форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пушок и Зося>>

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Здравствуйте, кролиководы! Меня зовут Катя. Недавно я неожиданно для себя стала хозяйкой двух декоративных кроликов! Конечно, мне всегда нравились кролики, а кому они не нравятся? Но завести их я пока не решалась, тем более, что собственному "крольчонку" ещё не исполнилось и двух лет. Но неделю назад муж, коварно воспользовавшись тем, что мы с дочерью уехали погостить к бабушке, принёс в дом двух кроликов! Дело в том, что его знакомый уезжает в длительную командировку, а зверух девать некуда. Вот и отдал он их нам.
Теперь у нас двое беленьких кроликов, мальчик и девочка. Мальчик местами пушистый, с чубчиком и штанишками, и ушки у него в серых пятнышках. Зовут его Пушок. А девочка белоснежная, гладенькая, и размером помельче. Зовут её Зося. Честно говоря, смутно представляю их возраст. Скорее всего, три-четыре месяца, но может, и побольше.
Живут они пока в одной клетке. В самое ближайшее время постараемся купить вторую. Очень дружные, спят рядышком, облизывают друг друга, на прогулке играют в догоняжки. Едят сено, зерновую смесь и свежее: морковку, яблоки, изредка - огурцы. Несколько раз в день выпускаем побегать по комнате, чтобы размялись. Пушок здорово прыгает! Сам выпрыгивает из клетки и запрыгивает обратно. Зося пока нет, маленькая ещё, наверное. 
Ребёнок от них в восторге, но пока не очень понимает, что не надо весь день прыгать вокруг заек и громко пищать от радости. Терпеливо объясняю. Пока удалось донести, что не надо зайкам в клетку бросать еду и игрушки. Надеюсь, что и остальное помаленьку поймёт.
Немного пугает, что они скоро подрастут и начнут размножаться, а я не знаю, что делать. Ну ничего, на этом форуме постараюсь найти ответы на все вопросы!

0

2

Ой а покажите нам фотографии ваших кроликов?! Нам очень интересно на них посмотреть!

0

3

Вот такие симпатяги :)

http://s004.radikal.ru/i207/1104/c4/0183d5656589.jpg

http://s47.radikal.ru/i118/1104/9c/b3754efc9bea.jpg

http://s48.radikal.ru/i120/1104/d9/c68e9d169098.jpg

Кстати, не поможете определить возраст хотя бы примерно?

0

4

Какие милашки)
Я в возрасте не профи это не комне.

0

5

У кроликов заметно разные характеры. Пушок более активный, смелый, любопытный, лучше идёт на контакт. Зося пугливая, но шустрая - не догонишь! И чистоплотная, все время умывается, как кошка. Ну точно, девочка!

0

6

Ну по фото они взросло выглядят так!
Ну думаю месяцев 5 им есть уже!

0

7

Блин, значит, они размножаться начнут быстрее, чем я думала! А в размерах уже не увеличатся?

0

8

Крош, ошибаешься,они малы,походят на Зайку когда я её в магазин сдавала.им 3 месяца,а 4 и в 5 они уже не меняются особо.опять же большое значение имеет карликовые или просто декоративные кролики.если карликовые,то Крош прав

0

9

Крош, если им на самом деле столько сколько я думаю, то они увеличатся до 2 кг, то есть полный вес будет 2 кг + - 300 грамм

0

10

Дак вот кто б знал, какие они. Первый хозяин их в зоомагазине купил. Просто понравились - и всё.

0

11

А как их взвешивают?

0

12

Крош, а с чего ты взял что до 2х увеличатся?у меня простые декоративные и в 5 вес 1600 уже был!в 5 они взрослые и почти не меняют вес,они уже не ростут и не изменяются особо.сужу по 2м кролям.вес Зайки в 9 мес 1700!

Schnappi написал(а):

А как их взвешивают?

можно к ветеринару отнести,а можите в мешок и на кантарик :D я на весы ставила ещё :rofl:

0

13

жгучая брюнетка, =) просто я только видел как карликовый растет, а декоративного не видел)))
Schnappi, какой вес у кроликов и длина ушек?

