи, никто не может перевести его через Мост.

- И что же будет с ним теперь? - спросил новичок.

Пока он ждал ответа, все увидели, как облака разошлись, и к Мосту приблизился человек. Все животные, ждавшие чего-то на поле около Моста, были залиты золотым светом, и тут же стали вновь молодыми и здоровыми. Еще много животных подбежали к Мосту, увидя пришельца. Они низко поклонились ему, а он гладил их по головам и чесал за ушами. Вместе они пошли к Мосту и пересекли его.

- Что это? - спросил новичок.

- Этот человек - сотрудник приюта. Животные, которые поклонились ему, нашли новый дом благодаря ему. Они пересекут Мост, когда здесь будут их хозяева. А те, кто пересек Мост вместе с ним, никогда не имели дома. Когда сюда приходит сотрудник приюта, ему разрешается в последний раз проявить свою любовь к животным. Он переводит через мост всех бедных, никому не нужных зверей.

- Я люблю таких людей! - сказал новичок.

- И Бог тоже! - был ответ.
Продолжение в следующей теме.....

0

2

Ст@ся, Пиши все в одной теме! не нужно плодить одно и тоже!

0

3

Ст@ся, Крош прав!скопируй это сообщение в уже созданную тему и можешь добавлять туда свои рассказы сколько хочешь,а эту тему мы уберём.что скажишь?

0

4

жгучая брюнетка, Я убрал другие темы! она аж 3 их создала)

0

5

Крош, да????????????вот умора!!!)))

0

6

жгучая брюнетка написал(а):

вот умора!!!)))

да вообще) Пусть уж в эту пишет! А то она в каждой теме написала: Продолжение в следующей теме)

0

7

Мне казалось, я бегу
Полем
На не чующих травы
Лапах…
Я не помню никакой
Боли,
Смерть была - один большой
Запах.

Помню небо.
Древний Кот многоликий
Отряхнулся и пошёл,
Как по карте.
Не взаправду же ведь я - Дикий,
Чтоб смотреть, что там лежит
На асфальте.

А потом запахло мёдом и мятой,
Я в траву влетел по самые уши
И решил, что в новой жизни (девятой)
Буду тем же, кем и был, только лучше.

Был котёнком, в сказки не верил,
А потом забыл, как все забываем:
Здесь всегда распахнуты двери,
Это место называется Раем.

Рай кошачий, до последних окраин, -
Благодать для тех, кто здесь поселился.
Но уж больно убивался хозяин -
Я чуть сразу же назад не родился.

Весь поникший от нахлынувшей скуки,
Брёл по Раю в поисках дома
И уткнулся в чьи-то тёплые руки,
Руки пахли странно знакомо.

Не запомнилось лицо и окраска -
Прятал морду в вороте платья.
Был покой и тихая ласка,
А потом нас встретили братья.

Было солнце (просто так, не в окошке)
Золотым, как рыбка на блюде.
И все были мы здесь - общие кошки,
А у нас, конечно, - общие люди.

Мы со взрослыми котами небрежно
Выходили в круг - померяться силой,
И мурлыкали мне кошки так нежно,
Потому что я большой и красивый.

Здесь тепло всегда, и чисто, и сухо,
Не бывает ни дождей, ни метели.
Раз порвал я, значит, Серому ухо -
Зажило, и пожалеть не успели.

Серый крут, он погиб, видно, в драке.
Серой масти - аккурат мой братишка…
По ночам ему всё снятся собаки,
Он рычит на них во сне, но не слишком.

Мне же снится: я бегу
Полем.
Каждая травинка -
Резная…
Может, каждый выбирать
Волен?
Я всего лишь кот, я -
Не знаю.

