форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Память о кроликах » Ушенька теперь на небе>>маленькая заечка ушла от нас


Ушенька теперь на небе>>маленькая заечка ушла от нас

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Уша пожила так мало, но она была самая красивая, самая смелая и весёлая зайка! Пушистая и нежная девочка, я так любила её и так бежала домой к ней... Теперь очень пусто  без неё и тяжело....  Она растаяла за сутки и мы даже не поняли что случилось...
Больше всего мне плохо, что мы не сберигли её, не знаю, что мы делали не так, но она ушла, это очень горький и тяжёлый урок... Больше всего я надеюсь, что ей было хорошо у нас, и что сейчас ей хорошо...
Не знаю, мучилась ли она... За день до этого она просто не захотела утром погулять... Но я поняла, что что-то не так... Мы позвонили заводчице, она нас успокоила, что если она кушает и пьёт и ходит в туалет, то это может быть просто стресс... И мы не пошли к врачу. Я решила подождать. Она не хотела бегать, но сидела на ручках, кушала, гладилась... А на следующий день, когда я вернулась с работы, я увидела её лежащую в клетке. Она уже не дышала, но была тёплая, совсем как живая.... Она не дождалась меня совсем немного... Это был самый страшный момент, я просто не знала, что делать.
До сих пор не знаю, если бы я тогда послушала своё сердце и отвезла её к врачу, может она была бы жила? Мы отвезли её тельце на экспертизу, потому что я должна знать, что же случилось... Через неделю будут результаты.
Захожу в комнату где стояла её клетка... Теперь здесь так пусто... Но до сих пор так приятно пахнет сеном и опилочками....
Ушаночка наша, хоть ты пожила совсем чуть чуть, ушла совсем крошечной пушиночкой, мы тебя любим у будем помнить! Прости нас, что мы тебя не сберегли! Спасибо, что скрасила нашу жизнь, очень надеюсь, что ты была у нас счастлива! Пусть тебе будет хорошо среди самой сочной трави и облачков!
http://cs9468.vkontakte.ru/u14806/-7/z_c75da40d.jpg

0

2

Очень жаль! Соболезную вам!
Возможно смерть крольки произошла от вирусной инфекции.... От нее зайчики умирают моментально....
Держитесь, мы с вами!

0

3

Спасибо! Стараюсь вспоминать радостные моменты и думать, что сейчас ей хорошо....

0

4

bliss, а сколько было крохе?
Планируете ли вы еще приобрести кролика?

0

5

Ей 2 месяца всего было, пожила чуть-чуть совсем.. :'( 
Я бы хотела ещё завести кролика, но так страшно теперь.....   Такие они нежные создания, так страшно, что опять что-то случится...

0

6

Главное узнать от чего умерла кролька, а там уже станет ясно что к чему!

0

7

bliss, очень жаль кролю :'( Вы держитесь,и когда придут результаты обязательно нам раскажите. :pained:

0

8

Да, сами ломаем голову....   Хочется знать, что же случилось и можно ли было что-то сделать....
Обязательно напишу о результатах.
Спасибо большое!

0

9

bliss, Даже слёзы на глазах закатили :'( Не могла она просто так умереть... :pained:

0

10

жалко, малышку :( соболезную :(

0

11

bliss, знаю как тяжело с любимой заей расставаться,очень соболезную

0

12

Да жалко...
очень...
:'(  :'(  :'(  :'(  :'(  :'(  :'(  :'(  :'(  :'(
эх...

0

13

очень саболезновую , она была просто красоткой, мне очень жаль :'(

0

14

Результат готов. Инфекция пастереллез. Видимо, мы ничего не могли сделать, так как болезнь протекала бессимптомно. Я думаю, скорее всего она заразилась в питомнике...
Врач сказал, надо делать дезинфекцию всего дома. Звоню теперь по разным московским службам, меня везде перенаправляют! Кошмар!  Позвоню ещё заводчице, сообщу новость...

