форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите пожалуйста!>>

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Крольчиха 3 дня назад родила,я думала все хорошо но сегодня увидела троих мертвых крольчат,двоих выживших я отсадила купила китти-милк кормлю каждые два часа т.к. почти не пьют еще крольчихи лапы связала крольчатки вроде поели и еще крольчиха ходит кровью в туалет очень переживаю,помогите пожалуйста!!!!

0

2

Tu4ka, Здравствуйте,поздравляем с пополнением :idea: !теперь отвечу на ваше сообщение.нужно сразу после родов проверять гнездо и выбрасывать мёртвых крольчат если таковые имеются.Крольчат отсаживать это очень не правильное решение,выкормленные искуственно крольчата почти не выживают,потому что не получают имунитет с молоком матери.Мать кормит всего раз в сутки малышей и то не больше 5 мину.зачем подкладывать каждые 2 часа,не проще ли к матери посадить в одну клетку и не вмешиваться.Когда вы хотите накормить малышей материнским молоком,связывать лапы совершенно не нужно,просто один должен держать её на боку прижатую к полу,а другой человек подносить малюток к титьке .а вот на счёт того что она ходит с кровью в туалет...,а может это и не кровь?кролики часто писают мочёй красноватого или бурого цвета,очень похожего на кровь.ответьте,зачем малышей отсадили?если потому что 3 мёртвых нашли,так они могли родиться мёртвыми.не переживайте,проверте,может у крольчихи не всё так плохо как вам кажется

0

3

Здравствуйте.спасибо что ответили)Дело в том что все три дня крольчата были все живые..Позже я обратила внимание что они сильно истощены и при этом было живых всего два, это третий помет второй был тоже не удачный видимо тоже не кормила..
вообщем у меня уже один остался.

0

4

прикладывайте к матери,это самое главное сейчас для малыша,мамино молоко.держите как писала и кормите.жаль,очень жаль что всего один остался..а почему животики не проверяли?

0

5

жгучая брюнетка написал(а):

животики не проверяли?

смахивает на халатность(((

0

6

так понятное дело,роди не первые,а ошибки так и не исправлены ((

0

7

Причем тут халатность? Всех рассматривала складочек не было,вообще старалась к ним не подходить что бы запаха не было.Ну к сожалению вот так сложилось..

0

8

Tu4ka написал(а):

это третий помет второй был тоже не удачный видимо тоже не кормила..

вот при чём,помёт не первый гибнет,а вы ещё не узнали как выкармливать малышей.что им мать сосать надо чтобы выжить и что кормить ен каждые 2 часа,а всего раз прикложить к груди на 5 минут

Tu4ka написал(а):

вообще старалась к ним не подходить что бы запаха не было.

к ним не только подходят,их проверяют,берут в руки и рассматривают с самого рождения,запах рук не опасен :D ,а в  крайнем случае их можно потереть о сено(руки)

0

9

они слабы были что бы сосать у нее, а на счет что их на руки берут я читала обратное.

0

10

Tu4ka, соглассна,я тоже читала что некоторые крольчат в руки не берут((..а вот раз были слабы,то поднести к маминой тити как раз и нужно,таких слабых только мамино молоко на ножки могло поставить.ну как дела с последним мамышом?

0