форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Разведение и окрол » Серьёзное разведение кроликов>>


Серьёзное разведение кроликов>>

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

(  Родословные и правильность их оформления )                            Очень много ошибок и недочётов идёт при оформлении родословных заводчиками (и нашего клуба и других клубов и частниками):

- даётся очень мало информации по предкам (2 колена вместо 4-х) - обрезание информации ведёт к сокрытию данных о предках

- путают заводчиков и владельцев, иногда заводчик вообще не указывается (ЗАВОДЧИК У КРОЛИКА ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ и он должен быть записан в родослвоной; владельца на данный момент можно не указывать, у племенного кролика может быть несколько владельцев за его жизнь)

- путают окрасы

- известен случай когда частник (не клубный заводчик) заменил отца крольчат (в этом случае наш клуб не принял в клубное разведение крольчонка очень хорошего качества).

Правильно и грамотно оформленный документ о происхождении дань УВАЖЕНИЯ ЖИВОТНОМУ и людям, вложившим в его появление свой труд, мечты, надежды...

Будьте внимательны и честны при заполнении документов, которые Вы сами же и подписываете.

PS для информации даю наши клубные данные:

- бланк для неклубных крольчат http://www.k-l-d-g.ru/club/rodoslovnaya_krolika.doc

- о каждом кролике, указанном в любом колене родословной должна быть предоставлена информация: пол, кличка, порода, окрас, дата рождения, номер по племенной книге (или клуба или любительского хозяйства), вес взрослого животного, длина ушей взрослого жиовтного, оценка взрослая или юниорская (баллы), заводчик

Для примера данные на одного кроля как они должны выглядеть в родословной:

- в столбик (так указывают в 1 колене; шрифт 12-11):

1,0
Magik Fly
Карликовый баран красный
61/288
28.03.08
2,140 кг
29 см
97,5 б.
Ладига И. (Латвия)

- в строчку (так указывают в 2-4-ом коленах родословной, при этом шрифт меняется с 12-11 на 11-10 во 2-ом колене, на 10-9 - в 3-ем колене и на 9-8 в 4-ом колене - зависит от количества данных):

1,0  Magik Fly  Карликовый баран красный  61/282  28.03.08  2,140 кг  29 см  97,5 б. Ладига И. (Латвия)

Отредактировано Татьяна (2009-05-04 11:53:56)

0

2

Почему я завела эту темку , потому-что  я хотела через пару годиков ,тоесть мне щас 13 а в годиков 15 заняться серьёзным разведением крольчат на продажу , но это очень нелегко ,но прибыльно  и я бы хотела советоваться со многими из вас и как вы думаите на чёт этой мыслишки.Также масюся она тоже хотела заняться разведением ,мы сней как бы уже построили планы на будущие , но планы невсегда исполняются так что мы сней будим надеется только на лутшее. :idea:

0

3

Я начала эту тему с (  Родословные и правильность их оформления )  потомучто многие хотели бы крольчонка родословного с паспортом и прочиими бумажками и многие неправильно заполняют эти бланки и я начала тему как раз вот с этого. )))) Но многие хотят быкновенных без паспортов а многим всюравно так что сначала нужно опредилиться . Если вам звонят и говорят я хотела бы завести крольчонка , то вы задайти примерные вопросы
1)с родословной или нет
2)пол
3)примерный цвет
4)спрасити были ли у них крольчата или знают ли они как их содержать
5)карликового ,декоротивного или вислоухого
а там уже по примерным пораметрам "делаите " им кролю .)))))))))

0

4

Определение пола у крольчат
http://s46.radikal.ru/i112/1104/9a/739d6d6cda56.jpg

Определение пола у взрослых кроликов
http://s015.radikal.ru/i332/1104/84/72ca64741bed.jpg

0

5

Многие путуются с определением пола и для этого есть такие типо "карты" ну тоесть картинки )))))

0

6

И на этом можно много заработать ,но и подыскать отличных хозяев)))))

0

7

Пуфыстик, в принципе дело прибыльное, не спорю. Но нужно учесть, что кролики это не самые здоровые животные в мире, и что они часто болеют. Потом при большом хозяйстве возможны немалые потери, начиная крольчат новорожденных и заканчивая кроликами любимцами, а это все нервы... Плюс к тому же это растраты на лекарства, самих кроликов(когда надумаешь покупать на разведение, ты же не с зоомагазина покупать собралась, а у заводчика нужно. А у хороших заводчиков в Москве(я знаю парочку) кролики стоят 2000-5000 тысяч рублей), на содержание кроликов, тоже не малые деньги нужны.... Плюс в Москве и в области очень много заводчиков, и поэтому вам нужно постараться сделать себе рекламу, а это тоже время, деньги и многое другое.
Лично я бы(не кривя душой), не стал бы покупать крольчонка у 15 летних девчонок....

0

8

Крош, Спасибо за советы) :)

Крош написал(а):

Лично я бы(не кривя душой), не стал бы покупать крольчонка у 15 летних девчонок....