(Е.Агафонова)

0

8

Я иду по тропинке... Светит летнее солнышко... Но не жарко, а очень ласково и приятно. Перехожу по небольшому дересянному мостику узенькую речушку. Как же здесь хорошо! Большие деревья с раскидистыми ветвями, сочные травы такого насыщено-зелёного цвета, а цветов сколько! Ветерок доносит ароматы трав и цветов...
Выхожу на лужайку с холмиком и большим деревом с широкими ветвями. И вижу кроликов. Сколько же их! Кто-то кушает травку, кто-то норку копает, кто-то у кустика сидит - веточки точит. С холма кубарем несутся четыре кролика. Сбежали, перепрыгнули через одного, копавшего норку, тыкнули его носом, и уже с ним побежали наверх. А потом снова вниз. И Зая была среди них. Я плачу, кричу ей: "Зая, Заюшка!" Какое же счастье было снова её увидеть! Но она меня не слышала...
"Они тебя не видят" - сказали мне.
Мне обьяснили, что кролики на самом деле это души ещё нерождённых детей. Душа, приходящая туда очищается и забывает что значит земная жизнь. И вот прежде чем родиться она приходит в наш мир кроликом. Невинную душу можно увидеть в клазах кролика. И когда наступает время родится человеком - кролик умирает.
Я посмотрела снова, а на полянке были дети.

Вот такой сон приснился мне этой ночью...

0

9

Ст@ся написал(а):

Я иду по тропинке... Светит летнее солнышко... Но не жарко, а очень ласково и приятно. Перехожу по небольшому дересянному мостику узенькую речушку. Как же здесь хорошо! Большие деревья с раскидистыми ветвями, сочные травы такого насыщено-зелёного цвета, а цветов сколько! Ветерок доносит ароматы трав и цветов...
Выхожу на лужайку с холмиком и большим деревом с широкими ветвями. И вижу кроликов. Сколько же их! Кто-то кушает травку, кто-то норку копает, кто-то у кустика сидит - веточки точит. С холма кубарем несутся четыре кролика. Сбежали, перепрыгнули через одного, копавшего норку, тыкнули его носом, и уже с ним побежали наверх. А потом снова вниз. И Зая была среди них. Я плачу, кричу ей: "Зая, Заюшка!" Какое же счастье было снова её увидеть! Но она меня не слышала...
"Они тебя не видят" - сказали мне.
Мне обьяснили, что кролики на самом деле это души ещё нерождённых детей. Душа, приходящая туда очищается и забывает что значит земная жизнь. И вот прежде чем родиться она приходит в наш мир кроликом. Невинную душу можно увидеть в клазах кролика. И когда наступает время родится человеком - кролик умирает.
Я посмотрела снова, а на полянке были дети.

Вот такой сон приснился мне этой ночью...

Ст@ся написал(а):

Мне казалось, я бегу
Полем
На не чующих травы
Лапах…
Я не помню никакой
Боли,
Смерть была - один большой
Запах.

Помню небо.
Древний Кот многоликий
Отряхнулся и пошёл,
Как по карте.
Не взаправду же ведь я - Дикий,
Чтоб смотреть, что там лежит
На асфальте.

А потом запахло мёдом и мятой,
Я в траву влетел по самые уши
И решил, что в новой жизни (девятой)
Буду тем же, кем и был, только лучше.

Был котёнком, в сказки не верил,
А потом забыл, как все забываем:
Здесь всегда распахнуты двери,
Это место называется Раем.

Рай кошачий, до последних окраин, -
Благодать для тех, кто здесь поселился.
Но уж больно убивался хозяин -
Я чуть сразу же назад не родился.

Весь поникший от нахлынувшей скуки,
Брёл по Раю в поисках дома
И уткнулся в чьи-то тёплые руки,
Руки пахли странно знакомо.

Не запомнилось лицо и окраска -
Прятал морду в вороте платья.
Был покой и тихая ласка,
А потом нас встретили братья.

Было солнце (просто так, не в окошке)
Золотым, как рыбка на блюде.
И все были мы здесь - общие кошки,
А у нас, конечно, - общие люди.

Мы со взрослыми котами небрежно
Выходили в круг - померяться силой,
И мурлыкали мне кошки так нежно,
Потому что я большой и красивый.

Здесь тепло всегда, и чисто, и сухо,
Не бывает ни дождей, ни метели.
Раз порвал я, значит, Серому ухо -
Зажило, и пожалеть не успели.

Серый крут, он погиб, видно, в драке.
Серой масти - аккурат мой братишка…
По ночам ему всё снятся собаки,
Он рычит на них во сне, но не слишком.

Мне же снится: я бегу
Полем.
Каждая травинка -
Резная…
Может, каждый выбирать
Волен?
Я всего лишь кот, я -
Не знаю.

(Е.Агафонова)

взято с сайта http://krolichki.ucoz.ua/

0