форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с зубами>>

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Всем добрый день, извиняюсь за создание новой темы, по которой было уже много обсуждений, но ничего подобного я не нашла.
У кролички проблемы с зубами, постоянные, обрезаем их практически каждый месяц, но не помогает, они опять отрастают, загинаются, ломаются. Живём мы в маленьком городе, так что о квалифицированной ветеринарской помощи, речи идти не может. Пару дней назад сами обрезали зубы, красиво, ровно, но вот сегодня обнаружили, что верхние зубы скололись практически до основания. Что делать, как с этим бороться, я не знаю, очень переживаю. Помоги, пожалуйста.
Фото плохое, но более удачно не получается, вырывается, видимо больно. Но из фото видно, что верхний зуб практически до основания скололся.
http://s41.radikal.ru/i091/1104/15/e25c333d3928.jpg

0

2

Добрый день!
Насколько я знаю, то когда с зубами проблемы то просто зубки передние удаляют! Не все сразу, а с начала верхние а потом нижние... Крольке после этого уже не надо будет их стричь, а просто сено и овощи по мельче нарезать) Ведь кролики жуют задними зубами!

0

3

обычно зайкам дают ветки, чтобы они сами стачивали зубки, первый раз слышу, чтобы им обрезали o.O

Моя зубы об ветки и кальцевый камень стачивает ...

0

4

Крош написал(а):

Насколько я знаю, то когда с зубами проблемы то просто зубки передние удаляют!

o.O ты серьезно?

0

5

Natali_Larme, это когда прикус не правильный, то каждый месяц хозяин вынужден их подстригать!

0

6

Natali_Larme, да, на другом форуме читал) Там многим уже их удалили из-за неправильного прикуса! И потом плюс что не укусит и обои целы)))

0

7

Крош написал(а):

это когда прикус не правильный, то каждый месяц хозяин вынужден их подстригать!

ааа ... ну когда прикус - то, наверное, да ...

Крош написал(а):

да, на другом форуме читал) Там многим уже их удалили из-за неправильного прикуса! И потом плюс что не укусит и обои целы)))

плюсы только хозяину :)

0

8

Natali_Larme, и кролик в то же время страдать не будет от вечных подстрижек зубков.

0

9

Крош написал(а):

и кролик в то же время страдать не будет от вечных подстрижек зубков.

я представляю какой для них это стресс :( у меня после стрижки когтей сидит в углу минут 20 не шевелясь ...

0

10

прикус у него нормальный, веток стоит целая кипа, он к ним даже не прикасается, видимо ленивый. Просто в естесвенных условиях, кролики часто голодают, и едят всякую волокнистую пищу, точат зубы о ветки. А как я могу морить голодом своего зайку?

0

11

Scoolt, если прикус правильный,то странно что зубки не стачиваются.веточки конечно ен заставишь грысть.Но кроли зубы точат в течении жизни сеном.сено у него всегда в клетке.морить конечно не надо голодом.но если сено есть в свободном доступе,то кроля голодный не будет!это же его основная еда.а что ветеринара совсем нет?

0

12

и кстати во время обрезания зубов, кролики вообщем-то не должны страдать, у них нервные окончания в зубах находятся только в 5мм от основания, а дальше нервов нет

0

13

Scoolt написал(а):

и кстати во время обрезания зубов, кролики вообщем-то не должны страдать, у них нервные окончания в зубах находятся только в 5мм от основания, а дальше нервов нет

это конечно так,но имеется в виду что для них всё что против воли- страдание :D

0

14

Жгучая Брюнеточка, спасибо за советы! ветеринары есть, но...."кто у вас?...кролик?!..." вообщем они на них не специализируются, а отдавать его на процедуры к человеку без опыта, я не хочу.

0

15

Scoolt, спорить не буду,специалист без опыта это страшно.но если он ветеринар,то думаю опыт должен быть,вы можите задать вопрос,сталкивался ли он с такой-то проблемой.а вдруг сталкивался и не раз

0

16

я спрашивала, опыта работы нет :( да и что делать даже? удалять их, не думаю, что это пока нужно, пмодреать их мы и сами умеем, нужно искать первопричину

0

17

Scoolt, к сожалению в этом вопросе помоч не могу.поищите ответ на ваш вопрос в инете,может что ценное найдёте,надо кроле помоч :(

0

18

Scoolt, а вы уверены что прикус правильный?
И вопрос про сено, у кролика оно всегда в свободном доступе?!

0

19

исходя, из того,ч то правильность прикуса определяется тем, смыкаются у кролика зубы или нет, то прикус жет я ошибаюсь?правильный, зубки смыкаются. Но может я ошибаюсь? а сено да, всегда в клетке валяется

0

20

Scoolt написал(а):

а сено да, всегда в клетке валяется

сено бы в сенник,если клетка их прутьев,можите сено просто запихать под прутья например сбоку и кроля всегда сможет щипать сколько хочет.это правильно что сено всегда в клетке,потому что без него нельзя.а кроля его что не ест?

0

21

Какой сенник, у нас даже корма нормального не купишь :) а почему не ест, не знаю, больше всякую свежую травку и зелень любит. Разбаловала я наверное, нерадивая хозяйка :(

0

22

Scoolt написал(а):

Какой сенник, у нас даже корма нормального не купишь

вы не поняли,у меня тоже покупного нет сенника.я сено пихаю под решотку сбоку клетки.просто рёшотку отогнуть немного и всё.попробуйте

0