Ну,мне лично ещё мама с папой помагать будут,им тоже интересно,а мама у меня через 2-3 дня на работу ходит,так что у неё много времени на их воспитание :idea:

0

9

Крош написал(а):

Лично я бы(не кривя душой), не стал бы покупать крольчонка у 15 летних девчонок....

да, согласна  ... возраст заводчиков тоже не малую роль играют ...

Пусть даже вы серьезно решили заняться этим, то мой совет, для начала попробуйте на малом количестве животных, т.е. начать с пары ... принять роды, пережить беременность ... Попробовать пристроить малышей. Самое сложное, что не все соглашаются на ту цену, за которую вы предлагаете кроликов. Нужно изучить рынок, в той области, где вы находитесь, посчитать затраты на содержание зверей (чтобы они не были ущемлены) и уже исходя из этого анализа назначать цену, чтобы не себе в убыток, но и не слишком завышено (говорю как будущий экономист). И, поверь, все это не так просто делается, как кажется и читается по статьям ...

Подумайте хорошенько. И еще, что касается родителей. Если ты собралась этим заниматься - то маму/папу можно привлечь только в целях рекламы и продажи (более серьезно относятся к взрослым). Ну а всю остальную работу делать самим. Иначе какие из вас будут разводчики :)

Удачи ...

0

10

Крош, да спасибо,и я хлтела всего  покачто 2 крольчонка ,мальчика и девочку ,ну для ночала а потом поживём увидем)))))))))) и буду хорошо ухаживать чтобы у патомства не было проблем ))))))))))

0

11

Natali_Larme, мы уже пережиле 1 беременность,роды,малыши :love: ,как мама ходили в один уголочик,резвые,добрые))) :love:

0

12

Natali_Larme, Мама сома когда хотела их на руки брала,тоже с ними играла,к рукам приучевала,у неё самой была идея разводить кролей))) ^^

0

13

Natali_Larme, Это,можно сказать,совместить приятное,с полезным для других,и радостью)))

0

14

Мне кажется это интересно ,позновательно, прибыльно и если купиш напимер скажем на птичке , то спасёш жизнь а то когда я там рыбок покупала я зошла в собачий отдел там был а тётя со щенком  , потом я написала спаасём жизнь а то и крольчат замарают куданибуть в лес и всё   :mad:  а мне их так жалко  :'(

0

15

блин рпечаток много крош или жгучая брюнетка сотрите последнее и пред последнее пожалуйста , просто я там ошиблась :blush:

0

16

Пуфыстик, просто надо проверять,то,что написала(это не притензия).

0

17

да я всё правильно написала просто  я потом на кнопку какуюту нажала, вот и половино поменялось и  исчезло

0

18

Подготовка к случке

Карликовые кролики способны размножаться в возрасте 6—8 месяцев (иногда — в 4 месяца или после года). Самки карликовых кроликов приносят 2—4 детеныша, но изредка в помете бывает и 8 малышей. Основные правила их разведения такие же как в традиционном кролиководстве. Самку подсаживают в клетку к самцу и наблюдают за поведением пары. После спаривания самку отсаживают. Беременность длится от 26 до 32 дней. За 4—7 дней до родов будущая мама начинает готовить гнездо: энергично стаскивает в одно место сено. А за 1—2 дня до появления детёнышей выщипывает у себя из груди и брюшка пух, которым потом прикрывает сверху новорожденных крольчат. Желательно перед родами поставить в её клетку гнездовой домик из дерева или фанеры. Его минимальные размеры 20 х 20 см. Иногда нерадивые мамаши раскидывают детенышей. В этом случае крольчат следует аккуратно собрать, положить в гнездо и прикрыть пухом. Такие нарушения в родительском поведении чаще всего проявляются у самок при первых родах и в дальнейшем могут не повторяться.
Крольчата появляются на свет абсолютно беспомощными, лишенными шерсти, слепыми. Они полностью обрастают волосом через две недели, к этому же времени у малышей открываются глаза. К трехнедельному возрасту продолжая сосать материнское молоко они начинают есть твердый корм: хлеб, геркулес, пытаются жевать сено или траву. С этого момента для нормального развития молодняка самку с крольчатами желательно содержать в просторных клетках, где малыши могут свободно и много двигаться.

0

19

Пуфыстик написал(а):

они начинают есть твердый корм: хлеб

Какой хлеб!?Это вообще кроликам взрослым не рекомендуется,а тут крольчёнок,слабый организм!
Вообще на этом форуме всё уже сказанно про это.Но главное надо запомнить,это может быть ложная беременность,и у каждых самок по разному,у нас Мася за 1 час до родов гнездо и пух нарвала!

0

20

Пуфыстик, о каком разведение идёт речь,ты же кажется с кроликом хотела расстаться из за агрессии?!