0

15

bliss, очень соболезную вам...кроля очень красивый был, такой милый. Но вы держитесь..теперь вы знаете, что это не ваша вина. Уверенна, что ей было хорошо у вас...она покинула этот мир, чтоб очутится в лучшем.
И интересно узнать, как ваша заводчица отреагировала, когда узнала, что это инфекция?

0

16

Это вообще очень интересно! Она спросила, когда я её покупала, как выглядел кролик. Когда я описала, сказала мне, что вообще не помнит ни кролика, ни меня. Я ей сказала, что нам от неё ничего не нужно, чтобы она просто кроликов своих проверила, потому что скорее всего наша кроля была уже больной. Заводчица стала отнекиваться, что у неё все кролики здоровы и ничего такого быть не может! Вывод - не покупайте кроликов в питомнике "Заячий домик"!
Меня ещё когда мы кролю у неё брали, насторожило, что она  с нами встретилась на автобусной остановке, куда и принесла малышей, не хотела вести домой и адрес не сказала. Очень недобросовестная женщина!

0

17

bliss, очень плохо...я даже незнаю...может стоит куда-то обратиться, в защиту прав потребителей....или в защиту животных. Ну, этот беспредел надо остановить. Из-за этой женщины будут гибнуть невиные пушистики. Что за люди такие...лишь бы деньгами нажится. Ничего святого. Как не жаль ей этих крох. Бог её накажет.И ей все вернется.

0

18

bliss, Да,надо всем расказать что бы от туда не брали!Видеш ли,только деньги нужны,а как кролики живут,в каких условиях,безразницы... :angry:

0

19

Масюся написал(а):

Да,надо всем расказать

рассказать то надо...но надо бы меры предпринять...чтоб её контору прикрыли. Ведь даже,если и рассказать всем...кроли у неё все равно гибнуть будут.Я даже незнаю какая организация может заниматся такими вопросами...ну общество защиты животных точно...а вот, какие еще.

0

20

$Bakss$ написал(а):

но надо бы меры предпринять...чтоб её контору прикрыли

да,невинные кролики будут у неё гибнуть :'( Я тоже не знаю куда обратиться,кроме защиты животных... :pained:

0

21

думаю, что надо порыться по городскому справочнику и поискать кто занимается этими вопросами...ну,это,конечно,если небезразлична судьба этих малышей

0

22

$Bakss$, я вот смотрю канал энимал планет,отдел по защите животных,там за плохое оброщение с животными штраф чуть ли не 12000 тысяч 0_0А иногда и в терьму...Если бы у нас хотябы была такая служба!

0

23

bliss, так у вас заключение есть врача,вам однозначно надо разобраться с этой женщиной!правда на вашей стороне

0

24

жгучая брюнетка, согласна с тобой на 100%

0

25

жгучая брюнетка, $Bakss$, я согласна с вами, но я честно говоря не представляю, куда мне обращаться.
Я написала на других форумах об этом питомнике, а что ещё можно сделать - я не представляю. Тем более как мне доказать, что этот кролик был из того питомника? У меня на руках от заводчицы только бумажка на которой информация про прививку сделанную кролику.

0

26

bliss, ни чека,ни документов нет?...тогда да.доказать сложно..бог ей судья,ей боком выйдет если она виновата!

0

27

О, должен быть чек??? Мне она кролю на автобусной остановке передала вместе с распечатанной бумажкой с информацией о сделанных прививках. И всё....
В следующий раз буду тщательнее выбирать заводчика=(

0

28

bliss, просто если заводчик хороший то, он обязательно выдаст на кролика документ, где содержится вся информация о нескольких поколениях крольчонка, потом порода, окрас, дата рождения, и самое главное, это название питомника, имя фамилия заводчика и ПЕЧАТЬ)

0

29

bliss, я брала в магазине и у меня чек,вот я и спросила,но думаю это же покупка и не важно где купили чек обязателен.но теперь уже видно ни чего не исправишь по поводу этой заводчицы!

0

30

bliss, я нашла сайт,где есть питомник ЗАЯЧИЙ ДОМИК,оказался хорошим сайтом,http://krolikkarlik.3bb.ru/viewforum.php?id=22

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Память о кроликах » Ушенька теперь на небе>>маленькая заечка ушла от нас