0

14

Вечером муж найдёт безмен - взвешу :) Не исключён ведь и вариант, что самец декоративный, а самка - карликовая. Такой расклад не создаст проблем в родах? То есть, крольчата не могут получиться слишком крупными для самочки?

0

15

Крош написал(а):

=) просто я только видел как карликовый растет,

а карликовый разве может до 2х кг вырости,он тогда уже не карлик :D у меня декоративные до 1700 всего :D Schnappi, ещё бы фоточек не мешало посмотреть.но я думаю раз они живут в мирек и согласии ещё,то вероятность что им 3 месяца велика.

Schnappi написал(а):

крольчата не могут получиться слишком крупными для самочки?

врят ли это серьёзная проблема,думаю ничего страшного не будет

0

16

жгучая брюнетка, ну мой кролик до года рос, а потом перестал! И в общем вес я написал 2 кг +- 300 грамм. Я же не знаю, сколько они сейчас весят!)

0

17

Крош написал(а):

И в общем вес я написал 2 кг +- 300 грамм. Я же не знаю, сколько они сейчас весят!)

конечно я могу бить не права,я сужу по своим.возможно и до 2х кг выростут,но на вид они малыши ещё,это факт

0

18

жгучая брюнетка, ты что я и не говорил, что они карлики на вид декорашки! Мальчику точно болльше 3 месяцев!

0

19

Крош написал(а):

, ты что я и не говорил, что они карлики на вид декорашки!

видимо не понял ты меня.

Крош написал(а):

=) просто я только видел как карликовый растет, а декоративного не видел)))

я прочла это сообщение и подумала что ты их корликами назвал :D ладно,а то запутаемся сейчас :rofl:

0

20

жгучая брюнетка, я про своего имел ввиду)))

0

21

Крош, ладно,я перечитала всё заново и поняла уже

0

22

Безмена у нас, оказывается, нет :( Ладно, какие вырастут - такие вырастут.
Пушок ласковый такой, сейчаас сидит у меня на ручках, только что не мурлычет :) А Зося диковатая ещё, надо с ней подружиться. Но сколько же они едят! Даже не представляю, как в этих крохотулек столько влазит. Их вообще надо ограничивать в еде или они сами знают норму?

0

23

Schnappi написал(а):

Пушок ласковый такой, сейчаас сидит у меня на ручках, только что не мурлычет :) А Зося диковатая ещё, надо с ней подружиться.

дело в том что многое зависит от самого характера кролика,и не в том подружитесь вы с Зосей или не будите пытаться дружить-она не изменится.крольчата даже когда им 3 недели уже каждый имеет свой характер,одни ручные.другие нет,эт как повезёт.хорошо что хоть один ласковый.даже если вы Зосю ихз рук не будите выпускать и гладить.она не будет как тот кроля.

0

24

жгучая брюнетка, так это что, мне уже не надеятся, что мой Бакс пойдет ко мне на руки?((((

0

25

я могу ошибаться,но перечитав кучу литературы и основываясь на личном опыте,а так же общаясь с людьми ,которые держат кроликов у меня есть ан это счёт свое мнение!я считаю что раз до созревания кролик не идёт в руки,убегает и не гладится,то уж в созревание и позже он точно ен переменится в лучшую сторону.но...если конечно созревание ен сделает его наоборот добрее,такое бывает тоже.у них характеры разные и переделать практически невозможно.

0

26

блииин,а я надеялась и ждала...(((

0

27

так надейся!может именно твой будет таким каким ты хочешь!а почему нет-то?

0

28

надежда умирает последней...я вообще оптимист...так что буду ждать))))Тем более вчера начала его заманивать...и он сначала остерегался..а потом посмелее начал запрыгивать ко мне на ноги...я на пол села, бумажкой шелестела...перед бумажкой он не устоял и запрыгнул...правда не долго сидел...но это уже прогресс))))

0

29

ну вот видишь!!!молодцы

0

30

Schnappi, а у них по всеё клетке наполнитель насыпан?К лотку не приучены?

0