Пуфыстик написал(а):

Крош, да спасибо,и я холтела всего  пока что 2 крольчонка ,мальчика и девочку ,ну для ночала а потом поживём увидем)))))))))) и буду хорошо ухаживать чтобы у патомства не было проблем ))))))))))

ох прости,но я в это не верю вообще.с одним не ладишь,а ещё двух,а потом и разводить...а деньги и по другому можно заработать.мои сообщения не обязательно комментировать,просто высказала мнение

0

21

жгучая брюнетка написал(а):

Пуфыстик, о каком разведение идёт речь,ты же кажется с кроликом хотела расстаться из за агрессии?!

мне кажется тут все на родителей свалиться (не в обиду)
Это ведь не легко ... у меня мама ветеринар, так она сказала, что кролики - это самые сложные в разведении животные ... много ньюансов при родах и выхаживании малышей ...
Тут не только интерес нужен

Масюся написал(а):

мы уже пережиле 1 беременность,роды,малыши  ,как мама ходили в один уголочик,резвые,добрые)))

ну хорошо, раз так, а малышей куда?

Масюся написал(а):

Мама сома когда хотела их на руки брала,тоже с ними играла,к рукам приучевала,у неё самой была идея разводить кролей))

Ну раз так, то удачи :)

Пуфыстик, согласна со жгучая брюнетка мысли мыслями, а вот практика - дело серьезное

0

22

Natali_Larme написал(а):

ну хорошо, раз так, а малышей куда?

их можно в зоомагазин отдать,или объявления развесить)))

0

23

жгучая брюнетка,

жгучая брюнетка написал(а):

Пуфыстик, о каком разведение идёт речь,ты же кажется с кроликом хотела расстаться из за агрессии?!

Нет я его неотдам потомучто в моей семье все кнему пивыкли и неразрешают его отдать , вот сотрите мне 13 лет а через 2 года когда мне стукнит 15 я хотола бы начать серьёзное разведение кроликов ну немного тоесть 1 мальчик и 2 девочки а крольчат на продажу и я буду с ними хорошо ,отлично ладить

0

24

Natali_Larme,

Natali_Larme написал(а):

мне кажется тут все на родителей свалиться (не в обиду)Это ведь не легко ... у меня мама ветеринар, так она сказала, что кролики - это самые сложные в разведении животные ... много ньюансов при родах и выхаживании малышей ...Тут не только интерес нужен

Нет мои родители непротив они даже за , и моих бабушку с дедушкой не так легко заставит что то уберать
(и ещё у меня нет ни мамы ни папы)

0

25

Natali_Larme написал(а):

у меня мама ветеринар, так она сказала, что кролики - это самые сложные в разведении животные ...

вот именно!!!мы разводили кроликов(правда кормовых)если мор,то все мрут!!!это кошмар!и на них зарабатывать не легко,надо тчательно следить за всем и всё соблюдать.а декоративные не исключение

Пуфыстик написал(а):

Нет мои родители непротив они даже за , и моих бабушку с дедушкой не так легко заставит что то уберать

ты сама должна следить за своим питомцем,а не заставлять бвбушку и дедушку.вот и правильно что не помогают,надо к самостоятельности приучаться раз мыслишь о разводе и зарабатывании денег уже

0

26

Масюся написал(а):

их можно в зоомагазин отдать,или объявления развесить)))

вы именно так и сделали? разве это заводчики? Вы сами должны малышей пристраивать!

жгучая брюнетка написал(а):

ты сама должна следить за своим питомцем,а не заставлять бвбушку и дедушку.вот и правильно что не помогают,надо к самостоятельности приучаться раз мыслишь о разводе и зарабатывании денег уже

вот я также считаю ... что если уж решили заводить - то все делать самим и неважно - хотят мама/бабушка/дедушка и т.д. и т.п. помогать или нет!

Пуфыстик написал(а):

Нет я его неотдам потомучто в моей семье все кнему пивыкли и неразрешают его отдать

ты не отдашь, потому что не разрешают!!!! но ведь это не значит, что ты сама не хочешь!

0

27

Наши Наташи правильные вещи говорят!  ^^
Девчат если вы все же решили разводить кроликов, то начните лучше с хомячков или мышек.... Мышек всегда можно пристроить, они из веков веков считаются кормовыми животными, так что на корм их всегда возьмут(как бы не гуманно это звучало)
Вот лично я считаю, что всегда надо начинать пробовать с того что по легче!

0

28

жгучая брюнетка написал(а):

ты сама должна следить за своим питомцем,а не заставлять бвбушку и дедушку.вот и правильно что не помогают,надо к самостоятельности приучаться раз мыслишь о разводе и зарабатывании денег уже

А я их и незаставляю я просто к примеру привела я буду делать всё сома ,в 15 лет я уже буду самостоятельной

0

29

Natali_Larme написал(а):

ты не отдашь, потому что не разрешают!!!! но ведь это не значит, что ты сама не хочешь!

я его сама отдавать нехочу потомучто хоть  он кусается но я нго всёравно люблю, и кто вам сказал что я их заставляю

0

30

Я считаю, что рано мы дискуссию завели по поводу их разведения! Давайте доживем до этого времени и через 2 года нам станет ясно, смогут ли девочки разводить или нет!

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Разведение и окрол » Серьёзное разведение кроликов>>